Комментарии пользователей

D02
D02

Так много всего не нравится... подбор начертаний, капс, написание номера, отступы, интервалы, выравнивание, эти вытянутые шестиугольники на заднем плане и вездесущие треугольники, странные цветовые решения... думаю даже не стоит вдаваться в подробности. Постарайтесь найти аргументы всем вашим решениям, опираясь на чужой опыт - статьи, книжки и пр.

Kurilshik

все равно не могу понять зачем макбук эир для показа сайта, если видно только мак бук эир но не видно сайта

Onmnik

1. Да, шестиугольники я зря сзади добавил в презентации. 2. Не вижу ничего дурного в том, что заголовки написаны капсом. Суть заключается в том, что я не использую плашки под текстом, капс позволяет приблизить текст внешним видом к прямоугольнику, т.е. к кнопке. 3. Цвета и лого были предоставлены заказчиком (как собственно и шрифты, они взяты из гайдлайна к логотипу). И цвета мне кажутся вполне пристойными. Сочетания достаточно контрастные и не "грязные", вполне читабельные. Тут прошу Вас аргументировать, что не так? 4. Выравнивание почти везде по середине. В отдельных случаях по левому краю, я немного отошел от единства, но на мой взгляд это сделало сайт интереснее. Скажите где Вам выравнивание показалось не эстетичным и режущим глаз? 5. телефон забыл исправить =) 6. С треугольниками тоже больших проблем не вижу. Добавил их для целостности. Без них сайт может и чище, но скучноват. 7. MaсBook для того, чтоб показать какую часть страницы видно на первом экране, без прокрутки.

brusher

Я бы определенно добавил в шапку адрес и телефон. Может быть вам назначили там встречу и вам хочется лишь скопировать адрес в навигатор. Стрелки вверх у ссылок сбивают с толку (конечно, не всех и каждого, но наверняка я не один такой). Что касается капса: известно, что читабильность капса меньше, а для улучшения этого параметра используют разрядку. Тут нет разрядки и местами капсом ну совсем не к месту написано. Например, если уж захотелось писать капсом в заголовках, кнопках и меню... то зачем же писать «Понедельник — Пятница» капсом. Кроме того этот блок (время работы) следовало бы выровнять по тире, а то и вовсе переделать. Т.к. сейчас он разваливается и трудно воспринимается. И обязательно стоит избавиться от отбивки двоеточия пробелами, или же отставить тире. Т.к. сейчас получается «9 : 00 - 24 : 00». Что касается одного из главных разделов сайта: Меню. 1. Выделение пункта меню подчеркиванием может ввести в заблуждение, т.к. людям привычно видеть подчеркнутыми ссылки на которые следует нажать. Выделение наоборот было бы логичнее. А еще лучше выделить рамочкой или типа того. 2. А когда человек зашел и еще не выбрал ни одну из кухонь: что там? 3. Стрелки в бок — это навигация по страницам или сменить кухню? Раз я задаю такой вопрос, то значит что функционал уже не очевиден, а это плохо в данном случае. Во-вторых, если это постраничная навигация, то не понятно сколько можно листать это меню. 4. «фото» — не очень то информативно. И как будет открываться? Лайтбокс? Это все равно что вам в ресторане принесли бы меню без картинок и с подписями у некоторых блюд «есть фото. попросите менеджера показать» 5. А что входит в эти сеты? Второй жирный кусок «акции» здесь не показан... так что перейдем к еще одной фиче, которая должна приносить владельцам кафе немало денег: банкеты. Сейчас об этом есть лишь одно предложение, в котором полезной информации: вместимость и куда звонить. И по факту в итоге туда будут звонить либо те, кто там уже бывал, либо же отчаившиеся в поисках. Все остальные хотели бы взглянуть на интерьер, на мебель, узнать стоимость бронирования (или мин. заказ для брони) столика / зала. А раз уж у вас еще и форма обратной связи есть, то нужно приглашать не только звонить, но и пользоваться ей. Ведь зачем еще может быть нужна такая форма на сайте? -- За стиль цвет и прочее говорить не берусь. Но в целом есть ощущение, что вы пришли в веб из полиграфии, и всё это пока еще в новинку. Если угадал — обрадуйте меня =)