Дизайн приложения для Андроида

Дизайн приложения для Андроида.

Комментарии пользователей

Cherepin

Я бы разместил кнопки Today, Me, Browse снизу экрана, не знаю что они переключают, но есть подозрение, что это группы блогов. Вот каждый раз, пользователь для переключения этих пунктов будет тянуться большим пальцем в самый верх экрана.Также сделал бы отдельные кнопки, вроде Check in более высокими.

Vasya2195

Cherepin, заказчик задал такую позицию для меню и остальных основных элементов екрана. Насчет кнопок не понял.

Vasya2195

Cherepin, заказчик задал такую позицию для меню и остальных основных элементов екрана. Насчет кнопок не понял.

bulgakov_a_n

кота жалко...

Vasya2195

bulgakov_a_n, не растраивайтесь, он жив и здоров, это - мной написаный пример текста, и картинка первая попавшаяся с фликра. Так что утрите слёзы. :)

Cherepin

Если Вы не понятно последнее предложение, а именно "Также сделал бы отдельные кнопки, вроде Check in более высокими." В нем подразумевается, что по моему мнению кнопка "Check in" слишком узка, и надо бы ее сделать шире. Это мне так кажется. :)

f1lter

Film Grain как то не особо смотрится фоновым фильтром Лучше сделать чисто Ipod / Iphone я бы с них брал пример Иконки не нравятся совсем Попса какая то

Cherepin

Да, на сайте apple есть гайдлайны по дизайну интерфейса...

f1lter

агась Я бы лучше бы позаимствовал что то из-за бугра для начала раз сам не чего особо хорошего не можешь придумать Ну это лично мое мнение Тебе решать ) К моему мнению можно не прислушиваться Я так всего лишь обычный веб дизайнер

Vasya2195

Cherepin, на заголовке написано Андроид, а это гугловская разработка. f1lter, я смотрел на забугорные дизайны, у меня впринципе все и пошло от одного элемента в понравившемся приложение. И не нужно прибеднятся, вы отличный дизайнер.

Synopsys

размазанные тени дают больше эффект грязи, чем глубины, а нойз ещё больше это усиливает (совет: не накладывайте чёрные тени оверлеем на цветные поверхности, обязательно надо тонировать в более темный цвет фона) иконки совсем не вписываются в "стиль" почему скроллбар находится выше первого контентного блока? вот вам хороший ресурс http://dribbble.com/ аналог твиттера для дизайнеров, инвайт получить почти нереально, можете не стараться ) http://dribbble.com/shots/48346-Secret-Trophy?list=index http://dribbble.com/shots/48352-Shiny-buttons-are-?list=index у вас пока получается плохо

ISpy

Грязновато и слабо контрастно.. Тот же "check in" на кнопке :) Сделать контрастнее, избавиться от "грязи", сделать нормальные иконки.

brusher

Кроме того что уже сказали, добавлю: не стоит пользователю так навязчиво вещать "5/5 stars... 1 comment" как насчет тупо пиктограмм и рядом циферок *5 ?1 - один хрен человек который будет этим пользоваться освоится быстро, даже если пиктограммки будут хреновые и по ним сразу не будет ясно что имеется ввиду. В случае если * - эт чтобы оценить, а не просто посмотреть на какие-то звезды, то можно сделать как делают всюду ******. Или же сделать что при тыке - появляется мини окошка в котором выбираешь сколько звезд дать... Комментарии можно будет читать? Фотка - мне кажется не нужна такая крупная (хотя, смотря что там главное...). В целом мне кажется её можно сделать меньше, ведь один хрен люди захотят увеличить её.