помогал другу сделать дизайн по его заказу для школы дизайна, директору не понравилось, хочу спросить что не так, неужели все настолько плохо?



p.s. телефон тот что снизу не мой, лого предоставили и вот сайт с утвержденным дизайном http://olaiv.com/designrd/

Комментарии пользователей

DearJohn

Имхо, если посмотреть просто со стороны юзера, то как для меня ваш вариант лучше, доделать только. И телефон, что внизу - сжечь) А вот то что у них сейчас стоит, мне не понравилось.

M2
M2

Ваш вариант выглядит каким-то плюшевым. Не могу защищать итоговый вариант, потому что он совсем ниочем, просто очередной сайт на джумле. Чисто эстетически: — Неаккуратные радиусы скруглений, не подогнаны меньший под большего. Это видно и на просто скругленных элементах и на волнах-разделителях. — Псевдокаллиграфия «Мы обучаем» ну совок какой-то, не надо так. — Разнящиеся по форме круг и прямоугольник ну вообще не хотят дружить. — Под фотографией не хватает подписи. Не ясно, кто это, как зовут. А так, ваш лучше, хотя бы понятно, как записаться =) Хотя все элементы, конечно, огромные, я бы уменьшил.

M2
M2

Кстати да, имея такой смелый паттерн под логотипом вы его нигде не используете, а стараетесь все свести к близким цветам, получается скучновато и ватно.

dezertir05region

DearJohn, Если бы им понравилось уже дорабатывал и телефон нормальный бы сделал) DearJohn, — Сказать честно не понял про радиусы скругления, как понять не подогнаны и как их подгонять тогда — На счет "дружбы" круга и прямоугольника. Изначально предполагалось такое сделать, изначально они черно-белые, а при наведении становятся цветными и снизу выплывает этот прмоугольник 6ba4a32bc3b23fd0f5c0e3bdcd851734.jpeg — А про подпись под фотографией, действительно забыл подписать)

nospback

Сразу 3 телефона в таком виде, это конечно жесткач=))

kdmi

Не чувствуется качество обучения. Как минимум веб-дизайну люди врятли пошли бы учиться... Нужно показать больше профессионализма. Избавляйтесь от этой пластмассы. Посмотрите на сайт британки (http://www.britishdesign.ru/?lang=rus). Чувствуете, что школа серьёзная? :) Ещё я думаю, что все клали что-нибудь на "Слово директора", а также на непонятные баннеры под ним и информацию, почему теперь "время учиться дизайну". Викидывайте бесполезный контент. Ещё оставил пару сносок

boujche

Блин такая фотка классная на превью и такой сат

Cronus

С типографикой - полный айайай-шторкенбункеркрах! СТОЛЬКО шрифтов! Подбери всего два - акцидентный и основной. И всего 3-и размера. Например 20px - 14px - 12px. Хоть порядок в текстах наведешь. Привяжи образ логотипа к макету, а-то кажется, что он тут вообще из ниоткуда. Может шрифт, а может образ этого разноцветного клубка... Тут думать нужно. Круги - круто, свежо, современно. А вот прямоугольники с закругленными углами - страх! В целом - сделай элементы меньше, будь скромнее. Создается впечатление, что от недостатка информации не знал, как построить интерфейс и потому увеличивал элементы, чтобы не было дыр. Телефон - из улицы Сезам. Футер полностью нужно переделать. Сетка местами играет с разумом. Это то, что увидел с первых секунд. Если сверстать и денек-другой поюзать, думаю и в юзабилити косяки найдутся.

dust999

Тот что работает лучше (хоть и не идеален) :cry:

dezertir05region

kdmi, Начнем с того, что веб-дизайн там не преподают, сайт не фонтан я это знаю, но конструктивной критики я от вас не получил, к каждой работе можно сказать "нужно показать больше профессионализма" , на счет сайта британской школы — чувствую потому что знаю, а по дизайну не сразу скажешь, что крутая и серьезная школа.

dezertir05region

Cronus, спасибо) dust999, а с вами, я не соглашусь

kitaec

каспер блочит утвержденный дизайн :(

kdmi

к каждой работе можно сказать "нужно показать больше профессионализма"
Профессионализм в дизайне сайта дизайнерской школы просто обязан быть. Поставил вам ещё сносок, раз не хватило парочки.

marrrrrt

логотип Яндекс Интернета?)))

dezertir05region

marrrrrt, я тоже самое сказал, когда увидел)

chipsy

Не пошел бы в эту школу.

SolnceWeb

месиво из штампов увеличенных в десять раз жесть полная

dezertir05region

SolnceWeb, смотря на ваши работы, вы и этого не можете