А как решается судьба наших работ?

Заметил что работы многих переносят в тему "Слабые работы" и делает это модератор, к примеру мне не понят почему это происходит и по каким критериям (на глаз что ли или а вот мне сегодня эта работа не нравится)



Вот и не пойму я, по каким критериям и на каких основаниях наши работы переносят из критики в слабые? зачем тогда нужен раздел критики?

не стыковачка!)



Сделайте тогда что ли, рейтинг такой чтоб понятно и справедливо было для переноса! Потому что мне к примеру важно мнение окружающих людей в динамике, а не одного человека!



А то так вся идея о критике под корень!



Спасибо!

Комментарии пользователей

Kurilshik

Это делается на основании опытных людей, настроение совершенно не причем. Слабые работы, Критика сайтов и остальные разделы - абсолютно одинаковы. Рубрикация соблюдается только с одной целью. Все работы ниже определенного уровня закрываются. Те работы которые не достойны стандартных разделов, но в то же время и имеют что-то, что мешает их закрыть, просто переносятся в раздел слабых. Обсуждалось уже 100 раз, юзайте поиск

Kurilshik

И если будет время, можно прочитать FAQ, всего лишь 2 страницы А4 http://techdesigner.ru/faq/#a05

Rakutin

тоже не согласен, что темы закрываются для комментирования, вот например зашел я сегодня увидел несколько слабых работ, хотел дать несколько советов, как улучшить, но комментарии нельзя добавить.

bes
bes

Maxim , - рановато паниковать начинаете, товарищ! с одной работой то! Rakutin, - ты прикинь сколько будет сёру и говна? я думаю если так уж сильно хочется дать совет, можно и в личку писануть.

Maxim

Kurilshik, Спасибо. Но тогда ТД.РУ не дает адекватной оценки работам тк учитывается только общая оценка (один показатель). по этому есть хорошие работы которые не до оценены и плохие переоцененные((( мне кажется что если разбить на не сколько критериев оценку работ, сделать разное процентное соотношение между юзерами и профессурой , то общая оценка будет более адекватной. Да, и увеличить срок на голосование прежде чем перемещать. bes, да пока не паникую, я заведомо выложил халтурную работу, и о всех недочетах знаю тк самокритично отношусь к своим работам) просто было интересно что скажут гуру дизайна, юзеры и какие будут оценки!) Из всего мне не понравилось что работу оценили так мало пользователей и уже через 3 часа запихали в слабые!

cd_a

я заведомо выложил халтурную работу
тогда вы заведомо знали результат.
просто было интересно что скажут гуру дизайна, юзеры и какие будут оценки!)  
вам сказали и оценили как:
что работу оценили так мало пользователей и уже через 3 часа запихали в слабые!
так что вот так. Здесь явно и четко все выведено на голосование с помидорами. Выложите Нехалтурную работу и увидете комментарии оценки и проче, а "не плакайте" над тем nxnj вы выложили УГ которое вы сами понимаете что УГ и возмущаетесь что оно неоценино. Надеюсь никому ничего не обидел?:)

Speedway

Согласен с Maxim Недавно вылаживал вот эту работу http://rghost.ru/1880549 Получил ведро помидоров! Я далеко не профессионал, согласен с тем что косяки есть. НО НЕ ВЕДРО ПОМИДОРОВ! Ну не вижу я что насколько все плохо, работал над этой иллюстрацией 30 часов, более менее нормальный комментарий получил только от Infectedcell и тот кинул помидор. Один вообще рыгнул "Было реально лучше, теперь похоже на работу Пирогова" Как понять? Очень бы хотел чтобы все мои работы были похожи на работы Пирогова, но "было лучше" Это вообще жесть! Обосновал бы, почему было лучше. И по ходу здесь всем по душе, перешарпленый клипарт говнистого цвета, чем яркая, хоть и с кривой перспективой иллюстрация. Я умею принимать критику в свой адресс, но критики я не увидел.

dreik

Maxim, если хочешь чтобы тд.ру дал тебе адекватную оценку и критику - выкладывай нормальную работу, тут сидят четкие дизайнеры, сопли подтирать нытикам никто не собирается, и да, не бойся, если твою работу зачмырили, это всегда адекватно, потому что тут чмырят профи) у не профи отобрали рычаги.

