Честно говоря — никогда не рисовал ничего подобного, но решил попробовать. Поэтому, прошу меня извинить за возможные глупые косяки :)

И буду искренне рад комментариям по технике.

Комментарии пользователей

allex_t

Зачем первый блин делать достоянием общественности?

svart

Непонятное расстояние до непонятной конструкции делает непонятным масштаб. Для первого раза вполне сносно.

fil2288

Тени завалили

Akim

Для первой работы вполне норм. Комментарии: Черный очень черный везде. Гамма задрана, ее нужно откатить назад и вернуть оттенки темным и черным предметам. Небо Посмотрите на референсное изображение. Между горизонтом и облаками практически всегда идет прослойка образуемая воздушной перспективой. У вас ее не видно за горами, но в оригинале она есть. То есть нужно поднять небо выше, чтобы показать ее. По этой же причине возникает ощущение искаженной перспективы, просто небо не на месте. Горы на заднем плане Чем дальше объекты тем сильнее они таят в воздушной перспективе, особенно в бурю и снег. Как следствие, мы видим горы и крупные объекты вдалеке практически контурами. Все детали текстур обычно сходят на нет и сложно различимы. У вас они слишком контрастные, по этому планы (дальний,средний, ближний) создают довольно плотное ощущение и убивают эффект пространства и глубины. Освещение Принимая во внимание ваше закатное солнце в снежной дымке, тени от гор будут гораздо длиннее чем сейчас. Осмелюсь предположить, они будут длиннее на столько что скорее всего скроют всю нижнюю часть конструкции.

Grebeshkov

Нужно понимать кто в картине главный: человек, башня или луна? Сейчас по весу, человек равен башне, а луна вообще не пределах) вот примеры пропорции объектов создающих "вау" картинку по истории и композиции. http://fzdschool.com/images_gallery/gallery_student_entertainment1_pg1_59.jpg http://fzdschool.com/images_gallery/gallery_student_entertainment1_pg1_44.jpg http://fzdschool.com/images_gallery/gallery_student_digital_painting_pg5_28.jpg http://fzdschool.com/images_gallery/gallery_student_digital_painting_pg1_55.jpg http://fzdschool.com/images_gallery/gallery_student_digital_painting_pg1_57.jpg А вот отличный сайт где в галлерее много примеров того как правильно нужно делать) http://fzdschool.com/gallery_entertainment_01.html Удачи!:wink:

Grebeshkov

Зачем первый блин делать достоянием общественности?
А что у Вас нового? Есть что посмотреть?

Volkova

Еще с освещением нужно хорошо поработать. как минимум парень с таким расположением солнца, должен быть частично освещен и слева тоже, а вот ножны должны быть затемнены и тд

Kurilshik

Старайтесь не уводить косяки в полный черный или в полный белый. Сделайте персонажа темно-коричневым и попробуйте сделать реальную тень от ботинок. Можно взять любую фотку стоящего мужчины на камнях и по этом примеру постараться сделать тень

digital

Ребята, огромное спасибо за комментарии! О некоторых вещах в принципе не задумываешься, пока на них кто-то не укажет.

DLuffy

Перспектива трубы, башни, улетела ещё. Сразу в глаза бросилось.