Ещё один сайт школы

Комментарии пользователей

Petry44io

1. В стеклах школы отражается серое небо - поменяйте на голубой цвет 2. Хоть клумб перед фасадом и нет - добавьте, оживите картинку 3. Саму школу лучше задрать в шапку - это же лицо, да и неприятно на сайт заходить и сразу читать про конституцию (надеюсь, текст будет меняться - жжуть) 4. Новости поменяйте - отделите дату, можно число больше. точку после даты не обязательно ставить 5. В футере выровняйте все по одной линии - не красиво 6. Лого можно сразу над школой в шапке посередине забубенить 7. Внизу слева меню - не стоит делать ховеры ссылок италиком. да и с заглавными буквами разделов кроме "Главная" тоже не поленитесь, сделайте 8. Да и в верхнем меню та же беда - либо все прописными, либо с заглавной 9. Внизу иконки контактов и печати лучше не ставить - переместите вверх - нет равновесия между левой и правой стороной 10. Чем отличаются разделы "Новости" и "Мероприятия"? Сделайте лучше разделы типа расписания, или назовите раздел "Новостей" типа "Стенгазета" - круче же будет 11. Да и новости лучше писать наперед, типа "12 ОКТ. Завтра состоится экзамен...". Чтоб никто не пропустил, знал, готовился... В день сдачи это уже не новость. Ну и последнее если от козырька школы так падает тень, то откуда у школы падающая тень справа? Дерзайте еще, кидайте сюда, подскажем.

yaroslavpat

У вашей школы есть дар — ОФИГЕННЫЙ логотип, ведь она выглядит как тысячи других, но у неё есть логотип и она уникальна. Так вот. Дар-то есть, а вы его просрали.

Echerno

Почему в менюшке первый пункт с заглавной, а остальные с маленькой?

onedpi

У вашей школы есть дар — ОФИГЕННЫЙ логотип, ведь она выглядит как тысячи других, но у неё есть логотип и она уникальна. Так вот. Дар-то есть, а вы его просрали.
лого далеко не заебательский между прочем, и я хотелбы услышать советы по улучшению, а не то, что я просрал (я итак знаю)

mewz

yaroslavpat, Ярик, ну скажем, не офигенный. спасибо, поблевала.

onedpi

был-бы презнателен, если-бы кто-нить накидалсхематично композицию, расположения объектов. вообще незнаю что замутить интересненького их этого.

yaroslavpat

А тем, кто не считает этот логотип клёвым для школы, я предлагаю посмотреть другие логотипы школ ;) Совет простой: возьмите листочек бумаги и напишите на нём всё, что может быть интересным на сайте школы. Расставьте приоритеты (сраный текст в полэкрана вряд ли интересен всем, например), накидайте примерное расположение объектов (сначала на бумаге, потом уже в шопе), подберите в шопе размеры и сетку (если не можете сделать свою, возьмите готовую, 960 или 975), попробуйте несколько вариантов подачи, расставьте акценты, уберите херню, покажите всем друзьям, мамам, папам, дедушкам и кошкам с собаками, включите сглаживание у текста и уже потом постите на техдизайнер. А лучше не постите, потому что всё равно это не тот ресурс. А по дизайну почитайте Рому Воронежского «Уроки Кофе».

SolnceWeb

сглаживание шрифтов включите