Фирменный стиль СМС

Заказчик сам не знает что ему нужно. Организация государственная хочет строгости и красоты, но все их не устраивает. Посоветуйте что нибудь, подкиньте идею. Заранее спасибо.

Комментарии пользователей

freextraz

Буква "М" это молодая семья держащяяся за руки)

campincool

хм

enver4ik2008

это треш

SnowShade

Обычно для поиска идей я составляю карту ассоциаций. Берёте бумагу, пишете в центре ключевое слово (название компании, слоган, etc.), в вашем случае "Молодая семья". Дальше от неё пишете всё, что у вас ассоциируется с этой фразой, и соединяете стрелочками. Затем, что ассоциируется с этими фразами, и так далее хоть до бесконечности. В итоге получается своеобразная карта, выбираете самые интересные ассоциации (или их комбинации), и уже их развиваете в стиль (если какие-то идеи приходят в процессее, то тут же их зарисовывайте). И ещё, всегда презентуйте логотип чёрно-белым, особенно если у вас в кармане несколько вариантов (2-3). Иначе заказчик начнёт отвлекаться на цвета, а нужно сначала утвердить саму форму.

DevilJoke

логотип они утвердили... дело непосредственно в фс. спасибо за советы))

Matrixcracker

ни о чем

yura

Обычно для поиска идей я составляю карту ассоциаций. Берёте бумагу, пишете в центре ключевое слово (название компании, слоган, etc.), в вашем случае "Молодая семья". Дальше от неё пишете всё, что у вас ассоциируется с этой фразой, и соединяете стрелочками. Затем, что ассоциируется с этими фразами, и так далее хоть до бесконечности. В итоге получается своеобразная карта, выбираете самые интересные ассоциации (или их комбинации), и уже их развиваете в стиль (если какие-то идеи приходят в процессее, то тут же их зарисовывайте).
все что вы сказали можно представить в виде картинок (визуальные образы, соединенные одной какой-то идеей (молодая семья)) - этот способ действительно помогает в случаях подобных вашему, называется "мудборд", автор, погугли