Вопрос по фавиконам?

Никогда раньше не делал их, заказчик просит на основе логотипа сделать фавикон, а как он делается я не знаю, если несложно объясните в двух словах :)

Комментарии пользователей

mazay

http://www.favicon.cc/ если результат говно, то ручками

rino

Самый просто способ который я использую, в CS4 и CS5 нет возможности сохранить фото в формате .ico, я скачал ICOFormat.8bi и просто создаю изображение 16x16 и сохраняю как ico. Вот!) На скорую руку. А вообще есть много хороших прог для создания грамотных иконок. Где-то в блоге Турбомилка читал когда-то.

kitaec

объясните в двух словах
Погугли епта

otvazhniy

мой самый простой способ: впихиваешь лого на 48х48 ctrl+alt+I до 16x16 идешь на http://www.favicon.cc/ делаешь фавикон если нравится то ок, если нет, то возвращаешься к 48 на 48 и меняешь, уже видно чо менять и по новой...

Andrew03

Самый просто способ который я использую, в CS4 и CS5 нет возможности сохранить фото в формате .ico, я скачал ICOFormat.8bi и просто создаю изображение 16x16 и сохраняю как ico. Вот!) На скорую руку.
+1

svart

Кропаешь лого до 16x16 и допиливаешь карандашиком. Можешь для удобства открыть в дополнительном окне, чтоб наблюдать за изменениями в реальном размере. Бэкграунд лучше серым залить. Для сохранение в ico пользуюсь этой софтиной http://www.icon-maker.com/index.htm, хотя там и редактировать можно.

Rulech

mazay, otvazhniy, svart, спасибо большое попробую

Transforme

Рисуешь фавиконку 16x16 в фотошопе или илюстраторе и сахроняешь в favicon.png, потом сохраненый файл переименовываешь в favicon.ico готово.

Roller

А вот как расширение поменять на win7 ?

dreik

А вот как расширение поменять на win7 ?
через Far Manager ё-мое))

simple_media

rino, artsymbal, руки за такое отрывать надо )))))) вы бы еще .txt в .avi переименовывали, всеми любимый говонобраузер такое не схавает

deburger

если надо в .ико - делаем в фш 16?16 px картинку, сохраняем в .png, идём на http://www.favicon.cc/ (например), заливаем туда нашу png-шку и качаем .ico а вообще, сейчас браузеры на ура отображают .png, только на сайте поправить название файла, указать .png а не .ico а еще можно gif-ки пихать, в том числе и анимированые