Создание интерфейса транспортной биржи First-trans

Приблизительно месяц ушёл на изучение ТЗ и обсуждения + прототипирования страниц в Axure, и месяц на отрисовку интерфейса в фотошопе.

Комментарии пользователей

Kurilshik

Основная проблема — приходится бегать глазами по контенту, люди будут быстро уставать. a5428208b8604a5a401a7fa973a8ffbc.png

fedorovlab

Это пять. Титанический труд

ASV
ASV

Спасибо. Что есть - то есть, да, попотел я над ним изрядно. Алексей, есть небольшое отступление - что интерфейс не для всех пользователей, а именно для перевозчиков, которые работают в подобных системах и попросту "привыкли" к тем или иным решениям. Поэтому несколько связывало выходящие из этого ограничения/рекомендации и т. д. А так - да, соглашусь, спасибо ;)

amixvl

У меня в глазах начало рябить после 20и секунд просмотра.

mixast

труд может и титанический, но результат не очень. Какой смысл перерисовывать дизайн портала, если предыдущие ошибки по юзабилке решать не собираетесь. Есть такая пословица "к хорошему быстро привыкаешь", так что нужно не бояться а пробовать делать что то новое, и если это будет удобно, то люди быстро к этому привыкнут.

ASV
ASV

Согласен. Новое делалось, потом браковалось и переделывалось. Если бы я сам себе был заказчиком ;) Спасибо, ребят. Очень полезно послушать мнения.

dreamtrance

Самая простая ошибка в том, что акценты стоят не правильно. Один и тот же размер шрифта практически везде. Заголовки большие и болдом, важные моменты большие, менее важные болдом, еще менее важные - обычным текстом.

onton

кашка-малашка

cgchi

Про акценты верное замечание. Сейчас всё слишком плотно и одинаково, соответственно получается та самая "кашка-малашка". Такие интерфейсы заставляют обычного человека думать, что он ничего не понимает в компьютерах и он начинает конючить тех, кто "понимает". Или бывает даже так, что руководители приводят к сотрудникам программиста, который это делал, чтобы тот всех научил. Добавьте воздуха между элементами что-ли, откорректируйте кегли и начертания, короче разрядите элементы чтобы глаз не путался, а сознание не пугалось. Вы очень большой молодец, тонну инфы "пережевали". Осталось ещё пару месяцев попыхтеть чтобы интерфейс стал не таким запутанным для самого обычного (как вы там водителя назвали) Сергея Васильева.

ASV
ASV

Спасибо ) В том то самое и "интересное" в проекте для меня было, что уходили от воздуха и легкости современного интерфейса, к дизайну irr.ru и подобных (приводились как пример) постоянно получая корректировки на "вместить это, и это и ещё вот это если влезет" )) Всё это сопровождалось неоднократно фейспалмом и бурными спорами , но... ) А так, все замечания толковые, спасибо. Теперь вот думаю не столько за свой уровень, сколько за "где же вы таких понятливых заказчиков берёте" :)

Mysorshik

Вот это каша )

larinman

прототипы внешне приятней и легче, чем нарисованное)

socialist

Очень тяжелый для глаза интерфейс, очень.