bes
bes

[censored]б*я[/censored]! как детки малые у которых отобрали конфетку! Че хнычем то? если каждому тыкать носом то времени и сил не хватит, как будто только что родились, кому то критика перепала, кому то нет! Я не понимаю - если народ закидал работу овощами, то какого буя вы ждете критики? все просто, ваша работа не вызывает ничего кроме помидоров. Хуле тут удивляцо? Закидайте этот говнопост овощами! ГЫГЫ! :)

YehBr

Беда, я заметил лишь то что 1 человек производит "критику" работ (товарищ Infectedcell), постоянно если топик закрыт - фигурирует его ник, топик перенесен - его ник) В общем я редко замечал что - кто то еще производил "критику". Собственно, что бы человек не сделал, даже не красивое) Не вижу смысла "закрывать", по мне лучше помидорами закидать и гуд. :)

dreik

Speedway, потому что идеализировать пространство, убирая реалити-погрешности (а вместе с ними и мелкие детали), задирать уровни и пережигать цвет больше не модно, эра пирогова прошла, щас четкие пацаны рисуют фото-рил, чем пошарпанней тем круче, чем больше похоже на фотку тем круче, твоя же работа - была "так се фотка" а стала "так се иллюстрашка", ну так вот так се иллюстрашка лучше чем так се фотка, сделай из так се фотки охуенчик-фотку: выправи перспективу, настрой баланс белого tm, выправи цвета и т д, и тогда с тобой поговорят не как с мразью)

cd_a

bes, пришел и разрулил:) Maxim, для работ любого плана и критики есть раздел http://techdesigner.ru/blogs/category-13/ dreik, плюсек cd_a, запарил- угомонись уже:)

YehBr

dreik, по каким критериям вы определяете профессионализм "четких дизайнеров" ?) По наличию значка "Профессура" ?) Вообще меня все устраивает, и блог очень интересен.

dreik

YehBr, например, да, уж поверьте, тут статусы все реально заслуженные) ну а вообще издревле четкие дизайнеры тусят тут давно, и даже те кто без знаков отличий - их все равно все знают в лицо.

Speedway

Speedway, потому что идеализировать пространство, убирая реалити-погрешности (а вместе с ними и мелкие детали), задирать уровни и пережигать цвет больше не модно, эра пирогова прошла, щас четкие пацаны рисуют фото-рил, чем пошарпанней тем круче, чем больше похоже на фотку тем круче, твоя же работа - была "так се фотка" а стала "так се иллюстрашка", ну так вот так се иллюстрашка лучше чем так се фотка, сделай из так се фотки охуенчик-фотку: выправи перспективу, настрой баланс белого tm, выправи цвета и т д, и тогда с тобой поговорят не как с мразью)
Четкий комментарий, от четкого пацана! За советы спасибо. В чем то согласен, в чем то нет. Позволь дать тебе тоже совет, не пробазарся так по жизни, фраерок, а то однажды придется пол колхоза отдать за неправильно сказаное "БЛОТНОЕ" слово!!!!!

cd_a

Speedway, давайте здесь без колхозных вирт. разборок. идите в личку 90е годы реабилитируйте. Тут все нормлаьно общаюстся.

Speedway

Speedway, давайте здесь без колхозных вирт. разборок. идите в личку 90е годы реабилитируйте. Тут все нормлаьно общаюстся.
Вот и я о том же!

dreik

))) помоему я ни одного "блатного" слова не сказал, при чем тут фраерок и колхоз?)

Speedway

))) помоему я ни одного "блатного" слова не сказал, при чем тут фраерок и колхоз?)
Ну на гране) оффтоп пошел. Давай закончим "базар" Побанят нах!

valery_medved

ну иногда ошибки в оценке работ тоже встречаются - особенно если это всякие скетчи и наброски может придумать систему, приближенную к мейку? чтоб любая работа изначально имела статус "слабой", а потом, по мере роста оценок, этот статус менялся бы на шо-нить приличное типа "средний уровень" (например, с оценками >80) или "высший класс" (>150). Впрочем, конкретные цифры обсуждабельны

bes
bes

Кстати интересно - как получался\получается статус "профессура"?

cd_a

bes, по решению коллегии профессоров. т..е по качеству работы как я понимаю, и не однократной работы

