Бесплатный вебинар: Ответы на вопросы по дизайн игровых интерфейсов

Всем привет. В преддверии двухнедельного воркшопа по дизайну игровых интерфейсов, я решил провести бесплатный вебинар с ответами на ваши вопросы по этой теме.



Например, вопросы могут быть такими:

— Есть ли демпинг в нише игровых интерфейсов?

— Насколько сложно выбиться в лидеры в этой нише?

— Нужен ли планшет, если рисуешь игровые UI?

— Сколько можно зарабатывать на одном интерфейсе?

— Где искать клиентов?

— и т.д.



Все подробности у меня в блоге: http://prodesigner.justclick.ru/ad/30918/

Комментарии пользователей

Kurilshik

Пост оплачен

CATAPLEXIA

а можно я один вопрос автору поста задам здесь? Итак, при всем моем уважении, насколько высоко Вы лично оцениваете свой уровень в создании игровых интерфейсов?

Ellionz

А я хочу узнать, где искать клиентов!

xisem

А я хочу узнать, где искать клиентов!
Вам тому кому продать игру? или нужен тот кто даст идею с деньгами? Второе сложнее, первое легче - главное найти инвесторов - их полно они как голодные рыбы - у них есть реально деньги, они чувствуют перспективы в IT но в этом нихера, простите, не соображаю. Найдите близкого человека работающего в банке с инвесторами - через него обратитесь к инвестору, презенташки там и т.д. если прокатит - инвестор заинтересуется. + доля - бонус хороший. А впарить продукт и пойти дальше - ну... смотря конечно какая цель вашей компании (или вас как фрилансера) А как именно найти, честно - кроме этого способа больше ничего не смогу посоветовать, разве что заявится на конференцию игровую по соответствующей тематике (инди, казуал и т.д.) для вас конечно я показался капитаном очевидностью, но другим может это показаться достаточно интересным

entonee

.... по моему в проплаченных постах надо выключать комменты! - каждый раз ставлю себя на место ТС... и понимаю что у него бооольшое терпение :)

xisem

Им дают совет, а хомячки минусуют, странный ТД

xisem

Парень с энтузиазмом подошёл - бесплатно решил провести вебинар, пусть даже не профессиональный, а они про проплаченный пост. Где уважение и поддержка? Почему комьюнити ТД такое неадекватное? Это риторический вопрос конечно-же

CATAPLEXIA

Парень с энтузиазмом подошёл - бесплатно решил провести вебинар, пусть даже не профессиональный, а они про проплаченный пост. Где уважение и поддержка? Почему комьюнити ТД такое неадекватное? Это риторический вопрос конечно-же
Давайте рассмотрим ситуацию, исходя из вашей логики - бесплатный, пусть и не профессиональный вебинар. Пусть немного грубо и утрированно, но суть, я надеюсь, вы уловите. Итак. Висит объявление, содержание которого сводится к следующему: там-то и тогда-то будет проходить бесплатный семинар по обучению искусственному дыханию, пострадавшим от самоутопления. О! Как это круто! Нас всех нахаляву научат делать искусственное дыхание! Скорее идемте! И вот, посетив этот бесплатный семинар, поназадавав кучу вопросов и услышав кучу ответов на них, вы, окрыленные новым знанием, стопроцентно уверенные в том, что теперь-то уж вы наверняка сможете оказать помощь пострадавшим, пишете в твитер/фейсбуке/вк/жж (опционально, на выбор), что вы-де теперь супер мега профи и можете ЭТО ДЕЛАТЬ! ну и вот долгожданный миг настал. Вы стали свидетелем того, как кто-то заплохел и ему (удивительное совпадение, но все же) срочно требуется сделать искусственное дыхание. Вы, расталкивая толпу, под одобрительные возгласы, со словами "Пустите меня, я знаю и умею!" направляетесь к жертве. Спустя какое то время вы слышите возмущенные крики окружающих: "Остановите его кто-нибудь!", "Что он делает, о боже, что он делает?!!", "Вызовите полицию, врачей и МЧС!!!", "Это отвратительно!"... Вы удивлены. Как так?! ведь вы, наученные опытом с семинара, абсолютно уверемны в том что искусственное дыхание делается через ухо, посредством нагнетания воздуха с помощью велосипедного насоса. К чему сопсна это все. К тому, что бесплатное - не является залогом качества. И люди, незнакомые со спецификой индустрии, понаслушавшись на таких вот семинарах бредятины идут и делают аналогично хреново. При всем уважении к топикстартеру - ни одного достойного внимания игрового интерфейса в вашем портфеле я не нашел.

