Иллюстрация для антивируса

Всё снуля кроме картинки ноутбука, его нашел в гугле, потому исходники показать не могу



------------------------

* Для вэба

Комментарии пользователей

tinyekbxrf

нет как то ощущения что это защита

Strash

Какие-то мыльные шнурки и пятиугольники. Мыльные пузири, точнее один. Копипаст — не гуд. Логотипа и даже просто названия антивирусника не наблюдаю. Типографика плохая. Шнурки заходят в монитор, примерно в его центр, а выходят сбоку справа из боковой части корпуса. Я думаю, это косяк. На буке нет ни теней, ни рефлексов, ни отражений.

Kurilshik

На буке нет ни теней, ни рефлексов, ни отражений
Вы что, правда считаете что ноутбук должен отражать окружение? :)

Strash

Да считаю. Но отражение будет не четким, так как поверхность бука не идеально гладкая. Похоже, это единственное, с чем вы не согласны. Ну, да ладно, дело ваше. :)

lazyMike

нет как то ощущения что это защита
и у меня нет. Напоминает процесс заражения здоровой клетки какой-нибудь гадостью. Скорей всего это происходит из-за восприятия проводов как червей-глистов, без разницы хороший он глист(светлый) или плохой(оранжевый). Мой больной мозг это так воспринимает;)

Kurilshik

lazyMike, tinyekbxrf, понял, спасибо. Я вообще концепт придумал без проводов, в моем варианте это были пули, которые разбивались о защиту. Клиент настоял на "потоках" Strash, матовая поверхность и пластик не может ничего отражать, посмотрите на свою клавиатуру или монитор. Я понял про что вы говорите, это улучшило бы единство, попробуем.

Strash

Strash, матовая поверхность и пластик не может ничего отражать, посмотрите на свою клавиатуру или монитор. Я понял про что вы говорите, это улучшило бы единство, попробуем.
Я посмотрел на свою клаву. У нее по краям поверхность именно такая как на буке. И я увидел отражения пальца. Но есть ньюансы. Отражение есть в тени. И тень тоже присутствует. Она есть на любой поверхности, кроме той, что хорошо отражает. Вы сами сказали, что поверхность у него матовая. Так что тени должны быть обязательно.

Cicero

может лучше сделать провода разынх цветов: слева - грязно-оранжевый (на входе), а справа - голубой (на выходе)

IDis

на самом деле ноут где то в прострации находиться. То есть нету ощущения что он находиться именно в этом окружении. с ноутом как ты видишь многие сказали что, что то не так. я понять не могу что нужно сделать. Попробуй с окружением поработать. Или хотя бы хоть как то обозначить что он находиться Тут. Может попробовать идею с ноутом откинуть в сторону. И провода которые почему то в монитор воткнуты. И заменить на клубок информации? аля 0001110001111F0000D1111 И убрать акцент с ноута... и рыжие оборванные вервки .... не понятно что это. кстати а твой каменный круг можно застилизовать под Ноль, и обыграть это. этот же круг может быть хакерской дырой. Додумай идею. Провода воткнутые в монитор по мне выглядит пошло. если хочется именно в таком виде. глянь может какие идеи возникнут.... смотри как мысль.... http://www.bestlog.narod.ru/images/technology.jpg http://club.foto.ua/uploads/photos/127/127025_2.jpeg http://assets0.lookatme.ru/assets/article_image-image/dd/33/281568/article_image-image-article.jpg http://www.brooklyn.cuny.edu/bc/spotlite/news/virus.jpg

Hanzoua

Похоже тут есть какая то идея но, я не могу ее прочитать. Расскажи пожалуйста :) Защиту олицетворяет кольцо? Красные жилы это вирусы? Синие жилы это что? Мне правда интересно, без всяких там подтекстов. Потому что если идея присутствует то очень даже круто. О каких косяках вообще можно говорить в подобной работе. Не понятна мне только форма кольца - оно в глубину как будто уходит, но освещение тогда внутри кольца не соответствует. Или это вообще может специально так сделано, чтобы форму понять нельзя было? Короче не понятно. Надо что бы ты объяснил :)

Kurilshik

Hanzoua, да что объяснять, оранжевые вирусы не проходят в кольцо, твой компьютер, а проходит только что что нужно тебе

Hanzoua

Точно. Как это я не допер сразу... (

Levsha

позвольте подкину идею?) сделать что бы вокруг компа было просто защитное поле(прозрачное или в виде пузыря), знаете как у инопланетных кораблей в фильмах!!) и при попадании "глистов:)" они отражались и на поверхности защитного поля появлялись круги как на воде) а? а то вот то кольцо чета не внушает доверия. З.Ы. инопланетяне среди нас)))

lazyMike

GOA, З.Ы. инопланетяне внутри нас))) — глисты

Kurilshik

позвольте подкину идею?) сделать что бы вокруг компа было просто защитное поле(прозрачное или в виде пузыря), знаете как у инопланетных кораблей в фильмах!!) и при попадании "глистов:)" они отражались и на поверхности защитного поля появлялись круги как на воде) а? а то вот то кольцо чета не внушает доверия. З.Ы. инопланетяне среди нас)))
Предлагал, клиент откинул эту идею, мотивируя тем, что пузырь = защита как мыльный пузырь, лопнет сразу.

valery_medved

хорошо бы как-то "потоки" получше разделить графически оставить "хорошие данные" в виде плавных кривых, а атаки хакеров сделать типа молний - злыми и угловатыми (кстати, молниеотвод может послужить неплохой метафорой защиты)

Levsha

надо было сказать что ето електро-магнитный пузырь)))

Dmitry_f

Куда третий оранжевый шнур попал? В сам антивирус?