РЕбят, очень хочу купить хороший ПК. Мечта иметь Apple. Может, кто посоветует, где можно приобрести компьютер? Посоветуйте толковые интернет магазины, где можно приобрести, а то в родном городе навар на такую технику очень большой.



И вобще, кто из профиссиональных веб-дизайнеров или иллюстраторов пользуется Apple. И стоит ли покупать такую безценную вещь для работы. Она окупает себя :) ?

Спасибо!

Комментарии пользователей

Kurilshik

дэлл покруче будет

diroll

Можно по подробней немного ;)

brusher

А я с вами не соглашусь. lego_dj, ты работал за маком? ;) Мак стоит тех денег, которых стоит, и, возможно, должен стоить еще больше. По делу: Во-первых, чтобы приобрести Макинтош нужно научиться правильно писать название производителя: Apple =) Во-вторых, нужно зайти на их сайт ( http://www.apple.com/ru/ ) или прям сюда: http://registration.euro.apple.com/buy/ru/ Все легко и просто. Как только ты его включишь в розетку, подключишь пару проводов и нажмешь на кнопку включения ты начнешь испытывать эйфорию от того как это все легко, приятно и удобно =D Правда потом приедается и просто "удобно", но вот за виндой уже не так... =)

Kurilshik

diroll, Я советую брать монитор не эпл а Dell 27" или 24" ультрашарп. Это намного лучше, так как у меня были оба. я выбрал дэлл. Единственный минус. Если что навернеться, отремонтировать практически не реально. Мало центров. Если ты конечно не из Москвы или Чехии

diroll

Нет, я из Житомира :) , недалеко от Киева! Москва далеко! Просто меня уже достало, то, что подвисает комп, когда я работаю в шопе, одновременно открыта ася, Сафари + к этому всему музыка играет. Ресурсы хавает, много важной инфы. И самое главное, я хочу хорошого и точного изображения для моей работы, а то часто казусы выходят. Вобщем хочется машину, которая будет как и рулить хорошо, так и передавать изображенную картинку. brusher, С Apple затупил, сори :) . У тебя я вижу машина стоит та, что нада?

brusher

diroll, iMac у меня =) обычно запущено сафари, айтюнс, фотошоп, аудиум, куча папок открыто и иногда в ворде еще ТЗ читаю. Всё это дело удобно расположено на 2-3х рабочих столах. Ничего не тормозит. Все супер. Советую =) Что касается моника - момент есть такой, что тут от угла наклона сильно цвета меняются. Это минус. В остальном все супер. Ток когда на Маке делаешь иллюстрацию какую-нить, надо учитывать, что у мака Гамма ярче и чтобы на винде не выглядело все черным и грязным - над делать, чтобы на маке все выглядело ярким и светлым ;)))

ujean

Dell 27" рулит, правду Алексей говорит. У меня такой стоит уже месяца полтора, немогу нарадоваться

ink
ink

Алексей, а можно Dell на стену повесить? Просто у меня с пространством свободным проблемы, а второй комп ой как нужен!

Kurilshik

ujean, ага, зачет, я рад безумно. лучший монитор из всех что у меня были. А я пробовал всё кроме нэка

Kurilshik

ink, да, вроде есть у них модели

dibro

А под Mac есть 3ds max или нет? Я просто часто ченть в 3d делаю, и вот думаю проблем у меня наверно с макинтошем будет до хрена, потому как все на винде сидят, да и программы все которые есть они тож у меня для винды?

kataf0t

Извините за оффтоп, но что такое Сафари?

rebuz

Бери macbook + монитор + переходник под монитор + оперативы + коробку с внешнем хардом (у меня так)) отдал 50 с копейками), или iMac + оперативы + внешний хард (40-70 р.) Минус финансовый, а плюсы... — значительно меньше глюков — избавляешься от виндовской привычки сохраняться почаще — забываешь про кнопку выключения — если leo надоест и потребуется, что-то виндовское есть такая штука bootcamp (http://www.apple.com/ru/macosx/features/bootcamp.html) — ничего не потеряешь, если будишь использовать timemachine (http://www.apple.com/ru/macosx/features/timemachine.html) * — я был очень удивлен, когда попользовался виндой на iMac-ке... (никогда не видел что бы винда так порхала)

Kurilshik

То же решил взять макбук. В январе-феврале куплю, попробую что да как :)

zoibana

kataf0t, Сафари - браузер маковский. Есть версии и под винду. А Мас по стоимости равен писюшнику с теми же характеристиками. Я после Мака винду стараюсь не юзать вообще.