Бесплатный шрифт Koliko от Fontfirma



Языки: английский, русский

Начертания: Thin, Regular, Bold

Форматы: ttf, webfont



Скачать можно тут https://gumroad.com/l/koliko



Презентация проекта на Behance http://on.be.net/1XsFu84

Комментарии пользователей

fil2288

Странный он, будто совместили футуру и din. Как в наборе себя поведут буквы с такой разной формой?

MRfrukta

Странный он, будто совместили футуру и din. Как в наборе себя поведут буквы с такой разной формой?
а вы попробуйте в наборе, или затролить проще? Видимо тут никогда не будет адекватной реакции... где тут футура и где тут дин ? я буквенный дизайн вынашивал не один месяц, и тут приходит некто fil2288 и вываливает: странный он класс

fil2288

MRfrukta, возможно я резко, или не очень понятно выразился - цели затролить, или раскритиковать не было, я не говорю, что это плохое сочетание, но оно как минимум необычное. Я про широкие округлые строчные с длинными выносными элементами (как у Футуры-Проксимы) и вытянутые узкие прописные, по характеру похожие как раз на Дин (C и О больше всего напоминают). Разве не так? (в наборе попробовал, клевый)

Kurilshik

для прикольных заголовков вполне пойдет +

MRfrukta

для прикольных заголовков вполне пойдет +
сэнкс

Kurilshik

чет давно твоих видео не было

MRfrukta

чет давно твоих видео не было
на меня тут реакция всегда какая то неоднозначная, по этому как отхожу что нибудь новое выкладываю. А так видео это моя основная специальность, недавно нью бэлэнс делали https://www.behance.net/gallery/30101341/New-Balance-Baseball-Series

Shadershock

Ссылку поправьте на биханс, + за шрифт

MRfrukta

Ссылку поправьте на биханс, + за шрифт
спасибо! и линк поправил тоже спасибо

D02
D02

Забавный шрифт, действительно удалось его оценить, только когда установил, поскольку превьюхи оказались очень не информативными. Очень понравилось как заголовок прописными сочетается с наборным блоком, да и в принципе когда смотрю на наборный блок, буквы как-будто готовятся станцевать, это круто. Если присматриваться к каждому глифу, то можно заметить много смелых и интересных мелочей, было действительно интересно разглядывать. На счет конфликта с fil2288 - techdesigner.ru, на мой взгляд, тем и хорош, что тут в комментариях хвалят если действительно работа без косяков и нравится, а не как в дрибле или бехансе, где в коментах восторгаются каждой какашкой. Так же интересно читать комментарии, наверное, только на хабре. А то что кому-то может просто не понравиться чья-то работа, это нормально, нужно проще и умнее относиться к критике, если человек не прав, он получит минусов к комментарию. Жалко что активного народа здесь не так много, как хотелось бы. Ну и я конечно не шрифтовой дизайнер и как же я могу негативно критиковать работы вынашиваемую несколько месяцев, но, на мой взгляд, в наборе жирным начертанием дефисы и тире уехали вверх. Так же не покидает ощущение что апроши расставлены без учета оптической компенсации, кажется что некоторые символы отваливаются, возможно это творческое допущение, чтобы придать некоторой динамики, но я этого не понял.

AlexSh1978

уже начинаем заглядываться в зубы лошади!))))))) бесплатный же, оцените, Вас никто не просит использовать повседневно) похож на Интро)