Моя первая работа в техдизайне, прошу оценить.

Если есть недочеты то указать на них и как их избежать в дальнейшем.

Выслушаю все мнения:)

Комментарии пользователей

tinyekbxrf

нет картинки - нет мнений

Winnie

а чего такая мыльная? Ты размер уменьш в 2 раза

Tivolla

Вот уменьшила) смотриться получше вроде)

Hanzoua

Признавайся, зачем заблурила? :-)

Tivolla

если честно показалось симпатичнее так будет.

Hanzoua

Я вот шарпнул два раза и вижу что правая нижняя часть замка вместе с башней вписана не очень хорошо. А вообще, если вы хотели узнать недочеты, шарпить не нужно было. Вы так большую часть скрыли.

polinova

у замка проблемы с освещением, не понятно где свет, а где тень, из-за этого он кажется слегка плоским. Ну и о блюре уже сказали )

Tivolla

Понятно буду дорабатывать дальше

Tivolla

Просто хотелась сделать этот замок как будто он из сказки)

DenVeR

Tivolla, для этого одного блюра не достаточно. Попробуйте на исходный вариант наложить заблюреный вариант в режиме softlight с непрозрачностью процентов на 30-50, думаю такой вариант вам больше понравится. Мне как то показывал мой дизайнер один интересный способ: он делал 2 слоя копией вей картинки, один размывал на 2пкс, второй на 4. К первому применял режим наложения darker color, ко второму - lighten. Все это добро собирается в одну папочку, и высавлением соотношений прозрачности этих слоев и папочи добивался такого сказочного свечения. Тут же если честно первая мысль - пора менять очки :)

elane

а что оценивать? замену неба?

polinova

Tivolla, я смотрю некоторые просто не могут понять что на самом деле плохо и не могут дать полезный совет, поэтому стебаются безсмысленными фразами типа "а что оценивать?" ..... хотя не фак что сами то смогут хоть так сделать ;)))))) так что, советою на подобное не обращать внимание и реально двигатся дальше ..)) Кстати,я думаю здель бы хорошо сработал метод High Pass http://techdesigner.ru/blogs/post-178/ , что бы увиличить четкость и контраст )))

Tivolla

Спасибо за советы и указания где у меня ошибки) обязательно учту при доработке картинки)