entonee

[quote="xisem"]Парень с энтузиазмом подошёл - бесплатно решил провести вебинар, пусть даже не профессиональный, а они про проплаченный пост. Где уважение и поддержка? Почему комьюнити ТД такое неадекватное? Это риторический вопрос конечно-же
Давайте рассмотрим ситуацию, исходя из вашей логики - бесплатный, пусть и не профессиональный вебинар. Пусть немного грубо и утрированно, но суть, я надеюсь, вы уловите. Итак. Висит объявление, содержание которого сводится к следующему: там-то и тогда-то будет проходить бесплатный семинар по обучению искусственному дыханию, пострадавшим от самоутопления. О! Как это круто! Нас всех нахаляву научат делать искусственное дыхание! Скорее идемте! И вот, посетив этот бесплатный семинар, поназадавав кучу вопросов и услышав кучу ответов на них, вы, окрыленные новым знанием, стопроцентно уверенные в том, что теперь-то уж вы наверняка сможете оказать помощь пострадавшим, пишете в твитер/фейсбуке/вк/жж (опционально, на выбор), что вы-де теперь супер мега профи и можете ЭТО ДЕЛАТЬ! ну и вот долгожданный миг настал. Вы стали свидетелем того, как кто-то заплохел и ему (удивительное совпадение, но все же) срочно требуется сделать искусственное дыхание. Вы, расталкивая толпу, под одобрительные возгласы, со словами "Пустите меня, я знаю и умею!" направляетесь к жертве. Спустя какое то время вы слышите возмущенные крики окружающих: "Остановите его кто-нибудь!", "Что он делает, о боже, что он делает?!!", "Вызовите полицию, врачей и МЧС!!!", "Это отвратительно!"... Вы удивлены. Как так?! ведь вы, наученные опытом с семинара, абсолютно уверемны в том что искусственное дыхание делается через ухо, посредством нагнетания воздуха с помощью велосипедного насоса. К чему сопсна это все. К тому, что бесплатное - не является залогом качества. И люди, незнакомые со спецификой индустрии, понаслушавшись на таких вот семинарах бредятины идут и делают аналогично хреново. При всем уважении к топикстартеру - ни одного достойного внимания игрового интерфейса в вашем портфеле я не нашел.[/quote] Ну для этого нам даны мозги. .. понять что ты делаешь хрень поможет техдизайнер и голова... а человек хочет провести вебинар... ходить никого не заставляют... Кто хочет пойдет послушает. .. примет или не примет это уже его личное дело. .. имхо все. .

CATAPLEXIA

entonee, цитата, которую вы привели, не содержит мнения. Потому, как мнение выражается короче и по существу, если вы не Байрон и не Пушкин) . Но если вы не оценили прекрасный литературный стиль, образ, слог, поднятую вверх бровь и застывшее, на секунду, в воздухе перо литератора - получите минус вместе со мной))).
толсто троллите, уважаемый. мое мнение по поводу этих вебинаров выражалось многими уже на техдизе. я ничего нового добавить, увы, к этому не могу, ибо все сказано уже и до меня. хотите попикироваться на тему сути значения термина "мнение" — вэлкам в личку. Но вам, видимо, комфортнее в каждом посте оставлять следы своего никчемного присутствия на ресурсе.