Всем привет, балуюсь на темфорест. Пока не конечный вариант, но хотелось бы выслушать порцию критики, подакапывайтесь до мелочей =)

Комментарии пользователей

kadasarva

А Макс Костенко в курсе что вы его иллюстрации в своем макете используете?

Svetlov

Я знал что кто нибудь спросит, это для наглядности, в конечном варианте шаблон будет продаваться вот с такими штуками вместо картинок http://placehold.it/

Svetlov

Не бойтесь, будет. Конечно в демо версии изображения сохранятся, а в описании будет присутствовать ссылка на автора, это нормальная практика на данном ресурсе.

imisakov

Это конечно все было бы прекрасно, но сделать из UI Kit интерфейс не так то сложно. :) И больше всего меня беспокоит что даже лого не своё, а иконка из комплекта. Поставлю 3 за старания. Вот пруфы - http://designmodo.com/flat-free/

reddist3hbest

Простенький аккуратный флэт-шаблон. Как-то нечего особо и оценивать наверное..

Svetlov

Это конечно все было бы прекрасно, но сделать из UI Kit интерфейс не так то сложно. :) И больше всего меня беспокоит что даже лого не своё, а иконка из комплекта. Поставлю 3 за старания. Вот пруфы - http://designmodo.com/flat-free/
Последнюю мою тему отклонили с просьбой не вые**тся и делать, как все =) Что уж поделать, но самые продаваемые шаблоны имеют именно эту цветовую схему. http://themeforest.net/item/colangine-creative-flat-html5-template/5214550?WT.ac=category_thumb&WT.seg_1=category_thumb&WT.z_author=behzadg http://themeforest.net/item/candy-flat-onepage-responsive-html5-template/5230066?WT.ac=category_thumb&WT.seg_1=category_thumb&WT.z_author=jellythemes http://themeforest.net/item/icon-responsive-blog-and-portfolio-template/5274515?WT.ac=category_thumb&WT.seg_1=category_thumb&WT.z_author=ThemePalette http://themeforest.net/item/clean-responsive-retina-ready-template/5272370?WT.ac=category_thumb&WT.seg_1=category_thumb&WT.z_author=Benaissa Да наверное для русских дизайнеров это дико, но это шаблон, ширпотреб, он не претендует на особую креативность =)

kadasarva

Да наверное для русских дизайнеров это дико, но это шаблон, ширпотреб, он не претендует на особую креативность =)
Такой подход идиотизм для любого дизайнера, шаблоны тоже могут и должны быть хорошие. Никогда не понимал themeforest, делать кучу никому не нужного шлака. Даже templatemonster и то разнообразнее.

Svetlov

[quote=""]Да наверное для русских дизайнеров это дико, но это шаблон, ширпотреб, он не претендует на особую креативность =)
Такой подход идиотизм для любого дизайнера, шаблоны тоже могут и должны быть хорошие. Никогда не понимал themeforest, делать кучу никому не нужного шлака. Даже templatemonster и то разнообразнее.[/quote] К сожалению вы правы, но для меня вебдизайн, сейчас это просто хобби, иногда хочется открыть фотошоп и что нибудь намалякать, а на темфоресте за это еще и платят. И мне не кажется эта тема шлаком, хотя и требует еще доработок

Svetlov

Ахахха, ну по сути так и есть, еще можно добавить, что верстается это все на готовом фреймфорке бутстрап, а все скрипты берутся с http://codepen.io/ Но стоит заметить, что это затягивает, это как играть в БФ3 на любимой карте)

Svetlov

zhezhka, Давайте на минутку забудем про то что это шаблон, что в нем чужие картинки (могу вставить клипарты, если вы понастаиваете, для каждого шаблона я не готов делать сам фото и иллюстрации) и просто скажете радует он глаз или нет =) Так как меня волнует именно на сколько удобен и привлекателен сайт, а не этические аспекты. может быть вас сетка смущает, интерлиньяж в 24 пкс, ну и так по мелочи?

fixalex

на девиантарте можно писнуть массе художников которые дадут добро юзать ихние картинки в шаблоне даже без линков на них думаю Макс Костенко не тот человек который будет ругаться на подобное а вообще шаб посредственный если все штуки реагируют на мышь как-то интересно - тогда вариант, а иначе - нужно бы что-то интересней чудить с блоками То-есть я пролистал страницы - все банально. Это хорошо для пользователя - не потеряется, но проиграшно для темфореста - не уникально. Иконки разных стилей. Отсюда вывод - не свои. Даблвывод - темфорест не возьмет. Иконки растянуты (или сужены) из оригиналов хyево - соответственно возлюбите пиксель и тяните его к пиксельной сетке.

Svetlov

fixalex, Спасибо, примерно таких комментариев я ждал

brusher

Вспомнился фильм «Выход через сувенирную лавку».

Svetlov

brusher, замечательное кино Миносометчики вы еще два комента моих пропустили =) пока только 1 комент полезный был

vito57

Не слушайте никого. Делайте. Только мне кажется шаблон псд получит реджект. Больше шансов если закодить. Удачи.