Внешний вид страницы для сайта о продукции из известняка

ребята, это снова я. Начал формировать странички с тизерами, которые недавно тут потсил (http://techdesigner.ru/blogs/post-4695/). И опять нуждаюсь в вашей критике. как улучшить эту страничку. (з.ы. тизеры не ругайте, еще буду доводить..потому что плуганул и перепутал мрамор с известняком оленевского месторождения) Больше всего интересует, как сделать милее хэдер. Он вроде и ничешный, но все равно мудацкий..): начальству не нравится..я уже выдохся после ночи..а завтра нужно дать позырить заказчику! Пожалуйста, ай нид ю ту фаинд шит ин зыс пэйдж!

Комментарии пользователей

till

Хорошо))а шрифт не сглаженный вверху специально что ли?

nepga

Ну, ну там просто заказчик такой, что потом будет придираться к сглаживанию. Чо, мол, на макетах кайф, а в браузере — гомно..ну вот и поэтому. Короче, весь мой офис выдрачивает менюха верхняя. А перегружать не сильно хочется. Самому кажется, что ему чуть тесновато, но в целом норм..вылечить можно уменьшив на пункт размер шрифта. Еще команде не нравятся дырки меж блоками..Думаете стоит игнорировать эти возмущения?

Shustry

nepga, заказчик будет с 98-й винды смотреть? В ХР сглаживание включается. В старших версиях по-умолчанию включено.

VasyaMobile

По поводу Домой, Карта сайта, Контакты: http://artgorbunov.ru/bb/soviet/20101117/

bobby

может стоит убрать жирность цитаты в хидере, убрать текстуру на логотипе и фоне (из-за текстуры грязновато всё выглядит), уменьшить размер главного меню на пару пунктов и опустить чуть вниз, изменить цвет розовой плашки на другой.

VasyaMobile

И возможно приятнее будет: © Плато 2011

Saint_Diver

Обо всем по порядку, что меня смущает: 1. Вокруг логотипа возможно стоит оставить больше места, пиктограммы переместить в другое место, предварительно убрав "Home" - задачи это пиктограмки забрал на себя логотип. В чем-то с людьми из студии Горбунова можно согласиться, в чем-то нет. Я бы, например, оставил значки "Карта сайта" и "Обратная связь" 2. Слоган "Мы добываем и тра-ля-ля..." убрать из шапки. И еще: не стоит в нем указывать из какого месторождения вы его добываете - оно, как правило, ничего не скажет человеку, который зашел туда в первый раз. Далее по тексту - да, его стоит указывать и рассказывать о нем, его достоинствах и уникальностях. 3. Основное меню сильно зажато. Либо делать в две строки (в этом нет ничего постыдного), либо уменьшать кегль (что не есть выходом из этой ситуации). Возможно, некоторые пункты даже стоит убрать (если это не прихоть клиента, что должны быть именно эти пункты и никакие другие). Подложка под активным пунктом не в тему - либо все лепить под ВЕБ 2.0 со скруглениями и светобликами, либо вообще уйти от этого. 4. Блок "Попробуйте свои силы" в шапке тоже неуместен. Это доп. элемент, фишка сайта - его надо встраивать в основной блок, который нужно чем-то разбавить, чтобы не было все пресно. 5. С основным блоком надо хорошенько поработать - сейчас все выглядит очень сырым. Если делаете упор на картинку известняка - сделайте ее крупнее, а текст пустите в несколько колонок под ней. Заголовки тоже было бы хорошо покрасить в какой-то цвет - немного бы расставили акценты, на что стоит обратить внимание. 6. Тизеры - это хорошо. Но вот расстояние между ними великовато. Да и сами они выбиваются из общей ритмики - одни на всю ширину блока, другие - узенькие. Может лучше сделать их одной ширины? 7. Если вы информируете пользователя о фишках известняка - то пишите/показывайте правду (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8F%D0%BA). Кремль должен быть Кремлём, а не собором Василия Блаженного; коралловые рифы имеют совсем посредственное отношение к известняку и т.д. 8. Согласуйте пункты меню хедера с футером - сильный разнобой. Будут еще вопросы - спрашивайте, сам недавно крымским известняком занимался.

Trocker

ну не очень

GrafX

а чо со сглаживанием шрифтов то?