Какой-то депресняк блин.. Нужна помощь, товарищи!

Здравствуйте, товарищи!:)



Сижу вот уже который день подряд и мучает меня много вопросов и проблем, большая часть которых касатеся лично меня, но не суть:) Сейчас нахожусь в каком-то странном состоянии, что-то типо депрессняка, но не то.. Как бы тоже не суть, потому что вопрос поиска рефов меня мучал всегда, а сегодня вот накипело, да и попал как раз в стремную ситуацию с проектом. В общем, мое маленькое предословие подошло к концу, теперь перейду к самой проблеме:



Думаю, проблема поиска рефов мучает не только меня, а многих пользователей данного ресурса, не опытных юзеров и, возможно, профи.

Где искать, в принципе, догадаться не трудно. Как набирать на клавиатуре, тоже не проблема. А вот что искать, вот это реально беда! Точнее даже, что искать, зачастую, я себе представляю, а вот что набирать в поиске, чтобы найти то самое, это меня вводит в ступор. Вроде как, нужны горы, казалось бы, делов то тут, тупо забил в поисковике "горы" и вот те на, гигантский выбор. А вот и нет. Как искать именно те горы, которые тебе нужны, тот ракурс, структура и тп... Уже устал листать миллионы страничек по таким запросам, в надежде, что случится чудо и я скоро найду то, что мне действительно подойдет.



Итак, что, собственно, хотелось бы услышать: как вы решаете данную проблему поиска? Будет круто, если вы напишите на конкретных примерах, что и как искать, и как искали (допустим, нужна равнинная местность, с небольшими буграми, видом с птичьего полета. Как такое ищите и где?).



Если готовы помочь мне, конктретно на моем примере, я могу прикрепить эскиз, который вводит меня в ступор и пояснить, что именно.



Надеюсь, вы отнесетесь к данному топику с пониманием:)

Комментарии пользователей

dizdoc

В основном пишу имя существительное на английском языке. Выдает намного больше примеров чем на русском.

Snejok

давай эскиз показывай уже!

Snejok

ща мы все найдем, а если эскиз крутой, мож даже кто и нарисует xD

Rams

[quote="что искать, зачастую, я себе представляю, а вот что набирать в поиске, чтобы найти то самое, это меня вводит в ступор"][/quote] бывает такая проблема))))

valery_medved

именно поэтому я редко делаю эскизы с нуля проще отталкиваться от какого-нибудь уже имеющегося рефа иначе - перебор кучи фоток. Мне в свое время потребовался реф руки с револьвером и седла, причем все это от первого лица (иначе картинка получалась "без огонька"). Я думал - свихнусь при поиске )

Nikola

я обычно ищу рефы на iStockphoto. забиваешь ключевые слова и все OK. Особых трудностей никогда не возникало, главное ключевые слова правильно подбирать. В помощь к обычному поиску использую поиск по цвету. Тем более что там фотки в хорошем разрешении.

Rakutin

А еще найти бы такую программу: придумал картинку в голове кликнул кнопочку и получил готовую иллюстрацию. Честно не понятна проблема. Поиск рефов-неотъемлемая часть работы, рисуйте скетчи и по ним уже примеряйте реф

minimal4ik

именно для этого нужно учить 3Д. НО с*ка где время найти...

dreik

знаю, что не каждый проект тянет это по бюджету, но тем не менее, самые удачные рефы, это сделанные специально для проекта, фотосъемка и 3д-моделлинг) выбирается исходя из задачи)

simple_media

именно поэтому я редко делаю эскизы с нуля проще отталкиваться от какого-нибудь уже имеющегося рефа
+1 есть идея в голове, под неё смотрю стоки, в процессе как правило рождаются еще несколько идей, причем намного интереснее первоначальной...

otvazhniy

когда-то нужен было два шкафа в определённом ракурсе, сделал скриншот из какойто игры

Roller

Та же самая проблема мучает.сижу уже который день проект завис, а я рою и рою гуглы и сроки до бешенства доходит. Гугл стал выдавать вообще какойе то второсортное говно. Где искать качественные фотографии? Истокфото портит вотермарками,но не проблема если бы можно было скачать хайрез,как раньше с зумплагином от мазиллы.. пробовал на фликре искать-более менее может найти. Как-то так.((

Glazyrin

Та же самая проблема мучает.сижу уже который день проект завис, а я рою и рою гуглы и сроки до бешенства доходит. Гугл стал выдавать вообще какойе то второсортное говно. Где искать качественные фотографии? Истокфото портит вотермарками,но не проблема если бы можно было скачать хайрез,как раньше с зумплагином от мазиллы.. пробовал на фликре искать-более менее может найти. Как-то так.((
полно людей которые за 100 рублей скачают тебе хайрез с любого стока. Ответ на вопрос топика - пользоваться платными стоками, которые упрощают жизнь и дружить с фотографами (за деньги или без).

simple_media

Истокфото портит вотермарками,но не проблема если бы можно было скачать хайрез,как раньше с зумплагином от мазиллы..
так и сейчас можно,откатись к старой мозиле

Toxicus

Бывает такая же проблема, сейчас сижу над проектом по ремонту ПК, казалось бы что такого сложного найти фотку компа в гугле. Начал искать, потратил часа 3, и понял что не так то просто, то ракурс не тот, то сам комп древний, то качество унылое, начинаешь менять ракурс, качество теряется. Выходом оказалось покупка платной фотки на шаттерстоке, и все нашлось достаточно быстро. Фотка обошлась всего в 70р.

fernando13

Добрый день!Если Вас интересуют изображения высокого качества с таких известных фото-банков как shutterstock, fotolia, istockphoto по низким ценам,тогда обращайтесь!!! С уважением! Skype-boris197777777,ICQ-397119156.