UPD: Допилил мой милый БМП!!)

[center]

[/center]



Привет всем, вот и я решил выставить свою первую иконку) Это моя бэха (бмп2), на ней я колесил по просторам казахстана)

Очень хотелось бы послушать и ваше мнение и общее впечатление.



Вот рефы:)

[left]
[/center]

Комментарии пользователей

skat01

Блин, может люки открыть?

slishkomstar

очень мило бро, но ствол плюшевый, царапины-потертости слишком крупные, траки свисают некрасиво, угол наклона передней части (не знаю как она правильно обзывается, в связи служил) слишком большой... :ag:

skat01

slishkomstar, приходилось практически всю бэху подстраивать под формат иконки, от этого последние 3 пункта пострадали, по царапинам - не знаю, в маленьком формате они не видны будут наверно, кароче не знаю - это моя первая иконка))) хе-хей!

a_dubinin

по царапинам - не знаю, в маленьком формате они не видны будут
Можно попробовать для большого и меньших форматов текстуры раздельно делать. Для большого детальнее, для мелких отчетливее.

skat01

a_dubinin, о, может быть кстатиии..:yes:

Maximych

прикольно! только дерево лишнее) однозначно.

skat01

Maximych, Так как БМП - машина плавающая, в армейских кругах бытует шутливое мнение, что дескать бревно служит для обеспечения плавучести!) Ну а серьезно - это бревно для самовытаскивания машины из глубокой грязи, снега и прочих препятствий, когда гусеничный движитель не в состоянии обеспечить продвижение. Обычно его красят в цвет машины, но мне кажется тут полный ржачь поднимут, поэтому решил сделать пореалистичнее))

skat01

Infectedcell, а что можно сделать, тень если сделать полупрозрачную - это нормально будет?, я просто видел такие иконки, вот например: 3ad04a8694f4af34637ee90ae51307e0.png

gavriluk_andrey

слишком тонкий ствол- теряется на меньших размерах. мыльно, плоско, с колесами непонятно что, текстуры ткани ужасные и не по форме. внимание у мелким делатям(фары,заклепочки,решеточки, и тд.)- гуд. но нужно еще поработать

skat01

Infectedcell, ага, да, радиус я не высчитывал, сделал с другой иконки, это правда. Колёса - да, как раз доделываю. А в общем - спасибо!)

Zhenchur

ПТРК чет очень хилая.

skat01

kotofey, Это ПТУР, хотя почти одно и то же, учту, спасибо

skat01

Коллеги, допилил очевидные вещи, жду комментов

a_dubinin

Лучше стало, третья по размеру иконка довольно няшно смотрится ) Если бы я делал, я бы еще присмотрелся к боковым колесам - у них внутренности размытее, чем на крайних. Может, стоит еще добавить фасок на углы корпуса, а то они слишком острые вообще и в сравнении с оригиналом. Ну и блики на тряпках и бревне слишком гламурные ) Там намного менее светоотражающие поверхности.

skat01

a_dubinin, средние колёса полностью литые, но с небольшими углублениями, а колёса по краям - с отверстиями, это чтобы грязь в гусянках не сильно застревала.

a_dubinin

a_dubinin, средние колёса полностью литые, но с небольшими углублениями, а колёса по краям - с отверстиями, это чтобы грязь в гусянках не сильно застревала.
Это понятно, но крайние проработаны лучше и смотрятся чётче, а средние как будто слегка пластилиновые. На мой взгляд )

Pazient

э,ммм. а почему бревно с корой? :)

DesignBoox

Nice Work.. - More Free PSD Files Here: http://designboox.com