Создание корпоративного блога

Вот работаю сейчас, вариант далеко не окончательный хотелось бы послушать критику.

Комментарии пользователей

bes
bes

дирижбабль на себя многа берет

RottenThor

в смысле композиционно????

rbdesign

— в печать

AlexMoskva

Неоправданно большая шапка. Иконки для «Рекламы» и «О нас», я считаю, не нужны ... Вы их правильно не поставили. А то зачем всем пунктам меню иконки? Очень шикарное подчеркивание в блоке с регистрацией. Приятный красный прямоугольник загадка. Красивое облако тегов, грамотные отступы .... Зачем выкладывать сырую работу?

RottenThor

ну как бы что бы сделать её хорошо. исключительно для этого)

AlexMoskva

ну как бы что бы сделать её хорошо. исключительно для этого\\0
не проще закончить и потом уже смотреть отзывы?

RottenThor

не вижу в этом ничего плохого. я как бы думаю что сырые работы выкладываю не последний раз. а советы, даже твои, это пища для размышления. вот)

bes
bes

в смысле композиционно????
ага

RottenThor

бес, может стоит добавить ещё всяких финтиплюх???? замутить чего с маяком???

bes
bes

RottenThor, да фиг знает, стоит ли? тем паче такая тематика сайта...

Reflex

Атмосферно :)

Mysorshik

Корпоративный блог... Блог для чего делают? Чтоб его читали. Здесь необоснованно огромная шапка, но зато текст до ужаса неудобно читать будет. Стоит правильно расставлять приоритеты... на графику, и на контент... здесь тот случай, когда нужно отдавать предпочтение второму, а первое должно помогать (направлять) пользователя для еще более удобного восприятия информации.

bad_day

Смотрим на все объект в шапке и думаем, где находится источник освещения: - левая скала: источник справа - дирижабль: главный источник впереди, судя по всему, есть еще вторичный - маяк: источник слева - красный шар: источние слева, ближе к нам, чем шар - скала справа: судя по всему, конкретно у нее пасмурный день Итого: солнце висит между левой скалой и маяком. Да-да, строго между ними. Солнце крайней мизерное, маяк же размером со скалу. Над правой скалой облако (хотя, судя по цвету недо, выше облаков уже не будет). Возможно, гигантский НЛО. При первом взгляде на шапку возникает легкий дискомфорт. При подробносм становится понятно, что коллаж сделан на коленке. Разный ракурс иконок, сочетаются не очень хорошо + у некоторых элементов меню иконки отсутствуют. У публикаций нет дат, количества комментариев, рейтинга, кнопок соцсетей и прочих стандартных и так нужных для блогов элементов. Форматирование текста отсутствует. Отступы между элементами настолько малы, что возникает ощещение дискомфорта и зажатости. В выравнивании ссылок комментировать | подробнее нет логики, а стрелочка никак не подходит по размеру к тексту. Часть однотипных ссылок подчернута, часть нет. Курсив при небольшом размере шрифта читается не очень хорошо, особенно без сглаживания. Подчеркивание курсивом в правой колонке не имеет смысла - это разве псевдоссылки? Читаемость текста на полосатом фоне страдает. Часть элементов не доделана. Часть текста со сглаживанием, часть без. И везде, снова: отступы, отступы, отступы!

otvazhniy

нужно чтобы луч света из маяка светил на дирижабль!!! это же круто, это придаст глубокий смысл *irony

RottenThor

Мусорщик, я с тобой согласен на 100 процентов. Но тут как бы есть заказчик который так захотел. Он ещё город внизу хотел , но я его отговорил. а насчёт размера иллюстрации... хм... ну зато на больших разрешениях иллюстрация будет более целостно имхо.

RottenThor

otvazhniy , хипстер детектед)

cultseo

otvazhniy , хипстер детектед)
Хипстер? Потому что он использовал тег irony? На блоге, которого не существуют все очень огорчились сейчас