Сколько вы в среднем зарабатываете?

Рассматриваю свои возможности в плане начать совместную работу с тех. дизайнером. Делаю сайты, но без супер качественной ретуши, монтажа, обработки элементов и т.д. и т.п. Потребность в качестве уже возникает. Поэтому и хочу спросить у вас, специалистов: каковы расценки на рынке вообще?



1. Сколько стоит сделать красивую шапку для сайта по заданному сюжету?

2. Сколько стоит сделать макет страницы целиком (и шапка и элементы)?

3. Сколько стоит тех. дизайнер на постоянку в мск?



п.с. считайте требуемое качество работ как:

http://techdesigner.ru/selected-designs/item-16/

http://techdesigner.ru/selected-designs/item-24/

http://techdesigner.ru/selected-designs/item-21/



п.п.с. и да я прошу средние цены по рынку, если можно.

Комментарии пользователей

Kurilshik

да хз, у каждого по разному

timon

вот он ответ на название топика, а не на содержимое :)

Kurilshik

timon, это ответ на все три вопроса

Whitewhale

На самом деле тоже задавался таким вопросом... Но думаю тут толкового ничего не скажут на эту тему.Только дразнить будут,в духе - "Догадайся сам!" или "Ты чё дурак!!?", потому что все крутые,умные и хитропопые. :)

timon

Да я собственно этого и ожидал, но отпостился в надежде хотя бы на 1 ответ :) но вижу что и аудитория скуповата на почитать/отписать и, вероятно, работы всем хватает :) Значит буду искать ручками и общаться с каждым отдельно кто понравится. п.с. вы сами напросились :):)

Mortis

мне стесняться нечего ) 1. от 150 2. от 500 3. хз

timon

спасибо за первый ответ :)

timon

Спросить возраст у женщины, это неприличный вопрос. Неприлично спрашивать сколько стоит работа перед тем как определиться с предложением работы? - ну ну. Неактуально, как вы выразились? - ну ну дважды, актуальность тут определял для себя я. Цен ни в free-lance, ни в jobru всяких нет. Поэтому пробиваю как могу :) блин меня поражает какие же дизайнеры хреновые менеджеры местами.. такие же как питонщики или java кодеры :) давайте активнее кому периодические заказы интересны.

timon

"проще написать на какую сумму согласны работать с дизайнерами" вот чтобы не тратить время на гадания и спросил ваши средние цены с примерами заранее :)

bes
bes

Название темы не соответствует вопросам.

ujean

шапки от 400 и выше
шапка сайта за 400 ? да я бы, не вопрос, рисовал бы за 400 тысяч шапки к сайтам... да только человечков, которые делают намного дешевле больше)))

Kurilshik

блин меня поражает какие же дизайнеры хреновые менеджеры местами.. такие же как питонщики или java кодеры давайте активнее кому периодические заказы интересны.
Только не нужно подменять понятия и путать божий дар с яишницей. Вы спросили "что по чем", сам вопрос изначально тупой, на него нельзя ответить однозначно. Стоимость технического дизайна варьируется от 5 долларов за картинку и выше. Я беру 500-1000, агенство платинум от 30 тыс. долл. за проект, уверен в Лондоне цены еще выше. Более того, всё зависит не только от просто цены, технический дизайн или ретушь зависит так же от: - размера изображения на выходе - качества исходных материалов - срока разработки - принадлежности картинки к чему-либо (кино, реклама, просто для вэба, для полиграфии, для уличной рекламы). Везде есть свои ньюансы, и тот кто ответит на ваш вопрос цифрой, изначально будет или шутить или не понимать про что он пишет.

