Дайте критику макету

Дайте, пожалуйста, критику макету, посоветуйте, что можно добавить / убрать / изменить

Буду очень признателен

Комментарии пользователей

skat01

кернинг заголовку

Shustry

Антиальазинг двум блокам в перспективе.

Volkova

Фото качественные, а сайт в целом выглядит небрежно, немного дешево. Такие фотографии заслуживают лучшего)

gtagame4

VOLKOVA, что именно вам не нравится?

fol
fol

Я бы убрал "отражение" девушки с фона и красную вертикальную полоску возле блока текста. Макет станет чище, больше внимания инфе и фоткам. Использовать перспективное искажение для презентации фотографий - не лучшая идея, имхо. В фотографии существует композиция/ракурсы и т.п., а эти искажения не дают полноценно рассмотреть сами фотки. Хотя возможно это только на странице "Обо мне" такой прием. Не знаю есть ли у вас отношение к логотипу, но есть смысл написать все на одном языке, либо "Ната Лысякова, фотограф" либо "Nata Lysiakova photography". Еще можно сделать толщину вертикального красного штриха в логотипе равной толщине вертикальным штрихам самих букв, мелоч но... Круглая аватарка не совсем вписывается в целом прямоугольный дизайн. Логотипы клиентов можно сделать в монохроме, будет целостно выглядеть. И побольше отступов между ними. В таких макетах, имхо, работеат принцип less is more, чем больше фотографии и меньше отвлекающей нефункциональной графики тем лучше. Все-таки сайт фотографа.

fashvamp

fol, Добавлю от себя еще пару моментов: Стоит рассмотреть en версию, текста мало, а фотограф вроде как по миру ездит Текст стоит сделать либо весь заглявными, либо оставить только "лого" заглавными Логотипы партнеров я бы уменьшила

ozjidoon

q.png не удержался)

gtagame4

ахахааха) спасибо за критику

last_hp

Что тут критиковать? Это в топку. Потом много читать про интерлиньяжи, ритм, сетку, и прочее. И делать все заново.

Volkova

gtagame4, Отражение, сочетание круглой аватарки с прямоугольными формами, работа со шрифтом, скачущие отступы, отсутствие общего ритма во всех деталях, непонятное выравнивание и капс фразы "со мной сотрудничают", искажение фотографий при котором появляются артефакты. То есть по сути вам все это уже перечислили.

gtagame4

last_hp, Что за привычка давать "мутные" советы типо - читать про интерльяжи, ритм, сетку. Ну читал я материал на эту тему и что? В большинстве источников тупо указывается, что это такое и какой нибудь банальный пример, типо "чем меньше слов в строке, тем меньше межстрочный интервал делайте". Либо давайте конкретно поговорим на что обратить внимание, что учесть и где почитать, либо не надо говорить вообще.

Selestial

Автор, предлагаю начать сначала. Человеку, приходящему на сайт-портфолио побоку кто хозяин сайта. Людям важны работы, вот и лепи на главную побольше качественных работ, чтобы появилось желание пошастать по сайту. 1). © NATA ЛЫСЯКОВА. Что это ещё значит? 2). Со мной сотрудничают два ноунейма и камаз. Неок идея для размещения. 3). Слишком много воздуха вокруг элементов. 4). Линки на группы в ВК и ФБ сделай заметнее и вынеси в контент, народ попрёт туда смотреть работы, повысишь конверсии в соцсетях. 5). Ну и фото на всю первую прокрутку ничего кроме отвращения не внушает. Просто у нас сейчас каждый, кто купил зеркало, автоматом становится фотографом. Чтобы выделиться из этого шлака, сходу разбивай стереотип и дави крутыми фотками.

gtagame4

спасибо за четкие советы

cebrit

ку :) Надели цак и радуемся! =) Слабоват макет, видно что не владеете фотошопом на том уровне, чтобы у вас не появлялось таких артефактов при вырезании фото.

gtagame4

это иллюстратор