YehBr

Infectedcell, согласен полностью, собственно я не про то речь вел) Ни разу не видел чтобы кто-то еще закрывал, либо перемещал. Как будто вы один только этим занимаетесь.) Оффтоп: Делайте хорошо, и к вам будут снисходительнее =)

Hanzoua

Отличительной особенностью всех дизайнеров является повышенная человечность ) На каком еще ресурсе вы увидите как чувак который зарегился всего три недели назад, выложив при этом одну говенную работу, вторым постом создал обращение к администрации в котором решился высказать свое фе, по отношению к системе оценки на которой построена значительная часть ресурса и при этом администрация готова вести с ним и всеми желающими обсуждение на эту тему. Это точно не говорит о самодостаточности ресурса. Бросьте обсуждать это говно, введите пожалуйста две шкалы оценок: 1. идея 2. исполнение Посещаемость больше станет ))

к примеру мне не понят почему это происходит и по каким критериям
Конечно, если человек сделал говенную работу и подумал что она достойна оценки на уровне с нормальными, ему не будет понятно почему она перемещена в слабые работы. Это очень просто, человек или понимает -- или не понимает :P Точно так же один чувак не понимает почему смертная казнь плохо. А другой понимает.

bes
bes

Hanzoua, жжешь цукин сын!

cd_a

согласен по поводу двух оценок. будет интересно

Rakutin

не ко всем работам можно применить две оценки, так и вроде же к просмотр говенных работ можно отключить, фильтр же есть или я не прав? А вообще, я думаю стоит закрывать тему, после того как автору были даны нормальные советы по улучшению, что он типа уяснил где накасячил. Ведь ресурс должен еще и учить помогать, на сколько я понимаю, иначе какой смысл? Смотреть на одну карамель, и друг другу хвалебные дефирамбы петь, мол: "Ай, Васька, красавец, заебенил на отличненько, впрочем как всегда!". А где реальная конструктивная критика, советы? Такие посты мне лично интереснее читать, чем поцелуи в задницы друг друга, в очередной раз. Прошу не принимать этот пост за гневный) это так размышления)

ISpy

Честно: иногда говно-работы вполне себе живут не в "Слабых работах", непонятно почему, а вполне приличные сходу закрывают. Так что все зависит от настроения и наличия на сайте в данный момент определенных людей. От личных вкусов и предпочтений не скрыться, все тут люди, а не роботы.

mav
mav

ISpy, +1. Надо просто работы постить сразу в раздел "слабые работы", тогда переносить будет некуда)

Maxim

Где я? Кто эти люди? !-) Уважаемые коллеги, дизайнерского фронта! Еще раз подчеркну, тот факт, что я не защищаю свою работу, а даже наоборот признал что она слабая и отдаю себе отчет, что дал ее на растерзание дизайнеров а не рядовых пользователей инета. Просто мне лично не понравилось, что работу перенесли в слабые всего за 3 часа, что оценить ее в разделе критика смогли только ~5% от общего числа пользователей, что по моему мнению не позволяет ее пока переносить, и что критерий оценки казнить или миловать не дает реальной картины! Что работы др. авторов недооценены или переоценены! Да, я не плачу как многие считают, а хочу чтобы techdesigner.ru был лучше и лучшем! и как мне известно здесь можно критиковать)))) Теперь попытаюсь зайти с др конца!) что можно улучшить! 1) сделать шкалу оценки из 3-5 пунктов (в зависимости от раздела) 2) не переносить работы, а присваивать ей статус автоматически по результатом оценивания ее в реальном времени даже если она закрыта (отличная, хорошая, слабая работа) 3) сделать разное процентное соотношение между оценками юзерами и профессурой 4) позволить закрывать пост автору своей работы со статусами (на доработке, все понял учту в будущем...) в случаях когда автор ушел в небытие(пропал скажем на неделю) то работу закрывает модератор. 5)... может у кого есть еще мысли?

Mysorshik

Необходимо самому трезво оценивать уровень своей работы. Я всегда отправляю в Слабые работы, если она таковой является. Сужу я это не по своим возможностям, а по уровню мастеров. Искренне ваш, Уборщик мусора :D

Kurilshik

Повтрюсь, здесь написано всё: http://techdesigner.ru/faq/#a05

cd_a

Infectedcell, уважуха за камменты и подпись)))

lazyMike

блин, все веселье пропустил))))