Цена (Оценка/Уценка) товара

С каждым днём интернет растёт и растёт, программных и графических товаров в интернете, всё больше и больше.

Вот как то с другом встретился и заговориле о теме перекупки готових ресурсов, полностью натыканных контентом, графически сделан дизайн и т.п.. Есть ресурсы должны знать некоторые где так делают то должны знать как там уценивают продукт к одному доллару :)



Меня вот интересует вопрос – «А как Вы оцениваете свою работу, неважно толи она графическая или программная, ну или же полный комплект этого сочетания, ну или же оформляете заказ на разработку?», я программлю то я ценю себя в $ 8) , но и граффика меня интересует тоже :)



П.С. Данный пост, должен помочь думаю начинающим, в Web индустрии :)

П.С.С. Извините за ошибки чуть что echo “Не говорю по-Английски”; :)

Комментарии пользователей

tinyekbxrf

Оценка идет как всегда от человека-часов, но существует еще много НО... в этом вопросе, особенно что касается графики, - Элементарная стоимость стоков )))

Mironoff

Это полностью зависит от вашей квалификации, объема и сложности работы, предполагаемых временных затрат. Обычно расчитывается подобным образом: стоимость вашего часа работы умножается на количество предполагаемого времени на работу, умножается на некий коэффициент (например, на два за срочность) - это и будет общая стоимость работы. Если вы затрудняетесь рассчитать стоимость, то это значит, что у вас нет опыта подобной работы, соответственно коэффициент должен учитывать это обстоятельство (например, коэффициент 0,5). Т.е. допустим стоимость вашего часа работ 10 у.е. Вы предполагаете потратить на работу 30 рабочих часов. 10*30*0,5=150 у.е. Если предполагаются дополнительные затраты, например, закупка изображений в фотобанке, то приплюсовываем данный расход к полученной сумме, не забыв учесть в предыдущем расчете, что нам понадобится также время на подбор изображений. Например, у вас уйдет на подбор 4 часа, вам надо отобрать три фотографии, стоимость фотографий нужного вам формата в фотобанке 50-70 у.е. каждая. 10*34*0,5=170+210 = 380 у.е. Ваш рабочий час рассчитывается следующим образом. Допустим, работая на основной работе, вы получаете 1.600 у.е в месяц. Соответственно, формула - 1600/20/8=10, где 20 - количество рабочих дней в месяц, а 8 - количество рабочих часов в день.

tinyekbxrf

Ну почти все так: - Учитывая конкуренцию на рынке, ваши цены должны быть конкурентоспособными (хотя депинговать - это идиотизм (с) Д. Трамп) - Престижность проекта т.е. если данная работа в дальнейшем сыграет плюсовую роль то цену можно снизить - Перспективность клиента, если вы понимаете что у него есть обьемы работ на будущее (Здесь очень аккуратно, так как первая цена за первую работу ключевая, сделаете слишком низкую будите и объемы в будущем по низкой делать, сделаете высокую потеряете и заказ и объемы) Ну что еще не сказали: Помните что ваш час это не средний рыночный, тот у кого опыта больше тот и работает быстрее, и час у него стоит больше, а если вы делаете ту же работу но за дольшее время ваш час будет стоить меньше (это очень важно понимать, и только так заказы будут всегда)

Juice

1.600 у.е.... У нас в городе если ты хотя бы 25т дизайнером получаешь, то это уже считается крутой зарплатой... в осномном платят 15-20т...