Какой из дизайнов лучше?

Разработали новый дизайн сайта + логотип. Старый дизайн сайта - http://www.Autsystems.ru/



Прошу оценить какой из дизайнов лучше?



Заказчику нравится старый дизайн сайта. Не могу доказать, что этот лучше и что в шапке еще нужно приделать предприятие - шлагбаум, въездные ворота.



Хотим увидеть ваши мнения: что по вашему мнению лучше, интереснее и где требуется доработать?

Комментарии пользователей

over1st

Просто вы связались с мудаками ... Мой совет - бросьте заказ - они еще полгода вам будут мозг компостировать в итоге получится компромиссное унылое говно. За это время с вашим уровнем найдете 3 нормальных заказчиков ;)

Urich

Показали бы вторичные страницы то...

flaris

Согласен с вами на - 100%. Поэтому уместна такая картинка: 9a4e5dd9cd1bc1844d50aee89d4601f6.jpeg

flaris

Показали бы вторичные страницы то...
Выслал заказчику для коррекции шапки, а он мне - "Вообще не о чем - не нравится! Ты надо мной издеваешься??? Мне по душе старый дизайн сайта". :ooi: Пока не приступали за внутренние страницы, т.к. нет утверждения макета главной страницы.

flaris

Мой совет - бросьте заказ - они еще полгода вам будут мозг компостировать в итоге получится компромиссное унылое говно.
Согласен!
За это время с вашим уровнем найдете 3 нормальных заказчиков ;)
Согласен, в этом проблем нет. Данный сайт у меня на продвижении. Решил облагородить сайт, чтобы посетителям было комфортно на сайте. Да и, действительно, редизайн здесь требуется. Иначе есть вероятность, что ассесоры не пустят в топ 10 по ВЧ и НЧ запросам, так как старый дизайн смахивает на ГС.

kadasarva

Заказчик долбо*б, старый сайт говно, передайте дословно. Лучше отказываться сразу. Свой вариант доточите и в портфолио. В вашем варианте нужно доточить картинку чтобы была приятнее и эффектнее. Меню, шрифты нужно дорабатывать, не подходят к иллюстрации, хотя и выглядят чисто. Полазьте по behance.net, посмотрите на сайты и интерфейсы.

flaris

В вашем варианте нужно доточить картинку чтобы была приятнее и эффектнее. Меню, шрифты нужно дорабатывать, не подходят к иллюстрации, хотя и выглядят чисто. Полазьте по behance.net, посмотрите на сайты и интерфейсы.
Спасибо за рекомендации! Учли и приступили к доработкам.

atticus_rock

как делаю я: поступает заказ,едем на встречу с работодателем.в процессе разговора я ему говорю что свою хотелку он может засунуть куда подальше если у самого есть вкус то и делай сам,нечего нанимать дизайнеров. вот

flaris

в процессе разговора я ему говорю что свою хотелку он может засунуть куда подальше если у самого есть вкус то и делай сам,нечего нанимать дизайнеров.
Спасибо за дельный совет - пригодится!:yes:

Nikola

у заказчика сайт ГАВНО

piccolo_riccio

Старый однозначно полная фигня( вот лет 10 назад - это даааа, круто было). А по новому - кругляши напрягают, невнятные, сливаются с домом и портят картинку. Еще шрифты, ну про них говорили. А заказчик, конечно, мудак, что уж тут... Бесконечное число компромиссов приводит вот к такому http://www.kuhni-jazz.ru/ свежачок...

flaris

А по новому - кругляши напрягают, невнятные, сливаются с домом и портят картинку.
Доработаем, сделаем отдельно от иллюстрации и наведем стрелками на ворота, рольставни, шлагбаумы и т.д. Спасибо за рекомендацию! :yes:

Toxicus

Новый дизайн смотрится современнее лучше и информативнее. Старый — восьмидесятое г*вно. Как уже сказали выше, допилить и в портфельку :) С такой работой клиенты точно найдутся нормальные ;) Отражение кстати у трубы поправьте, а то неправильное. И еще, может баблы сделать с сносками, чтоб понятней было к чему относятся. А заказчиков таких непробиваемых слать куда подальше)

Kurilshik

А мне старый понравился. Он удобнее чем у вас. Почему? 1. С первого раза видно чем они занимаются 2. Сразу видно всё меню, весь каталог 3. Старый сайт хорошо заточен под СЕО, в вашем случае сео-блоки будут слишком конфликтовать с графикой. Хотя с точки зрения эстетики старый дизайн безыдейный и выглядит очень устарелым. Ваш более нов.

