Иллюстрашка для сайта

Модели использовались залётные, стоковые, были доработаны.

Сетку не прикладываю, по причине её не существенности и моя задача была в другом, собственно, виз и композиция.



Пост обработку и сборку картинки делал во Fusion

Комментарии пользователей

Lilu_SG

а что с ними? почему от них мылом разит? 0_о
Потому что блур и глоу на посте есть, это уводит в некоторую мультяшку картинку.

kadasarva

[quote="Infectedcell"]а что с ними? почему от них мылом разит? 0_о
Потому что блур и глоу на посте есть, это уводит в некоторую мультяшку картинку.[/quote] Это уводит в сторону "Ёжика в тумане" но "мультяшностью" даже не пахнет, просто много блура. Потерялся объем, нехватает бликов, рефлексов, тени под машинами слишком грязные и абстрактные. Есть косяки с перспекнивой. Цвета впринципе неплохо, но можно облагородить. Это только по машинам, "сайт" выглядит никак.

Lilu_SG

Это уводит в сторону "Ёжика в тумане" но "мультяшностью" даже не пахнет, просто много блура.
Хорошо)

kdmi

Очень уж сильный рефлекс от трактора.

Lilu_SG

Очень уж сильный рефлекс от трактора.
Да, согласен, мне уже сказали. Честно, недоглядел.

kadasarva

[quote="kadasarva"]Это уводит в сторону "Ёжика в тумане" но "мультяшностью" даже не пахнет, просто много блура.
Хорошо)[/quote] Что ж хорошего? Говорю доработать надо и будет хорошо :)

Colonel_Payne

Сайт слишком прост и шаблон, а картинка понравилась.

gavriluk_andrey

перешарп и пере-перфектум))

Demidyuk

разве это илюстрашка? это 3Дшка

kadasarva

Отнють :) Но сделал что должен был. "Делай что должен и будь что будет" (с)

Lilu_SG

ты думал, тут нужны твои рекомендации? ))))
Ваши точно не нужны)

kadasarva

[quote="Infectedcell"] ты думал, тут нужны твои рекомендации? ))))
Ваши точно не нужны)[/quote] А вот напрасно, вам еще не один год будут нужны рекомендации. А с вашим фантазийным самомнением тем более. :)

Lilu_SG

А вот напрасно, вам еще не один год будут нужны рекомендации. А с вашим фантазийным самомнением тем более. :)
Странные вы) "шито? 0_о" - Я не воспринимаю такие формы выражения мыслей и дело тут не в самомнении. За критику вам обоим спасибо, но при таких раздачах диагнозов и пафосности, давай те каждый по своей дороге, тогда уж, пойдёт :)

entonee

Lilu_SG, + ...

Lilu_SG

Infectedcell, Давайте говорить кратко. Знаете, я уже словил, что атмосфера тут своеобразная, уж в интернете то не первый год, есть с чем сравнить. Но, вообщем, холивар о тонкостях и нюансах в комментариях и почему я написал про пафосность, не буду устраивать. Всё больше убеждаюсь, что это просто стилистика ру сектора, так себя вести. Ваше видение, по первому блоку пунктов, я услышал. Теперь по работе 1\2. Да, это момент не учёл. Так как не посчитал его существенным. Как вы и заметили модельки залётные, стоковые. Да, они были существенно переработаны и доработаны, но ничего уникального в них нет и смысла в сетке я не увидел. (сейчас допишу, что модельки залётные) 3. Я использую послойный пост во Fusion с наложением различных эффектов на разные слои для получения того или иного эффекта, шоп не открываю даже. Догадываюсь, что перфектум это чтот для шопа, сейчас посмотрю, что имеется ввиду. 4. Ресайза не было, картинка наверху, это выходное разрешение рендера, после обработки. Сеточки, да, есть.. такое надо ручками убирать, согласен. 5. Не думаю, что есть вообще какие либо правила, на применения тех или иных эффектов. Это дело вкусовщины, правил тут как таковых нет. Ну, это моё мнение. Глоу, клался на спекулар канал, для лёгкого свечения. Блур и шарп шёл в свзязке на всю картинку. В начале, изображения было сильно разблурено, что сделало его очень мягким, потом дошарплено, до приемлемого эффекта. Я соглашусь с тем, что эта вещь на любителя, мнения насчёт неё сильно разнятся, потому что одним это очень нравится, другим категорично не нравится. 6. Мультяшка, немного некорректно выразился. Была основа, от которой отдавало 3d-ностью в силу своих факторов и т.д. Поэтому использовался данный ход для придания картинке того что есть, я посчитал, что так лучше. Прям какого-то эффекта мультика не стояла задача, да я и не умею так делать. Да, всегда есть куда рости, я и не спорю. Из этой основы, хороший тех диз мог бы сделать очень даже всё отлично, если работать в связке. Но без связки, пока получается так. Работа коммерческая, что наложило, в целом, на всё свой отпечаток. По поводу комментов, вот про зелёную тень, например я вижу ошибку, не доглядел. А про кривую перспективу, грязные тени я не вижу, что кривое. Поэтому часть комментов я просто не могу сейчас спроецировать на работу, потому что я не понимаю их. За этим я сюда и пришёл, через пол года, я увижу уже данные озвученные нюансы по другому, так показывает практика, вот и всё. По сайту. Сайт делал не я. Приложил макет, для понимаю и для чего делалась картинка. 7 Сетка есть, причём всё под неё жёстко было, как и по выравниваниям (слова диза) 8 Шрифты посыпались потому что макет ресайзнут, это не оригинал. Поэтому, по логике, дал ссылку

