Сейчас попробовал сделать ретушь фото (картинка поста [url=http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/06/b4c42cb82fda69d5c2ec3827dea2a1e7.jpg]оригинал[/url]) и пока заинтересован, желаю спросить у вас каких авторов вы часто смотрите, чем вдохновляетесь и чему завидуете?

Если есть чем поделиться, накидайте ссылок.

Комментарии пользователей

mazay

для вконтактика сойдет, а тут - помидорка

InsomniaFromSky

а ретушь где?

photomakes

:) Кроме помидорок и просмотра фото, прочитать лень?

mazay

кроме постинга недофоток заняться нечем? 21 век - инфы хоть залейся, погугли блин.

photomakes

кроме постинга недофоток заняться нечем? 21 век - инфы хоть залейся, погугли блин.
жму руку

Grey

В чем отличие?

yura

вы че не шарите? выкрученная контрастность в левом глазу!!! з.ы. [censored]б*я[/censored], тока я заметил руку мастера что ли?

Nikola

Сейчас попробовал сделать ретушь фото (картинка поста оригинал) и пока заинтересован, желаю спросить у вас каких авторов вы часто смотрите, чем вдохновляетесь и чему завидуете? Если есть чем поделиться, накидайте ссылок.
Научитесь читать. А то не разобравшись помидорами человека закидали. Он ссылок просил для вдохновения, а не работу обсуждать.

yura

[quote]Сейчас попробовал сделать ретушь фото (картинка поста оригинал) и пока заинтересован, желаю спросить у вас каких авторов вы часто смотрите, чем вдохновляетесь и чему завидуете? Если есть чем поделиться, накидайте ссылок.
Научитесь читать. А то не разобравшись помидорами человека закидали. Он ссылок просил для вдохновения, а не работу обсуждать.[/quote] в раздел "слабые работы" попадают работы , выставленные на обсуждение, для всего остального оесть" вопросы и ответы", не? так что уймите ваш кирпичный понос)

jostik

вынудили меня кинуть 1-й помидор. не вижу разницы, практически. в чем суть работы

Ramashka

А где ретушь? тут даже на слабые работы не потянет, и правки какие сказать тоже хз для начала попробуйте отретушировать,А не кидать такое сюда!

Ramashka

а Вот только сейчас заметил [quote="Сейчас попробовал сделать ретушь фото (картинка поста оригинал) и пока заинтересован, желаю спросить у вас каких авторов вы часто смотрите, чем вдохновляетесь и чему завидуете? Если есть чем поделиться, накидайте ссылок."][/quote] Так Вы товарищ на этом сайте сейчас и находитесь!) уроки есть в разделе уроки! и кстати их там не мало! Авторы, которые для меня пример, находятся в доске почета! PS она слева На сайте Алексея Попова инфа есть полезная!

Kurilshik

Стало хуже чем было (завышенный контраст обычно недостаток фотографии, если это не художественный прием, то есть это не ретушь улучшения)

Kurilshik

тут нужно кожу поменять и убрать размытость растительности (волосы, ресницы и т.п.)

Kurilshik

тогда всё ок будет

bes
bes

Справился на 50 процентов с засветом на носу. Остальные тоже нужно добить - лента на губах. И поднять чуть волосы с левой стороны, они сейчас провалены. Волоски на переносице тоже можно убрать. Ну и т.д. и т.п. Никогда не надо высвечивать белки! Глаз имеет форму шара, со своим объемом. Высвечивая, ты делаешь его плоским.

Light

Похоже, вы совсем не из оригинала делали :D

Light

Похоже, вы совсем не из оригинала делали :D b00dfc1995a7d5a5b569e37a5f788657.jpeg