Full Size: https://dl.dropboxusercontent.com/u/24910529/MattePainting/StonePanther.png

Refs: https://dl.dropboxusercontent.com/u/24910529/MattePainting/StonePantherRefs.png



Долгое время молча наблюдал и учился у этого ресурса. И наконец-то сделал свой первый мэт. Интересуют мои ошибки в композиции, освещении и т.д.

Комментарии пользователей

Snick

классно, можно было еще снег (или что это?) и на переднем плане сделать.

Kurilshik

+ чтобы улучшил - фон сзади статичный по композиции, просто полоска гор, по сравнению с центральным персонажем смотрится скучно неплохо было бы как-то по форме разнообразить всё, либо выше их делать ближе к персонажу (возвысит его), либо наоборот боковины выше сделать, чуть ближе к зрителю и к центру уменьшить. В общем сделать так, чтобы фон так же участвовал в композиции. - кости, черепа лучше белыми сделать, чтобы лучше было бы их видно - на передний план помимо белого просится какая-та мелочевка типа растений или голых веток, как-то разнообразить - небо слишком простое, по крайней мере тучу и грозу где-то вдали точно стоит добавить

golovastick

Отличная работа! Я бы только усы убрал и над глазами поработал, чтобы они светились.

Fiero

Очень даже, тем более для первого раза. +5

WizVio

С первого взгляда, прикольно! Начал разглядывать и увидел кучу надублированных булыжников, стоит все же как-то изменять геометрию объектов или их прятать так, чтобы в глаза не бросалось. Момент с ближним размытым планом: очень сильный фокус сконцетрированный на 2 невнятных камнях. Совет добавить зелени в виде нескольких ростков, разнообразить формы камней и уменьшить фокус, причем фокус настроить с плавным переходом непосредственно к центру композиции.

skat01

WizVio, очень полезный коммент кстати

ImbaMaster

Спасибо за дельные комменты. Над некоторыми моментами я даже не задумывался. Учту ваши корректировки - и постараюсь доработать.

last_hp

прекрасная работа. Как говорится эта не та в которой нет недостатков, а та в которой не хочется их искать