Выбор логотипа

Приветствую всех!



Очень нужна ваша помощь - несколько минуток вашего времени.

В компании Wide-Web проводится ребрендинг. Я и ещё один дизайнер предложили свои варианты будущего логотипа. Но мнения остальных работников компании разделились, и сейчас трудно двигаться дальше. Предлагаю вашему вниманию те самые варианты. Какой вам нравится больше?



Немного информации о компании Wide-Web: разработка и продвижение интернет-ресурсов.



Спасибо :)

Комментарии пользователей

Snick

мне нравиться первый больше потому что во втором: 1 - лесенки 2 - у буквы W почти не видно объема 3 - "с нами - как сыр в масле" выравнена не понятно как 4 - подача не нравиться

arty

графический 2 вариант сильнее поработать с типографикой и теглайн тоже должен стоять на месте сейчас он слишком прижат на дефоруме есть подробные разборы логотипов

yvgenm

Я предлагаю обеденить 1 - с первого варианта знак 2 -со второго надпесь 3 - и с первого подпесь както так обеднавше будет более читабельное и акуратное :)

alexandrbt

Голосую за 1 вариант (по середине)! На печатной продукции должно хорошо смотреться

skat01

А что за шрифт во втором лого? Beausans? Если хотите, тчобы лого со шрифтом смотрелись - повторите на знак геометрию шрифта. Слоган не вяжется с знаком никак. В первом логотипе знак ничё не значит, если намёк на w хотите сделать, то наклоните цнак вправо и сделайте элементы более похожими на страницы сайтов. Я бы цвета добавил разного, если хотите сделать намёк на то, что все сайты разные. 8264aa3118476a4da415380c5a68f554.jpeg

Oleg

2

entonee

1 с исправлениями от ската но не цветной.:)

marrrrrt

1 вариант середина. ССогласен с yvgenm по поводу шрифта. попробуйте взять со второго варианта шрифт, а знак с первого.

onton

2 лучше. только шрифт более брусковый нужен.

Art_flare

Спасибо, было очень интересно и полезно узнать ваши мнения. skat01, в первом варианте закладывался смысл как разных страниц или проектов, так и подъем какого-то конкретного проекта, показывая динамику некую. Поэтому первый лист стоит прямо, как бы на ногах, и цвет один. Изначально был вариант с разными цветами листов. Не делался намек на букву W. Буду завтра в офисе - напишу, что за шрифт во втором варианте.

BigBB

Второй вариант(верхний), только нужно доработать: разрядить буквы в надписи Wide Web. подстрочник подвинуть немного вниз. а то он прижат сильно. Слоган какой-то дурацкий, так что лучше подстрочник взять из первого варианта(я имею ввиду сам текст, а не шрифт), знак сделать более объемным в цветной версии и будет прям ОК.

fil2288

Второй же

Art_flare

А что за шрифт во втором лого? Beausans?
Да, это он.

yura

знак во втором логотипе понравился, я бы допилил его , композицию, шрифт, цветовую гамму - это все нужно оптимизировать, сейчас все гуляет само по себе, но знак прикольный)

vgremlin

Второй знак намного сильнее первого. Название подкреплено знаком, двойная W читается, и золотая корона. Я бы продолжал работать над 2-м.

skat01

А если корону допилить? afd9d8307c466d49e2e7e62265780df7.jpeg

LORN

1. Типографика гавно. Хоть какой вариант. В первом даже хуже. 2. Слоганы эти нафиг не упали никому. 3. Из двух логознаков - второй посвежее хотя бы.

Art_flare

А если корону допилить?
Трудно сказать, нужно ли это. Стало похоже на ЭКГ или данные с осциллографа ). Спасибо за иллюстрированный ответ!
Типографика гавно
С типографикой конечно нужно работать. Здесь не окончательные работы.
+ еще нет концепций в этих логотипах
Концепции были таковы: 1. Отобразить динамику в виде подъема некого проекта. Проект представлен в виде нескольких страниц (т.к. в основном проектами являются веб-сайты). Одновременно отображает знак и разные проекты. 2. Отобразить геометрическую загадку, связанную с названием компании (поэтому буква W)
Может как то так)
Спасибо за пример! Мне кажется, что 99% людей будут читать как Ediweb =)

Art_flare

Может как то так)
А что это за шрифт?

Art_flare

e6434152d1ba1bf6392a9bd29aee6d49.jpeg
Вот здесь )