flaris

3. Старый сайт хорошо заточен под СЕО, в вашем случае сео-блоки будут слишком конфликтовать с графикой.
История такая: Сайт принял на продвижение. До меня 3-4 компании уже пытались продвинуть его - безрезультатно. Закупали временные ссылки на Sape - все подряд и не по теме. Глянул через сервисы - сайт находился в 3-ех фильрах - "ты спамный", "ссылочный взрыв" и "ты - последний!". Стало необходимо сменить дизайн + уникализировать тексты. Старый дизайн был слабым в плане оформления: белый текст на голубом фоне. Разбил товары по разделам: Гаражные ворота, Вьездные ворота и т.д. Для того чтобы посетителям было ясно, что ему сделать чтобы заказать какой либо товар на сайте. Невалидная верстка версии 4.01, сменили на html версии 5 - семантично. На прошлой неделе "прикрутили" кнопку вызова замерщика и ссылку о просьбе перезвонить. Шапка сайта была скучной и "грязная" техника, веяло - Остерегайтесь! Компания однодневка. Хотя компания солидная и существует с 2007 года. При таких обстоятельствах, даже при высокой посещаемости - покупателей будем мало, т.к. уровень доверия оставляет желать наилучшего. Решили начать с логотипа, т.к. первое впечатление покупателя - это логотип фирмы. Поэтому логотип должен выглядеть, как минимум - солидно. После, было решено сменить дизайн сайта. Я незнаю почему решил выслать макет заказчику на утверждение, зная наперед что он далек от познаний о науке сферы рекламных услуг. Не скрою - озадачился, посему и решил обсудить это публично. Алексей, спасибо за комментарий.

iGusse

Проведи опрос в том же ВК чтобы участвовало минимум 1000 человек, покажи результаты заказчику) помогает)

fil2288

У вас в главном меню кнопки (по крайней мере они выглядят как кнопки), а по логике надо бы ссылки, и в заголовках в каталоге кнопки, хотя они наверное вообще некликабельны?

Jocker

Ваш дизайн несомненно гораздо симпатичнее старого. НО на мой взгляд очень много места отводиться шапке и меню каталога. Как будет выглядеть каталог на внутренних страницах? Скорее всего пользователю придется проматывать сайт вниз, что бы добраться до нужной ему информации, т.к. шапка и ссылки каталога сейчас занимают весь экран 24 дюймового монитора. На более маленьких экранах меню каталога полностью не помещается. Я понимаю что внутренние страницы пока не разрабатывались, но учитывать расположение элементов нужно заранее. Советую вам попросить заказчика подробнее описать почему он считает старый дизайн лучше того, что предложили ему вы. Ведь если ему нравиться компактность в дизайне, то в его глазах вы сделали просто ужасную вещь. Ведь у каждого человека есть свои предпочтения, может быть вы просто не поняли друг друга или не обговорили детали по дизайну до начала его разработки.

flaris

НО на мой взгляд очень много места отводиться шапке и меню каталога. Как будет выглядеть каталог на внутренних страницах? Скорее всего пользователю придется проматывать сайт вниз, что бы добраться до нужной ему информации, т.к. шапка и ссылки каталога сейчас занимают весь экран 24 дюймового монитора. На более маленьких экранах меню каталога полностью не помещается. Я понимаю что внутренние страницы пока не разрабатывались, но учитывать расположение элементов нужно заранее.
На самом деле только шапку хотел сменить, а тут с дизайнером решили переделать дизайн сайта полностью. Чтобы траффик в 100 чел/сутки скорее превращались в покупателей:yes:
Советую вам попросить заказчика подробнее описать почему он считает старый дизайн лучше того, что предложили ему вы. Ведь если ему нравиться компактность в дизайне, то в его глазах вы сделали просто ужасную вещь. Ведь у каждого человека есть свои предпочтения, может быть вы просто не поняли друг друга или не обговорили детали по дизайну до начала его разработки.
Слава Богу, нашли консенсус!!! Получилось убедить, что делаем для того, чтобы у него были реальные заказчики - Автоматических систем.

Jocker

flaris, очень рад что у вас все получилось))) Дизайн доработать и обязательно в портфолио!!! :)

Inka

В целом новый дизайн симпатичный но не хватет контрастности, как-то бедно смотрится один дом (на мой взгляд) каталог так и хочется убрать в отдельную рубрику

flaris

После многих коррекций по макету, пришли к этому: e4a73b8f3e74e2f9c100aca7daae4ec6.jpeg Макет утвержден.

flaris

Просто вы связались с мудаками ... Мой совет - бросьте заказ - они еще полгода вам будут мозг компостировать в итоге получится компромиссное унылое говно. За это время с вашим уровнем найдете 3 нормальных заказчиков ;)
Вы были абсолютно правы!!! Видимо, сказывается осень, заказчика "переглючило" и достает звонками, мол теперь нужно все опять переделать, а платить не желает... Я удивляюсь от таких людей) По его мнению, после редизайна сайта у него пропали звонки как 3 недели, а сайт обновили неделю назад) Осень, что можно говорить...

flaris

НО на мой взгляд очень много места отводиться шапке и меню каталога. Как будет выглядеть каталог на внутренних страницах? Скорее всего пользователю придется проматывать сайт вниз, что бы добраться до нужной ему информации, т.к. шапка и ссылки каталога сейчас занимают весь экран 24 дюймового монитора. На более маленьких экранах меню каталога полностью не помещается. Я понимаю что внутренние страницы пока не разрабатывались, но учитывать расположение элементов нужно заранее.
97de7042a9e1372db3f5b29f1a603591.jpeg Достал заказчик по самые помидоры. В итоге, пришли к варианту.