Дизайн морского портала v.1

Привет, покритикуйте пожалуйста макет. Очень хочу услышать, что стоит доработать или лучше начать заново. Контент знаю, что не проработан, очень тороплюсь, к понедельнику 20 страниц надо :(

Комментарии пользователей

Rulech

-сглаживание у ссылок синих стоит убрать, т.е. основной текст без сглаживания -слишком много синего, может стоит еще какой-нибудь цвет добавить? -ссылки регистрация и забыли пароль подчеркнуть -воздуха не хватает -баннеры слишком узкие -много ненужных полосок В целом приятно, но стоит дорабатывать

freelancerGusev

Согласен, с Rulech - "Забыли пароль" - лучше подчеркнуть - в блоке "Красная икра оптом" текст в блоке может по картинке выровнять - полоски, действительно может в конце блоков где кнопки "Все компании" стоит убрать Нравится. Особых замечаний нет) Знаю, что лень но меньше копи паста (в тексте) и макет по другому будет смотреться и тень под компасом поправить не помешает. Сам понимаешь, это мелочи но от них макет станет профессиональнее смотреться.

ch5tr

Верх хорошо, ниже уже пошло слишком наляписто. вообще горизонтальное выравнивание по сетке для порталов и интернет магазов я не признаю.. у тебя я бы половину отступов поужимал

Shustry

Не согласен с Rulech`ем. Сглаживание, имхо, надо везде включить. Не дизайнеру решать, что будет свёрстано текстом, а что имеджем.

dylan

Помимо сказанного: - кто будет пользоваться поиском по сайту в подвале (и вообще что он там делает, когда в шапке сверху для него есть два прекрасных места) - блок "последняя статья" из-за того, что сайдбар узок, смотрится переносами слов жутко... может шрифт уменьшить и сделать как во всем сайдбаре - как будут смотреться пункты "новых объявлений" если текст подписи у них будет длинным ("25.12 - 14:42 | Просмотров: 1 535 | Санкт-Петербург | Вспомогательные товары")

Svetlov

Всем спасибо за советы, с чем то согласен, с чем то нет, почему то всегда мне говорят про сглаживание шрифтов, имхо лучше везде его включить :) Но теперь понял над чем еще поработать, пойду доделывать

Kurilshik

>> очень тороплюсь, к понедельнику 20 страниц надо Тогда зачем показывать, ничего хорошего за этот срок не выйдет

Svetlov

К понедельнику нужно показать, потом можно еще неделю дорабатывать :)

Svetlov

Так уж получилось, что всю неделю не мог начать этот проект, а сейчас нужно нагонять, у кого такого не было пусть первый кинет в меня помидоркой :)

Svetlov

Внес правки + страница "Продукция" http://img-fotki.yandex.ru/get/5802/vashspam.5/0_4ac2f_aa2ae4e9_orig лучше стало?

dreamtrance

"+ Добавить продукциЯ" - wtf?

Shustry

Стало лучше. Только уделите пожалуйста больше внимания "рыбе". Во всех однотипных элементах один и тот же текст. Сделайте везде разный. Пять минут отнимет, а смотрецо будет раз в н-надцать приятней. Особенно подумайте о "запасе на рост". Т.е., про те элементы, где текст может быть, например, в две строки, а Вы везде в одну нарисовали. Да, и ещё, с пагинацией, имхо, перемудрили. А в общем, зачётный диз.

Svetlov

Спасибо, дельные советы на счет рыбы, знаю очень она важна, поправлю перед тем как клиенту показывать буду.

Rulech

Не согласен с Rulech`ем. Сглаживание, имхо, надо везде включить. Не дизайнеру решать, что будет свёрстано текстом, а что имеджем.
Читайте внимательнее, и высказывайте свое мнение, а не на основе моего. Я написал, что во всем тексте нет сглаживания, поэтому и у ссылок убрать его. Если бы основной текст был со сглаживанием, а ссылки без него, я бы написал, что стоит сделать ссылки со сглаживанием.

Rulech

Внес правки + страница "Продукция" http://img-fotki.yandex.ru/get/5802/vashspam.5/0_4ac2f_aa2ae4e9_orig лучше стало?
Какие правки вы внесли кроме сглаживания и поиска? И для чего два поиска?

ch5tr

[quote="Shustry"]Не согласен с Rulech`ем. Сглаживание, имхо, надо везде включить. Не дизайнеру решать, что будет свёрстано текстом, а что имеджем.
Читайте внимательнее, и высказывайте свое мнение, а не на основе моего. Я написал, что во всем тексте нет сглаживания, поэтому и у ссылок убрать его. Если бы основной текст был со сглаживанием, а ссылки без него, я бы написал, что стоит сделать ссылки со сглаживанием.[/quote] че за гавно?

Shustry

2 Rulech: я извиняюсь, если задел комментом. Но так неоднозначно было написано. Поправлю тот коммент: 2 Svetlov: или выключайте сглаживание совсем, или, что лучше, включайте везде.