Золотое каско:)

Буду рад конструктивной критике:)

Комментарии пользователей

Nutshell

не золото :( тень не айс

tinyekbxrf

Мыло ....

Del_Mar

Хмм... конструктивизм так и прёт... Если можно все те же комменты, но с добавлением "потому что", н-р: "мыло, потому что..." "не золото и тень не айс, потому что..." Мне же хочется знать ЧТО ИМЕННО не так, а не просто почитать бесполезные слова.

tinyekbxrf

Мыло ... потому, что: Метал имеет гораздо более глубокое отражение У метала как не у кого другого четкие края Если это пластмасса то там немного по другому, и вообще стоит взять в руки кусок метала или кусок пластмассы и собственно посмотреть, прежде чем рисовать надо придумать что ты будешь рисовать, надо продумать материал, структуру свет цвет, тень рефлекторную часть, композицию, желательно все для начала накидать на бумагу, или в мозгах иметь коечный концепт будущего творения... понять с какого оно мира и на хрен нужно ))) Теперь по делу. есть такой мало известный сайт google на нем ты сможешь найти структуру золота )

chikagos

tinyekbxrf , прямую ссылку дайте пожалуйста на сайт

Kurilshik

очень размыто

Nutshell

не золото потому что http://www.shutterstock.com/pic-1790140-saxophone-isolated-over-white.html сравни. жесткие блики. отражения. у тебя пластмасса пол золото. тень не айс - потому что слишком желтая, слишком светлая, и слишком равномерная. спереди так вообще грязь. только не говори что на оригинале так же было. сравни с тем же оригиналом. там есть жесткая тень от соприкосновения. у тебя она куда то пропала. и учись воспринимать критику. пригодитсья.

chikagos

Del_Mar, за то что вы сделали с этими ни в чем не повинными буковками, я надеюсь, вы попадете в ад:) padsken7, стало по-другому, но ни на каплю не лючше ;)

bjornik

Плюс ко всем комментариям - каска получилась мятой.

Del_Mar

Nutshell, картинку глянул, но если честно, не врублюсь как добиться подобного эффекта на моей картинке (н-р: темные жесткие блики):( Тень перерисовал заново, так вроде правдоподобней выглядит. З.Ы.: а критику я воспринимаю хорошо и спокойно, если она нормально аргументирована (как у тебя допустим), а не заключается во фразах, типа: "шото не то здесь, а шо именно - хз". chikagos, да, пожалуй с буковками я "перестарался":) http://s41.radikal.ru/i092/0901/a6/6f9743f92681.jpg

tinyekbxrf

chikagos, http://www.google.com ))) вот тебе прямая ссылка ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

chikagos

tinyekbxrf , спасибки, в закладки себе поставил. нормальный такой сайтец:)

Nutshell

Del_Mar, все равно далеко до клевой каски. попробуй перерисуй с нуля. жесткие блики/отражения интсрументами додж/бёрн не замутиш легко. пен тул и вперед рисовать светлые да жесткие блики. да, и на передней стороне каски у тебя блик нереальный. он не может там быть прямым при той геометрии что дана.

Nutshell

tinyekbxrf, да брось. в гугле найти что то стоящее- та еще жесть.

Kurilshik

Одна проблема глобальная. Человек нарисовал не думая 1. металл должен отражать окружение: белый фон, каску красного цвета рядом, текст сверху 2. металл четкий а не размытый 3. металлические блики никогда не будут такими одинаково размытыми