Калькулятор для iOS

Комментарии пользователей

nospback

adskie borders -(

spdif

А состояние при нажатии можно посмотреть?

Doberman

А состояние при нажатии можно посмотреть?
кнопка "9"

brusher

1. В Simple Clean Calculator'е стоило бы избавиться от лишних элементов. Например, от названия и какого-то "brand slogan or..." 2. Экран мобильного устройства и так не очень велик. Возможно, стоило бы использовать его площадь более рационально? 3. Прежде чем делать калькулятор я бы посоветовал изучить реальные калькуляторы и другие приложения и понять почему они удобны, а почему нет. По третьему пункту поясню: 1. Не стандартное расположение кнопок это большой минус. Калькуляторами все пользовались и будут пользоваться, и все привыкли к тому что слева цифры, справа операции. Еще сверху может быть работа с памятью калькулятора или специальные функции (например, введение корня, степени, всякие синусы и т.п.) Кроме того что банально это уже в привычке у людей есть еще один плюс: набирая уравнение тебе не приходится тянуться пальцем то вверх, то вниз. 2. Обычно ноль слева, точка справа. 3. Для удобства и быстроты чтения интерфейса зачастую кнопки с цифрами выделяют цветом, формой, размером, или хотя бы отделают пространством от операционных кнопок. 4. Стрелочки хоть и понятно зачем, но не лучшее решение. Лучше изобразить либо привычную стрелку (как на BackSpace), либо развернутую вправо (на многих калькуляторах такая кнопка. Обычно на тех, у которых выравнивание уравнения/результата идет по правому краю). 5. Так же кнопку "стереть" и "равно" зачастую выделяют отдельно от других. Первую чтобы не нажали случайно, вторую - чтобы нажали вовремя и быстро нашли. --- Кстати, а если число длиннее, то что? Только не говорите, что ERR ======================== Кинул бы помидор, если мог бы. Надеюсь кто-нибудь сделает это за меня =) А все потому что нельзя просто так взять и сделать интерфейс. Нужно как минимум подумать. А лучше хорошенько подумать: взять лучшее от существующего и улучшить.

brusher

[quote="spdif"]А состояние при нажатии можно посмотреть?
кнопка "9"[/quote] при нажатии этого не будет заметно =D Так то - не заметно =)

Pixat

[quote="spdif"]А состояние при нажатии можно посмотреть?
кнопка "9"[/quote] Ахаха ) Найди 2 отличия между нажатой и обычной )) Хотя, здесь это не существенно - за пальцем не видно, а обратная связь между нажатием и результатом видна на экране калькулятора. Но не суть, главное что калькулятор неудобен: 1. Такой экран ввода не очень удобен. Нужна возможность видеть проводимую операцию, например: 534 234 / вводимое число, а не просто - вводимое число. 2. Кнопка "=" съедает место и не нужна. Хотите от меня еще один клик что бы я узнал чему равно введенное мною 56 * 32 ?) Считайте на ходу. Вывод - нам нужен экран в три строки (учитывая пункт 1) 3. Еще что-то... )

C4
C4

Все помидоры в салат на новый год) шрифт больше похож не айосный а андроидовый

spdif

[quote="spdif"]А состояние при нажатии можно посмотреть?
кнопка "9"[/quote] под***ал, смешно :)

nospback

Для китайских наверное ios калькулятор...

chipsy

А зачем? В ios и так есть калькулятор не плохой, утилиты - калькулятор.

onton

А зачем? В ios и так есть калькулятор не плохой, утилиты - калькулятор.
что бы сделать интерфейс

brusher

[quote="chipsy"]А зачем? В ios и так есть калькулятор не плохой, утилиты - калькулятор.
что бы сделать интерфейс[/quote] чтобы сделать паришвый интерфейс ;)

Doberman

brusher, Посмотрел я на твои работы и чуть не блеванул! Прежде чем писать такие комменты нужно чтобы у самого хороший скилл.

entonee

Doberman, а при чем тут уровень работы - и конструктивная и правильная критика... ? реально хреновый калькулятор...

Doberman

Doberman, а при чем тут уровень работы - и конструктивная и правильная критика... ? реально хреновый калькулятор...
мдааа, я не претендую на сверх крутое качество, я лишь попросил объективно оценить и подсказать. Написать "хрень", "говно" может любой, ну как правило у таких людей мозги отсутствуют.

Doberman

entonee, я думаю ты меня понял. Обезьяночка ты наша:z)

entonee

я лишь попросил объективно оценить и подсказать.
ну так тебе придурку и объяснили по человечески... жаль только потраченного времени!

entonee

зато теперь всем понятно что посты с собачьим ником можно не открывать...

Doberman

[quote="Doberman"]я лишь попросил объективно оценить и подсказать.
ну так тебе придурку и объяснили по человечески... жаль только потраченного времени![/quote] Слушай че ты повторяешь одно и тоже по 10 раз? Я уже понял твою позицию иди дальше бананы ешь. Хватит тут самоутверждаться. Я выслушал адекватных людей и говорю им спасибо. Буду работать над ошибками. Можешь идти тролить в другом месте)
зато теперь всем понятно что посты с собачьим ником можно не открывать...
я только рад буду если ты не будешь открывать мои посты))

brusher

brusher, Посмотрел я на твои работы и чуть не блеванул! Прежде чем писать такие комменты нужно чтобы у самого хороший скилл.
ахаха. Что ты делаешь. Прекрати. Во-первых, я давно ничего в инете не выкладываю. Тупо не хватает времени, да и нет у меня необходимости в портфолио в онлайне (посмотрите на даты работ). А если вдруг появляется то мне проще скинуть кейс архивом. А на фри-ланс.ру так вообще забил уже года три как =)) Во-вторых, беретесь за интерфейсы — читайте книги про интерфейсы. В-третьих, пришли за критикой и говорите
я лишь попросил объективно оценить и подсказать. Написать "хрень", "говно" может любой, ну как правило у таких людей мозги отсутствуют.
так и какого черта тогда ведешь себя как обиженный школьник когда тебе объективно по пунктам все расписал? %) Вообще совет вам на будущее: Если выставляете на критику что-то, то достойно воспринимайте объективную критику, иначе вы просто выставляете себя в дурном свете. Вы ведь, я надеюсь, понимаете что это не сайт где просто все друг-другу говорят какие они охуенные мастера своего дела %) p.s. На последок хочу лишь добавить, что у меня, в отличие от вас, был реальный опыт разработки приложений на iOS в мохнатом 2008... Одно из приложений: WorldSub Moscow. Которое держалось в ТОП5 Downloadable по всему миру (!) на AppStore в течение недели, что очень клевый показатель. Этот же калькулятор, даже если был бы бесплатным, вряд ли попал бы в ТОП5 скачиваемых и на пол часика... Более того — я думаю у него было бы не больше 1000 скачек за полгода. И то если бы еще Эппл одобрил бы этот "интерфейс" (например, они могут придраться к шестеренке. Которая сейчас не вписывается по гайдам. Во всяком случае по гайдам, которые были в 2008-2009 годах).

brusher

Ах да, из моего "Постскриптум" вытекает еще: В четвертых, разрабатывая какой-либо интерфейс — читайте гайды и спецификации по применяемым технологиям и требованиям производителей. (написал именно так, без привязки к ОС, т.к., например, разработать приборную панель нового автомобиля — это тоже разработка интерфейса. И у производителей будут свои требования, гайды и свои спецификации по поводу технологий, благодаря которым происходит взаимодействие с автомобилем) Удачи.