Интерфейс для клиента Хабрахабра. Нон коммершиал.

Техдизайнер читаю давно, чего-то, вроде бы, и поднабрался, но вот с интерфейсами дела раньше никак не имел.

Первый (!) интерфейс и первый пост.

Комментарии пользователей

brusher

1. Чтобы прочитать пост целиком обязательно потом тапнуть на "Читать" или можно сделать это проще (например если мне сразу интересна тема поста — тапнуть дважды или провести по названию пальцем вправо?) Вообщем-то очевидно что такая функция необходима. И более того - нужно чтобы она была очевидной и ей учились в первые 5-10 минут пользования интерфейсом. 2. Текст маленький. Смотрится, конечно, симпатично, но читается плохо. А делать дополнительное увеличение — ненужное усложнение интерфейса и +1 вынужденный тап. Соответсвенно текст следует увеличивать. 3. Ни в одном посте не показана картинка и как её посмотреть крупнее. А так же нет ссылок... 4. Нет индикатора прокрутки (скроллбара), который нужен чтобы информировать о том сколько текста на странице осталось, что вообще можно что-то листать ниже и пр. Вообщем нужная вещь! (ну или его замена) 5. А где поставить + или - в комментариях? =) В целом все чистенько и приятненько... Пройдитесь по этим пунктам и выкладывайте снова ;)

flissdrw

1. Так и задумывалось, забыл упомянуть) 2. На экране в 480х800 все будет замечательно смотреться) Это минимальный экран для 4го андроида. 4. Скроллбар встроеный в оси появляется при прокрутке. 5. точно, спасибо. Спасибо за комментарий :)

4EPIK

по юзабилити вроде норм.правда текст в постах стоит увеличить.меня смутили иконки на главной.они какие-то все разные и совершенно не подходят к логотипу

4EPIK

и название разделов.может их как-то по сильнее выделить.а то голубой на белом.блекло.и комменты к постам.если человек комментирует чей-то коммнет то визуально вы это оформили отступом в право.а что будет если человек 10 на каждый коммент добавляют свой?

flissdrw

Цвета - это гайдлайны для данной ос: http://developer.android.com/design/building-blocks/index.html А вот с комментами чего-то как-то да. Надо будет подумать, спасибо.

iGusse

1) Все увеличить надо на 200-300% это же для мобильников, зачем напрягаться читать мелкий текст, если я еду где-нибудь в метро? и может даже сделать инструмент для увеличения текста, или стдалать такую настройку 2) На хабре бывают комменты с большим уровнем вложенности, как будет отображаться это?)) gBhz 3) Если разрешение 480х800 а размер экрана 3 дюйма? )) или еще меньше хз есть такие. Тогда будет все очень мелко) P.S. m.ya.ru удобно имхо смотрится, причем он резиновый, если флипнуть то растянется на всю ширину, может поможет)

flissdrw

1. На экране устройства все будет видно, ребята) Я сразу написал, что делал по гайдлайнам - там все размеры шрифтов указаны, то есть это априори означает, что все будет отображаться правильно и читабельно. 2. Насчет комментов - действительно надо будет подумать. 3. С флипом - верно :) Все приложения при флипе вытягиваются на всю ширину экрана.

a1exDi

Элемент Spinners никак не вписывается в общий дизайн, поэтому советую переместить/совместить с элементом Action overflow