Иллюстрация для будущего сайта

Новичек в плане подобных работ. Буду благодарен за советы для "допилки" работы

Комментарии пользователей

BrandenLee

популярное дерево). ИМХО воздушной перспективы чуток бы

f1lter

меня соразмерность смущает и воздушка небо нравится :) Ну и в некоторых местах прям каша какая то

amixvl

Так то хорошо. Но, лично меня, смущает это фурукавовское дерево. Уж очень маленькие листики у него. Может ошибаюсь.

mefdvp

BrandenLee, спасибо, попробую добавить f1lter, да, буду еще дорабатывать. Спасибо. amixvl, да, возможно Вы правы. поищу дерево с более массивными листьями и менее "причесанное"

Mysorshik

Поставил пять. Приятно. Не без косяков, конечно, но доработать бы и будет круто :)

muggle

Рыбак за бортом?:surp:

snikeg

Ага и в лодке ноги её бывшего хозяина...

Yurets67

1. Мельница чутка помята судя по бликам 2. За мельницей кусты както странно пропадают ближе к левому краю. растворяются чтоли... я б их убрал вообще 3. На заднике вижу отзеркаленные деревья. не айс. у некоторых деревьев солнце слева. 4. Бочки копи-паст. по перспективе пляшут. такое впечатление, что одна проникает сквозь другую (иными словами- они в реальности так близко друг к другу бы не встали). слишком огромные они. и рефлексы по левому краю не повредили бы 5. На воду бликов надо. и вобщем ее б поконтрастней 6. по композиции я бы вообще снизу отрезал процентов 20 а так, если доработать в мелочах, будет мило =) поставил 5 =)

mefdvp

Mysorshik, спасибо snikeg,snikeg, даже и не заметил, спасибо, поправлю Yurets67, спасибо большое, все поправлю

painterr

гладь не гладь, на озере не может быть такой поверхности воды, я имею ввиду волны, если только не дует очень сильный ветер, но ветра на картинке нет. Хороший пример воды на рефе с двумя рыбаками в лодке - тут сразу видно что вода озерная. Самое такое что глаз режет. Если присмотреться то с перспективой тож проблемы. Во-первых очень странно идет дорога. Она слишком быстро сужается. даже если предположить что дорогу проложила самая маленькая легковая машина, то если ехать на машине по дороге и доехать до одиноких бочек и дерева, то окажется что бочки по 2.5 метра в высоту а дерево 25. и почему птицы/самолеты уходят в "дымку" а противоположный берег нет?

ujean

вижу перешарп и замечательный основной исходник с мельницей, который благополучно был испорчен. тоже самое касается исходника неба.

mefdvp

ujean, спасибо за критику. давно восхищаюсь Вашими работами. буду учиться на ошибках, все через это проходят.

ujean

ujean, спасибо за критику. давно восхищаюсь Вашими работами. буду учиться на ошибках, все через это проходят.
ну критикой сложно это назвать, это скорее так... "необоснованное замечание" )) Но чтобы голословным совсем не быть то вот - http://ujean-glazyrin.com/ujean/junk/feel.jpg Я хотел лишь сказать, что не боясь , что вас "накажут" за то, что вы взяли несколько хороших фото и объединили их в одну, сделав небольшую цветокоррекцию, можно добиться вполне хорошего, приятного и реалистичного результата (приложенная картинка сделана на коленке, но по ощущениям она описывает имхо мои слова). Ведь в вашей работе очень много отсебятины именно, которая и является перебором в какой-то степени. Старайтесь не портить исходники, присматривайтесь к ним..ищите подходящие - это единственный совет.