Использование 3D на сайте

Здравствуйте!



Клиент хочет разместить на главной странице сайта бизнес-центра 3D модель центра и чтобы вода в реке двигалась, чтобы солнце в зависимости от времени суток отражалось в здании, чтобы вертолеты летали и машины ездили и парковались у БЦ.



Пока нет совсем понимания как такое реализовать, просто записать видео и закольцевать будет не правильно, как мне кажется.



Если вы сталкивались с примерами реализации чего-то подобного или можете подсказать с технической точки зрения как реализовать - буду рад помощи.



Спасибо.





Добавлю: есть 3D модель здания.

Комментарии пользователей

digital

Полноценный ролик — флеш или видео — где встает солнце, жизнь кипит, тачки приезжают, солнце начинает садиться, жизнь затихает, тачки уезжают, ночь. Ну и так по кругу. А вообще, идея, конечно, смешная. Такой креативчик от клиентов надо фильтровать на стадии менеджмента.

wolverine

>> солнце в зависимости от времени суток отражалось в здании да, на флэше. Берите дорого.

G303

Ставьте в уравнение 6 значные цифры и подобный "креативчик от клиентов" © решается моментально.

D02
D02

Вообще запихивать 3Д на сайт довольно ресурсозатратно, лучше этого не делать, а флэш не проигрывается на современных телефонах и планшетах. На мой взгляд лучше использовать html5 анимацию или вставку видео, на крайняк gif

andreich

Только html5, флеш давно умер. Смотри сайт фильма гравитация там 3д движок использован.

andreich

Вообще задача интересная и дорогая, можно круто сделать только трудоемко. У меня сейчас в работе анимация на html 5

Shustry

Да можно теоретически и в том виде, что клиент просит реализовать на WebGL. Только бюджет будет как у разработки игры типа шутер. Делегируйте его Ubisoft :)

golovastick

Повесьте веб-камеру.

dima_kiv

digital, это был первый этап обсуждения проекта, слушали клиента, взяли паузу чтобы подготовить свое предложение. golovastick, камера будет, но будет показывать этапы строительства БЦ, так что сейчас как раз надо имитировать картинку :) andreich, посмотрел их сайт, я так понял там видеоролик вставлен на фон главной страницы, да? или я не увидел что-то. Всем спасибо за комментарии.

nickphantom

dima_kiv, там есть небольшая "игра", где можно двигаться, например, до Хаббла.