kadasarva

За критику вам обоим спасибо, но при таких раздачах диагнозов и пафосности, давай те каждый по своей дороге, тогда уж, пойдёт. Знаете, я уже словил, что атмосфера тут своеобразная, уж в интернете то не первый год, есть с чем сравнить. Но, вообщем, холивар о тонкостях и нюансах в комментариях и почему я написал про пафосность, не буду устраивать. Всё больше убеждаюсь, что это просто стилистика ру сектора, так себя вести.
Диагноз вам только доктор поставит, а с пафосом вы явно ошиблись, это не ко мне. Да и вам ли возмущаться про пафос, ведете себя как "непризнанный гений" :) "Я в советах не нуждаюсь...каждый по своей дороге..." Здесь все периодически нуждаются в конструктивных советах, за тем и выкладываются работы, для обмена опытом и для взгляда со-стороны. Никто ведь не написал что "ваша работа г**но", просто она может выглядеть еще лучше.

Lilu_SG

kadasarva, Вы по работе уже высказались, всё остальное оставим, за кадром. Исходя из выше написанного, вы на пару с Infectedcell, начали передёргивать и сеять комменты не относящиеся к работе, переходя на личности и высказываясь в предположениях о моих реакциях. Первый ваш коммент, не содержал вообще ничего кроме "ёжика в тумане", но этого же не видно, что вы его дописывали потом. На первую версию я ответил - "хорошо", а что вы ожидали услышать? А вот рассуждения о уместности и нужности комментов, не я начинал. Помимо того, кроме вас тут ответило ещё 10-к человек и ничего, нормально же всё, пупами земли себя не надо выставлять. А то вначале делаете вброс, раскачиваете ситуацию, а потом удивляетесь и тыкаете в реакции :) Поэтому закрываем тему личных обсуждений, есть что по работе сказать и процессу и тем комментам, что относятся к работе - говорите, это конструктивно. Всё остальное, в силу того что тут интернетик и этот детсад, что в интернетике кто-то не прав, я просто буду игнорировать и ничего не отвечать на это.

kadasarva

О художнике говорит прежде всего то что он делает. Вас больше устроит 10 комментариев от людей без единой работы? Тогда о чем с вами еще говорить, у вас все "интернетики" "детсадики" "кто-то не прав", удачи :)

Lilu_SG

kadasarva, Меня устраивает конструктив по делу, что вполне логично. Отсутствие работ в профиле, кстати, не вешает ярлык на человека, в том числе и о том, о чём он говорит. У вас работы в профиле есть, а вот флуда не по моей работе много, две строчки только относились к работе, всё остальное вообще было лишнее и бессмысленно. "Тогда о чем с вами еще говорить, удачи" - Чудесно, что спустя 3 поста, мы разобрались в оценках друг друга, и пришли к тому о чём я сразу сказал, о своих путях)

Lilu_SG

Infectedcell, - По сайту не могу всё смело обсуждать, это часть выполнялась не мной. А как и ранее объяснил, к иллюстрации макет шёл, как приложение, это нормальная практика, показывать применения картинки. - Что значит рендер не мой? Странная причино-следственная связь и выводы Да, модельки были деревянные и полностью переработаны, где-то детальки добавлены, перемоделил протекторы на грузовиках, перебрал маты. Залётные модельки частенько используются в больше половине коммерческих работ. Но всё остальное было сделано мной. Поэтому, по моему, работа находится в соответствующем ей разделе. Я не стесняюсь критики и ощущения своей идеальности у меня нет, амбиции тоже не задеты, работа не перфектная и я не ждал каких-то хвалебных речей, хотел конкретики и конструктива, мнений, но такого своеобразного подхода к обсуждению работ, я давно не встречал. Это даже, как-то, забавляет.) Всё так же склоняюсь, что 70% написанного тут не по делу и лишнее, и вообще не имеет к работе, конструктиву и т.д. отношения. Больше всего мы почему-то обсуждаем меня и вешаем различные ярлычки. Более того, я был иного мнения о местной "тусовке", атмосфере и т.д., так как ничего не постил, а просто посматривал работы, не читая дальше описаний. Зайти на рендер.ру или евермоушен, почитать комментарии к работам, это небо и земля. А здесь у нас сериал какой-то, но это уже лирика :) Здесь все вправе давать комментарии по работе, но в том то и дело, что работу практически не обсуждают.

