Выбор фотоаппарата

Тема закрыта

Причина: Блокировка пользователя

Комментарии пользователей

DearJohn

Смотря для чего, по сути) Хотя я - фанат фото-техники Canon, и выбирал бы что-то в их диапазоне.

Matrixcracker

Nikon D90 лучше. D5100 по сути это D3000 + пара новых фишек + видео, а D90 - уже следующая ступень зеркалок

stasura

D90 лучше, он не такой новый, зато есть отвертка (то есть будет работать автофокус с безмоторными стеклами)

Nesk

Если ты больше любитель, то тебе подойдет Nikon D5100 18-105VR Kit. Модель поновее чем Nikon D90 . Лучший диапазон ISO. Легче, меньший размер аппарата. Можешь еще посмотреть Nikon D3100. Он подешевле, если не влазить в подробности мало чем отличаться от Nikon D5100. Nikon D3100, нету поворотного экранчика. Но он поудобней за счет расположение кнопок. Если ты собираешься заниматься более профессионально. То конечно бери Nikon D90. Лучше качество корпуса. Больше кнопочек, настроек.

Kurilshik

90. но лучше кенон

multiplex

у меня 5100. в jpg не очень снимает, врет в цветопередаче немного. Купил портретный объектив, стало вроде лучше. И батарейка там слабенькая. Если сейчас бы выбирал взял бы Кенон 550+.

vnm
vnm

А опишите свои задачи, которые собираетесь решать им. Уже почти год пользуюсь d5100, понял что он мне не подходит, по ряду параметров. P.S. D90 отличный выбор, но все решают стекла ;).

Kurilshik

SART, у меня 350д (более старее чем 650) + хорошие стекла L-серии Снимает очень круто (резкость, цветопередача - всё на уровне). Правда проблема есть, стеклышки стоят в 2 раза дороже фотоаппарата =) Советую 24-70 L со светосилой 2.8 + какой-нибудь фильтр-полярник. Идеально вообще.

Kurilshik

китовый объектив лучше вообще не брать, так как качество будет как на мыльнице. Снимаешь на мыльницу а таскаешь килограммы на шее. Лучше брать тушку + хороший объектив универсального ФР

Snejok

Nikon D5100

Nikola

хм... в раздумии. а что скажете про Canon EOS 650D 18-55mm Kit
фотик норм (у самого такой) объектив гавно. Бери боди и светосильную фиксу.

KoTMaTpocKiH

90. canon не лучше.

dremchee

У меня Nikon D3100 + Sigma 50mm 1:1.4. Утраивает полностью :). Kit забросил куда подальше. Делал репортажную съемку http://www.youtube.com/watch?v=qJ5iRsnTFag&feature=plcp

KOVSH

не бери это фуфло , а лучше подкопи и возьми нормальный аппарат.

Ionium

Делал репортажную съемку http://www.youtube.com/watch?v=qJ5iRsnTFag&feature=plcp
Земеля!))) Смотрю видео, думаю клуб 1в 1 как ДК, а это он и есть, оказывается)))

Kurilshik

90. canon не лучше.
ну это мнение общее, есть же сравнения в интернете Хотя оба фотоаппарата классные со своими плюсами и минусами

Panaev71

Смотря для чего берешь и за какие деньги. Это важно. Если строго их этих, я бы посоветовал d90. Крайне приятный аппарат. То, что якобы устарел, вы же, как рекламщик, сами знаете, что такое маркетинг?)) А вообще мой товарищ практикующий, профессиональный фотограф, мозги мне прожрал насчет линейки Сони. Типа Sony A65, А55. Говорил : тебе "шашечки" или ездить? Я понимаю, что сейчас закидают камнями, скажут, что "Г". У меня у самого так и не поднялась на соньку рука. Чертовы понты....))) Да и в руках Сонька "так себе". Nikon в руках красавец. Так и взял Canon 60d. Но с приличной оптикой это намного дороже.(( Езжайте в магазин, берите в руки, поснимайте, посмотрите фотки. Фотографирует не фотоаппарат, а фотограф. Удачи.

Panaev71

взял бы д300 б\у с пробегом до 50000, выйдет в 22-25, но это будет уже достойная вещь, если денег хватает, то д300с
Кстати, мысль абсолютно правильная. Что называется "почувствуйте разницу".

Vedmed

а например Canon EOS 600D намного хуже чем 650? Или там что 600 что 650 просто объектив норм взять и все нормально?
Брат, у друзей возьми попробуй!.. Разные модели. Просто подержи в руках денек и сделай пару-сотню кадров. Желательно, в тех условиях, которые необходимы будут в дальнейшем, для работы.... И сразу все понятно станет!.. Потому что вот эти рассуждения.... ни к чему они. Практика! Я взяла Никон Д90 кит (в результате такого тестирования) - хорошая рабочая лошадка для бедных. Сносу ей нет. Явных недостатков - тоже. Это шикарная вкусная камера. В своем ценовом диапазоне, конечно... Разбогатею - куплю нормальные стекла, да и дело с концом)