Техдизайнерский марафон

Пришла такая мысль: почему бы не запустить (например 1 июня) марафон по тех. дизайну. Я вижу это так: Ведущий профессор дает задание в формате небольшого урока, описывающего методику. Падаваны повторяют его (на отработку каждого урока дается 2-3 дня). Кто не сделал дз - выбывает из марафона. Ну и финал 1 июля. Сделаем голосовалку по работам, чтобы немножко азарта в борьбе за места добавить. Как то так. На роль ведущих попросим нашу профессуру, а желающих я думаю и так будет достаточно.

Что скажете?



ps А приз "Планета пауков" xD

Комментарии пользователей

sovetskyy

подаю заявку на участие =)

Kurilshik

Это на меня намек что ли?)

sevostyanoff

нуууу =)

28km

хорошая идея. жалко что опыта маловато для участия(

gifted

Былобы клёво :)

Kurilshik

Я без проблем приз готов предоставить, почему нет

goodwin

яб поучавствовал с большим удовольствием

sevostyanoff

если профессура не сможет наставлять нас на путь истинный - есть еще такой вариант: выбрать подходящие уроки с техдизайнера, смэшинмэгэзина, гномонов и попытаться их повторить. Почему так? Потому что марафон будет отличным мотиватором. PS из мастхэва на ум приходят урови про листву Курильщика, отрисовка трамвая от i_ma9ic, ретушь тенисистки (много чего можно вспомнить :) ) вот кстати несколько интересных уроков http://fazeful.ru/articles/ я их раньше нигде не видел.

FreshFlash

если делать марафон на выбывание, то лучше в конце июня - у некоторых сессия еще )

Echerno

Новичков принимаете? =)

Echerno

Кстати, по поводу уроков: мне очень нравятся уроки с этого сайта http://tutsplus.com/ . Посмотрите, может что и для марофона пригодится.

Archie

я бы и без приза с удовольствием поучаствовал, так сказать ради повышения проф пригодности хд

svart

я бы и без приза с удовольствием поучаствовал, так сказать ради повышения проф пригодности хд
точно, опыт сам по себе отличная мотивация) поучаствую с удовольствием

mav
mav

Infectedcell, какой аналог? написано же М А Р А Ф О Н, а не конкурс. Условия совсем другие. К тому же конкурс сейчас не ежемесячный, а какой-то "непонятно-по-срокам-растянутый" - весна-лето..

Kurilshik

Infectedcell, какой аналог? написано же М А Р А Ф О Н, а не конкурс. Условия совсем другие. К тому же конкурс сейчас не ежемесячный, а какой-то "непонятно-по-срокам-растянутый" - весна-лето..
Это сделано специально, чтобы уровень работ был очень хороший а не "времени было мало".

sevostyanoff

все таки мое предложение - несколько иное. Серьезный мэт требует трех-четырех дней минимум. А в формате марафона я предполагал задания, на исполнение которых нужно уделять два-три часа в день. И разобрать основные вопросы - перспектива, свет, тень, рефлексы. Если не будет желания у людей с серьезным уровнем позаниматься с марафонцами - я вижу это так: сами выбираем урок, через день-два выкладываем работы, обсуждаем, критикуем, переходим к следующему. Что скажете?

mav
mav

Я могу долго рассказывать Вам про построение объектов в перспективе, свет, тень, но я не уверен, что через 2 - 3 часа Вы сможете проделать что то действительно слодное и многостороннее... тем более, если речь идет о начинающих дизайнерах и иллюстраторах.
речь не о том, чтобы научить кого-то перспективе, свето-тени, композиции и пр., а просто отработать какую-то технику, эффект, прием, урок, на каком-то примере. Возможно у кого-то не получится, бывает - есть чему учиться, (тут Вам и флаг в руки - подскажите в чем человек неправ, где ошибся, как поправить) а возможно у кого-то родится новый прием или метод, как сделать круче и эффектнее. "я могуууу, а вы не сможете".. я тож могу долго рассказывать о том как наши корабли т.с. бороздят.. толку то?

mav
mav

mav, чтобы наш с тобой краткий диаолог не был так сух... предлагаю тебе еще раз посмотреть свою работу, раз уж ты обладаешь всеми необходимыми знаниями: и перерисовать иллюстрацию. согласно всем известным тобой правилам построения объекта в перспективе.
я не могу понять, че ты все пальцы то гнешь? ты на свои картинки вначале смотри, а потом к моим придирайся. В этом посте работы не обсуждались.
Оригинальные иллюстрации принадлежат ребятам их нарисовавшим, к сожалению не могу вспомнить....иллюстрации прокомментированы моими сетками.
понятно, все твое "мастерство" заключено в этой фразе. это ж насколько должно быть сложно взять иллюстрацию или картину и прокомментировать ее своими сетками? ума то много для этого надо, да.. вобщем, уважаемый дружочек, я с тобой больше никаких диалогов и разъяснительных бесед вести не собираюсь, комментировать и оценивать твои работы тоже не буду. воспринимай это как личный бан от меня. послан

mav
mav

тебе дерзить? да велика честь.. просто послан и все.