Здравствуйте, уважаемые жители данного сайта :)

Здравствуйте, уважаемые жители данного сайта :)

Очень рад что забрел сюда, ибо начинаю только своё движение в направлении техдизайн.



У меня будет просьба: кто знает пожалуйста скиньте ссылки на уроки по отрисовки зданий и авто.

Которые тут есть смотрел. хотелось бы более детально.

Возможно по мелочам какие то уроки или заметки о техдизайне впринципе.



Просьба не кидаться в меня 3х тонновыми кирпичами если чего не так :)

Выслушаю, учту, исправлю.



Заранее большое спасибо всем.

Комментарии пользователей

Echerno

я б тоже от таких статей не отказалась =) полезно, все - таки.

andreioreshkin

на makepizdato.ru много полезного

i_ma9ic

заходите в уроки и ищите там.

dreik

Поперла школота, уроки на блюдечке им подавай, гуглить учитесь, балбесы

Echerno

Поперла школота, уроки на блюдечке им подавай, гуглить учитесь, балбесы
Спасибо, капитан очевидность. В гугле первая ссылка на техдизайнер.ру. На остальных либо вычленять по одному не совсем нужному уроку, либо тратить время на дальнейшие поиски. Особенно понравился сайт с касячной кодировкой: http://virusoid.ru/. На МП надо инвайт. Но как новичку, не имеющему портфолио туда попасть? TUTS+ всем давно известен, но там практически нет уроков по техдизайну, как таковому. Искала как - то раз в гугле урок по отрисовке шин(на трех языках): полезного для себя не нашла(в основном видела только отрисовку дисков). Пришлось самой выкручиваться.
заходите в уроки и ищите там.
Были =) Много полезного.

mefdvp

на самом деле. МП - новичкам не пробиться. А тут базовые вещи не найдешь такие как свет, рефлексы и т.д. Они как правило лежат еденично на чьих то сайтах или блогах и в 70% гуглёшь не спасает. Поэтому собственно считаю что тема создана не от "обленения" а дабы получить ссылки на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЦЕННЫЕ!!! уроки С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ и не тратить время на хлам.

i_ma9ic

а, ну тогда pajasu.livejournal.com если речь про основы

Kurilshik

У паясу почитайте, и не забывайте, что осовам невозможно научиться по урокам, нужно читать теорию и рисовать кубики :)

grantand

Kurilshik, Алексей, а вы тоже начинали с рисования кубиков и чтения разных теорий? (спрашиваю серьезно, без стёба)

Kurilshik

Нет, я точно так же как вы - искал уроки :) Но все равно пришел к тому, что занимался по азам с ходожником. не могу сказать, что я ас, но это реально помогло.

Echerno

Kurilshik, как раз учусь сейчас на кубиках, а не только на уроках. Полезно, действительно. =) И тем, и другим можно заниматься параллельно, но нельзя исключать ни то, ни другое. имхо. i_ma9ic, спасибо за ссылку! =)

Kurilshik

Echerno, тогда рисуйте и всё получится :) Лучшие русскоязычные уроки здесь и на макепиздато.ру, остальное только забугром, насколько мне известно

dietolog

http://www.computerarts.co.uk/tutorials/2d__and__photoshop По кубикам (лично я учился именно по этому курсу): http://www.thegnomonworkshop.com/store/product/333/How-to-Render-Matte-Surfaces-1 Ну и мощный парсер туторилов - tutorialized.com :)

dreik

кстати, вопрос на засыпку.. как "техдизайн" называют за бугром? по каким ключам искать.. "Digital Art"? Чето не встречал на буржуйских сайтах выражние "tech design"

dietolog

dreik, я так полагаю, что CG Art, photo manipulation, collaging. Лично я вообще придерживаюсь мнения, что понятия «технический дизайн» не существует, а существуют понятия «техническая иллюстрация» (иллюстрации для технических нужд: http://en.wikipedia.org/wiki/Technical_illustration), «коллажирование» (http://www.thefreedictionary.com/collaging) и matte painting, последний является скорее изготовлением эскизов для художественных иллюстраций и 3D (http://en.wikipedia.org/wiki/Matte_painting). Осмелюсь сделать вывод, что техдизайн — это продвинутое коллажирование, т.е. симбиоз ретуширования, коллажирования и matte painting с вкраплениями vector art. :) Но это сугубо с технической точки зрения. В плане feeling'а — это отдельная история. Можно начинать искать по Collaging Techniques и варианты.

mefdvp

Попал на МП. Уроки действительно на вес золота. Спасибо.

dreik

dietolog, благодарю за справку, а то с иностранным плохо всю жизнь.. )

Tequila

Уроки действительно на вес золота. Спасибо.
Там половина дохлых уроков. Без картинок.

YesWorld

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=503081 http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=526485 http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=526516 - Об этом уже упоминали, но это как раз ссылки на скачивание)

YesWorld

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=456908 - Две аффигенные книги по цвту в фотошопе

Echerno

YesWorld, спасибо большое.