Высшее образование дизайнера

Здравствуйте, уважаемые дизайнеры.

В скором времени собираюсь поступать в один из дизайнерских университетов.Только возник вопрос : "В какой именно???"

В финансовом плане есть возможность поступать как в российские вузы так и заграничные. Хочеться получить действительно качественное образование в плане дизайне. Общаюсь с нашими студентами-дизайнерами, так вот им преподают(точнее голову забивают)всякой-всячиной.Устаревшие тенденции в дизайне, ничего нового, плюс древнее программное обеспечение на еще более древнем железе.Преподаватели сами не развиваются, и студентов особо этим не обременяют. Я понимаю что это не везде так, но все же. Я так же понимаю что идеального образования не найди. И то что если человек сам захочет он сможет получить отличное самообразование, я тоже беру во внимание. Выбор есть, но сильно теряюсь. Я не говорю про традиционное художественное образование.



Какие вузы, по Вашему мнению, достойны внимания? Заранее благодарен.

Комментарии пользователей

Mysorshik

А какое именно? Разве что за бугром, в России только в Британке пытаются дать норм образование в этой сфере (да и в других), да вот жаль оно все равно не высшее.

Beatissimuss

Да, если за границей, то можно названия вузов? Насчёт Британки, там действительно высокий уровень или это просто очередная реклама?

Godspeed

... в Британке пытаются дать норм образование в этой сфере (да и в других), да вот жаль оно все равно не высшее.
Ты говоришь про программы дополнительного российского образования http://britishdesign.ru/programs/rae/ диплом которых, кстати, не выдают без наличия диплома о высшем образовании. Достойных внимания в Москве очень мало. Стоит обратить внимание на эти программы: http://britishdesign.ru/programs/bhe/ Graphic Design and Illustration, Product Design, очень интересен Fashion Design (но это на любителя, 99% студентов девушки) Много друзей крепких арт-директоров и владельцев своих студий заканчивали Строгановку. Если бы я училась в Лондоне, то выбрала бы этот университет http://www.artslondon.ru/

Newes

МУХА, УралГАХА, МАМИ, Британка, ВХА, факультет дизайна МИЭТ, Строгановка.

bes
bes

если есть возможность ехать за бугор учиться, то что тут думать? )) рви! Рашка есть рашка У меня вон валяется дипломчик... в туалет если только повесить и то не на стену )))

f1lter

МУХА, УралГАХА, МАМИ, Британка, ВХА, факультет дизайна МИЭТ, Строгановка.
Из этого всего я бы советовал последнее :) Был я на просмотрах в британке и не чего я там сверх крутого не увидел А за такие деньги какие они просят я бы лучше бы строгановку выбрал ну и + собственное старание чему то научится Не жрать пиво за углом универа а на пары ходить
если есть возможность ехать за бугор учиться, то что тут думать? )) рви! Рашка есть рашка
Согласен с Бесом что лучше тогда за бугор :) Там точно многому научат

PZR
PZR

Строгановка.
Британка
Реалтайм

Mysorshik

Реалтайм
Парвиз, Реалтайм больше чем курсы рассматривать нет смысла. Хорошо подходит если хочешь освоить что-то конкретное.

PZR
PZR

Mysorshik, я написал то где я учился ))) в той последовательности как учился. То есть фундаментальные знания(Строгановка), тонкости(Британка), граф.пакет(Реалтайм).

Beatissimuss

Хорошо если рвать за границу.ТО КУДА ТОГДА РВАТЬ? Может подкинете парочку вузов?

Mollock

Институт культуры (кулёк) :) А если серьезно, то - за бугор.

Beatissimuss

Институт культуры (кулёк) :) А если серьезно, то - за бугор.
Куда за бугор? Есть какие-нибудь на примете?

Fdesigner

Автор, ты сначала русский подучи, а потом уже думай о дизайне :)

CrtX

Полагаю, из иностранных, St.Martins. http://www.csm.arts.ac.uk/