Взламывают аккаунты фриланс.ру

Комментарии пользователей

Petry44io

Спасибо за информацию, будем менять пассы.

bes
bes

совсем охуели!

infectedcell

bes, от души сказал, даже фильтр испугался гасить твое выражение ))

Markenson

В такой же ситуации. Взломали аккаунт, администрация его заблокировала. На вопрос когда разблокируют ничего не ответили. Часть письма: Разблокировка аккаунта может быть платной и бесплатной. Решение о возможности разблокировки аккаунта, о платной или бесплатной разблокировки аккаунта принимается администрацией ресурса индивидуально в каждом отдельном случае и зависит от степени нарушения правил сайта Free-lance.ru Стоимость платной разблокировки – 20 FM Платное восстановление аккаунта сделано вовсе не с целью заработать. Мы надеемся, что восстанавливая аккаунт платным образом, вы признаете необходимость изменить своё поведение на сайте и впредь будете вести себя осторожней.

infectedcell

Markenson, видимо я быстрее спохватился... хотя все еще впереди...

bes
bes

Платное восстановление аккаунта сделано вовсе не с целью заработать. Мы надеемся, что восстанавливая аккаунт платным образом, вы признаете необходимость изменить своё поведение на сайте и впредь будете вести себя осторожней.
Фриланс уже походу не знает как еще содрать с народу деньги, они как и взломщики тоже охуели! Лучше бы работали над защитой! Infectedcell, реально от души! задрало мудачье везде ломают, везде шныряют...

Voronets

Какой пароль был? Сложный? Ты уверен, что почта к которой прикручен аккаунт, тоже не ушла? Возможно сперва взломали именно её, а потом уже и всё остальное.

infectedcell

Voronets, почту хер уведешь она у меня с моего домена.. я перекрою моментом, ее не угнать

Kurilshik

У меня уводили, был пароль из двух букв и 11 цифр. По моему подобрать это нереально. Я понимаю если бы взломали что-то типа "qwerty" или 123123123, это да, можно подобрать. Но когда пароль реально сложен и неподбираем, его можно только откуда-то вытянуть.

Voronets

его можно только откуда-то вытянуть
куки, файл в котором хранятся пароли браузера (если их сохранять)

Kurilshik

куки, файл в котором хранятся пароли браузера (если их сохранять)
ну это конкретно проблема одного компьютера, а взлом носит частично массовый характер

infectedcell

Voronets, в этом то и прикол, что взлом не еденичный случай, а носит массовый характер. И что более всего интересно, оказывается, этот чувак делает это далеко не первый раз... так что вытягивать инфу в одного компа... мне кажется не в этом дело... вот? если кому интересно, краткий диалог на конкретно мою тему.. http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=547000&openlevel=5619478#o5619478

Citrus

Да, меня тоже взламывали уже давненько. Из моего аккаунта кого-то кинули на 20 тыс. Потом я расхлебывал:) Администрация разблокировала, я связался с этим парнем, который уже успел оставить мне отрицательный отзыв с пояснением какой я плохой.:) В итоге, мы нашли этого горе хакера из подмосковья. Не знаю, завели уголовное или нет. Не занимаюсь уже этим делом.

SolnceWeb

так у них вроде БД слили с паролями, нет?

Archie

Хм. ну вообще цифры же легко подобрать) 11 значений цифр перебрать это 11 в 11 степени если не ошибаюсь. это может в принципе любая программа взломщик + 2 буквы. ну вот у меня пароль поболее на почте, на фриле попроще) у меня более 11 знаков + регистр + циферки и буковы)

Archie

тьфу, 10 в 11)

Voronets

11 значений цифр перебрать это 11 в 11 степени если не ошибаюсь. это может в принципе любая программа взломщик
это может быть (будет!) очень и очень долго

infectedcell

скренне надеюсь, что, все кому это надо было, приняли к сведению данную информацию и предприняли "что-либо" самое необходимое для предотвращении возможных неприятностей. За сим, с главной страницы пост снимаю =) Ребята, так будем же бЗдительными =))))