Lilu_SG

Grebeshkov, Да, самоутвердился, достойно, молодец)

CATAPLEXIA

Lilu_SG, Сережа, я не понимаю почему вы считаете, "что работу практически не обсуждают" (С). Обсуждение то идет полным ходом. И замечания, по сути-то, вполне по делу. Ну и по поводу специфики ресурса... Тут уже правильно заметили, для вас важнее получить комментарии по вашей работе от людей, не имеющих ни одного поста, но бодро и "со знанием дела" критикующим все подряд высерами типа "Фубля, гамно, не оценивал", или важнее получить развернутый комментарий по работе, от людей, работы которых достойны того, чтоб к их замечаниям можно было прислушаться?

dreik

7 - попробуйте рисовать макеты используя модульную сетку. Сейчас все само по себе.
- Можно ли посмотреть модульную сетку данного макета? - ее нет, я убежден. Выравнивание нижней части макета - не говорит об использовании модульной сетки.
Алексей, твои убеждения субъективны) b8e777c97d6d7fee387bcf7368bbb585.jpeg p.s. макет сайта - мой, рендер - автора поста

Grebeshkov

Grebeshkov, Да, самоутвердился, достойно, молодец)
Серёжа почему вы так решили? Почему самоутвердился? почему достойно? почему молодец?

Lilu_SG

TRASHCORE_INC, Обсуждают, но как-то обсуждения работы не преобладает в топике. А по теме важности, это ошибочное предположение, я принимаю комментарии от разных людей и что работа гамно, ни сказал пока, что никто. Хотя, может просто промолчали) Но, как не крути, например, слив рейтинга работы идёт и не за то, что она уг, а за то что развели в комментариях и её уже не оценивают, а просто сливают, что кстати отлично характеризует людей и здешний социум :)

Lilu_SG

Infectedcell, Сетку и скрины выкладывать в шапку или в комменты можно? Что тут не нравится подобным мне, я не вкурсе, так как зарегался не давно, хоть и посматривал уже с год работы, я просто высказываю мнение. Рендер. ру и евермоушен оба имеют галерею 3d графики и иллюстраций. И обсуждения работ там идёт в совершенно другому ключе и тоне. Всё таки это 3d

dreik

[quote="dreik"]Алексей, твои убеждения субъективны)
гы, ну вот и сравни теперь свою картинку с тем, что опубликовано... а в руках публикующего картинку. И не говори мне, что поставив 5 - ты в восторге от макета... это ложь![/quote] вообще не понимаю, чего ты хотел сказать. опубликован рендер на выходе плюс скрин живого сайта без рамок, по верстке там все хорошо, верстка резиновая и тянется в соответствии с сеткой, даже картинки сделаны с учетом масштабирования браузером, за счет чего сетка не съезжает при любой ширине окна. поставив пять - я в восторге от рендера, предмет обсуждения именно рендер, я просто увидел что ты начал писать про сетку сайта и ответил тебе соответствующим аргументом. вообще, имхо товарищ просто по неопытности оформил сам пост не сильно красиво, отсюда и 70% впечатления. если б сразу все было с сетками, макетами в рамочках и т д, как это здесь обычно делают - был бы другой разговор. ну и да - новичков вы тут всегда сливаете, третий год на это смотрю. ты об этом или о чем то другом?)

Lilu_SG

- Скрин с вьюпорта, "красивой" сетки деревяных моделек - Скрин пост обработки и сборки картинки во Fusion - Выходной рендер с макса, до поста 4eee9e9fc82e4f9fe1685b5351d7664b.jpeg Авторство работы больше не надо доказывать?

golovastick

imho постпродакшен неудачный. Из голого рендера конечно можно что-то вытянуть, но много времени и сил уйдет. По-моему надо со светом и материалами в 3-д поработать, чтобы рендер был лучше на порядок. И еще я бы отрендерил Z и тени, чтобы можно было в шопе уже воздушку усилить радикально и с тенями поработать.

golovastick

И по мне цвета слишком пестрые. Я бы, как минимум, два убрал. Не оценивал.

Lilu_SG

golovastick, Работа делается в связке, тут нет отдельно рендер, отдельно пост. Поэтому я, как правило, не выкладываю чистый рендер. То что быстрей сделать на посте, я не крутил в 3d и наоборот, например те же цвета. Если уж говорить, что неудачно, то тогда вся связка не удачна) Для того чтоб мне работу сейчас выбить на иную ступеньку, нужно всё другое. Начиная от моделек, другого качества и сетки, других настроек и заканчивая постановкой света и матов. Её можно доработать, сделать чуть лучше, но существенно она уже не прыгнет. Смена вирея на ментал, даст совершенно другой базовый уровень, хотя по сути это лишь инструментарий. Про Z и воздушку согласен, но не дотянул этот момент, замылился глаз, хотя канал рендерил.

dreik

И по мне цвета слишком пестрые.Я бы, как минимум, два убрал.
Понимаем, но требования концепции проекта - цвета машин в соответствии с цветами лого :)