Kurilshik

или просто напишет поверхностную цену, в среднем, но не более того
так и поверхностную нельзя сказать. Проект может быть на месяц, может быть на день, может на пол года. Что назвать, это 5 листов цифр, если всё перечислить :)

bes
bes

хотите хорошо ориентироваться в ценах? вон, например "фриланс точка сру" вот там найдете себе исполнителей, ретушь - 30 р.!!!

ruslankuss

дин и тот же проект можно продать по разному, кому то за 1000 кому то за 10000
верно подметил, сначала смотрю на заказчика, если не 100 баксовый жмот, значит можно адекватно дать цену своей работе. А вообще на фриланс сайтах заметил что за некоторые проекты вообще деньги за воздух уплачены

RED_LIMIT

шапка на сайт - Роял Чизбургер + кола, можно надпитую сайт полностью - Чикен Макнагетс на 6, если надо еще и иконки, то тогда на 9 кусочков. на постоянной основе - Биг Тейсти + Хеппи Мил на выбор. Если серьезно, то дизайнер не конвейер - он не может сказать сколько стоит одно "изделие", дизайнер прежде всего ремесленик - уникальный, эксклюзивный продукт имеет уникальную цену, которая "пляшет" от уровня исполнения, сроков, сложности, формата и т.д. У каждого свой стиль, свой уровень, по этому даже сложно диапазон цен вывести.

ujean

ujean вообще то цены в долларах, а во вторых, я не настаиваю на своей кандидатуре то ))
да я потом уже вдуплил, что цены в долларах. про кандидатуру не понял..никого не имел ввиду конкретно.
ujean, если есть заказчики которые платят, и постоянно работают, арт директора и менеджеры, и цена устраивает их, то почему бы не брать такую сумму. На фрилансе вам и за 25 долларов нарисуют шапку, и за буханку хлеба.
Абсолютно согласен по первой части. Почему бы и не брать 400 штук если остальных устраивает... А вот все кто готовы за 25 работать и за хлеб идут на йух...
ujean я думаю вы как отличный специалист, берете не меньше, и не надо прибедняться. На бугор тем более. Если работать через фриланс сервера, то там кроме жидов и евреев, мало встретишь адекватных заказчиков. За 9 лет работы, на фрилансе встретил из адекватных 2-3 человека, которые готовы нормально платить!
Да я и не прибеднялся. Берем мы нормально. Но все-таки 400 тыс за одну картинку у нас в России не готовы пока имхо(это если не напрямую работаешь, а через агентство. Напрямую я думаю вполне реально и даже больше взять). А адекватных мало, угу( , но попадаются.

ujean

[quote="ujean"]Но все-таки 400 тыс за одну картинку у нас в России не готовы пока имхо
Опять вы за свое, я написал от 400$ а не 400 000 тысяч рублей ))[/quote] Ну мне 400 000 больше нравятся )))))

lazyMike

[url=http://ziik.ru]вот может поможет чем-то[/url]

Mortis

Вот вы развели сопли с понтами, написали бы минимальный порог цен, все-равно у ТС не хватит ни на кого денег )

f1lter

Спросил ерунду Ответили ерунду Не один адекватный человек не когда тебе не скажет сколько он зарабатывает Это тоже самое что залезть человеку в кошелек и посмотреть сколько у него денег в нем

Mortis

f1lter, ТС всего лишь неправильно назвал тему, хотя вопросы поставил вполне адекватные. Секретом нижняя цена думаю не является?

rebuz

timon, Скажите пожалуйста какой у вас заработок в месяц?

f1lter

Я за колбаску рисую за салями :)

timon

Да, немного неправильно я топик назвал и как всегда поплатился за это :)

timon, Скажите пожалуйста какой у вас заработок в месяц?
это имеет значение? Зарабатываю по меркам мск выше среднего. Вопрос то мой в топике не в месячном заработке каждого лично заключался, а в средних ценах по рынку :) уж кому-кому а вам на этот вопрос ответить не сложно, хотя всеравно тема курилочная вышла. В общем, судя по топику цены ваши вполне адекватны и даже в личку уже обращение поймал одно (сразу видно что работа кому то еще интересна :) ). Всем спасибо, буду думать/выбирать к кому бы обратиться.

rebuz

timn, дизайн как и любую творческую профессию оценить в валюте невозможно. Так что в данном случае цена зависит от жадности)