Страница контактов и карта проезда для сайта салона красоты

Сразу скажу, к изысканному дизайну сайта не имею отношения. Моим заданием было сделать страницу контактов, с возможностью переключения между яндекс-картами и нарисованной картой проезда, вписать все это в существующий шаблон. Первоначально планировалось, что целевой аудиторией будут только vip-клиентки, подкатыващие к салону на своих машинах и ищущих на своем айпаде, с какой стороны подъехать. Однако после того, как иллюстрация была готова - попросили показать на схеме, как доехать на маршрутках от метро :)))



Сайт можно посмотреть здесь: www.spasalon-best.ru

Комментарии пользователей

Godspeed

Сайт и так весь раздроблен на какие-то ненужные элементы, разобщен -- и ты еще добавляешь кучу баблов в карту. Можно оставить один бабл -- "Вам сюда", и то оставить там только адрес, может еще телефон. То, что один бабл -- будет и так понятно что посетителю сюда. Метро подписать просто красными буквами. Газпром -- синими. Переключалки -- не гуд. Зачем пунктир, когда находимся уже на иллюстрации? Нужно убрать пунктир. А так -- норм.

PZR
PZR

Как правило, на всех картах «Север» по умолчанию вверху. Я смотрю на отрисованную карту и думаю, что салон находиться слева от «Профы» при движение в центр, так как подсознательно считаю, что север вверху. Перехожу на Яндекс карты, а там слева от «Профы». Возникает ощущение что где ошибка. Потом разобрался и понял в чем проблема. Резюме: Технически - неплохо. Основной задачи «быстрого понимания географического местоположения» не выполняет. Рекомендация: при отрисовке карт «север» должен быть вверху Не оценивал

Romul_the_Great

[quote="Переключалки -- не гуд. Зачем пунктир, когда находимся уже на иллюстрации? Нужно убрать пунктир. "][/quote] Согласен. Забыл его с макета убрать, со страницы со квлюченным яндексом :) [quote="Рекомендация: при отрисовке карт «север» должен быть вверху"][/quote] Тут была проблема, связанная с тем, что основными ориентирами в том районе является большая высотка Газпрома и, соответственно, ярко-зеленое здание Газоил-плаза. Однако высотка газпрома в значительно больше газойла, и, если располагать ее впереди (если север сверху), то находящееся здание газойла будет еще меньше (так как оно дальше). Получится, главный объект, в который и нужно ехать, будет блекнуть в монументальности газпрома :) Тем более, газпром бы его еще и слегка закрывал. Так же лицевая сторона и газойла и газпрома выходит на Наметкина, вход в газойл находится на Наметкина, и подъезжать лучше оттуда (сзади по Хлебобулочному, сквозь гаражи не очень кайфово :) ) Поэтому, я и решил перевернуть карту "вверх ногами".

PZR
PZR

Romul_the_Great, ну допустим что про пропорции и масштаб мы говорить не будем. :) по всему остальному. карта с худ.точки зрения не плохая. а вот навигационной задачи она не решает.