Коллегия оценщиков

А вот он же в жизни http://www.sibir-ocenka.ru/

Комментарии пользователей

sevostyanoff

приятный сайт.

Archie

Сайт в принципе понравился, но... смущает личный кабинет - падает вправо (хотя те же опросы - по левому краю); не нравятся аж 3 правых границы / направляющих для всей правой колонки (меню, заголовки, текст блоков)

BlackTears

все же на карте Сибирский округ смотрится шикарно :)

Kurilshik

что-то я верх и низ вообще не понял

andreich

Неплохо, правда есть что допиливать. смутил Личный кабинет выбивается вообще. Сверстанный хуже смотрится, так как забыли воздух по краям и между блоками, когда это все растягивается не смотрится (((

moxfish

Да верх и низ не нравятся, слишком ного не оправданного вертикального деления, ну а в целом приятный сайт. +4

f1lter

бледно этот паттерн уже везде

Maxim

Писюн на карте не нравится!)))) надо было разделить области!) И ширина в жизни тоже не нра, резинка на 1280 точек смотрится приятней (меньше пустоты по середине), но наверно не Вы верстали, тк там косяки есть по отступам!)

f1lter

Разве граф дизайнер не должен уметь верстать ? журналы там, книги, сайты )

Maxim

elightshow, ага вот по этому у нас столько чиновников то и развилось!)))))))))

moxfish

Да верх и низ не нравятся, слишком ного не оправданного вертикального деления, ну а в целом приятный сайт. +4
Тьфу, я имел в виду горизонтального деления.

Niebu

Х*й на карте специально нарисовал? :)

Citrus

Шапка, середина и низ сайта - из разных сайтов как будто) Плашки, менюшки, шрифты меняются без всякой системы. Например вверху основной текст - Джоржия, а ниже уже другой. Плашка "узнать больше" главнее чем меню сверху. Хотя это бред) Где-то области сайта блеклые и светлые, где-то цветно и контрастно) Еще смущает остутствие внятного центра. Куда сначала нужно зайти — непонятно. Хочется смотреть на карту России, но она как будто неважная - список областей мелкий, выглядит как неактивный, прокрутка неудобна. +2 PS Лого понравился.

f1lter

[quote="f1lter"]Разве граф дизайнер не должен уметь верстать ? журналы там, книги, сайты )
Человек который умеет все, не умеет ничего (рисовать, верстать, флешить). Должен заниматься и совершенствоваться в одной области, если графикой, то графикой.[/quote] ерунду говорите! Надо уметь все ! Знать одно что-то хорошо и все остальное по чуть чуть а сидеть на одной верстке к примеру Ты развиваться вообще не как не будешь . Будешь стоять на одном месте и бродить вокруг 3х сосен

svart

Спасибо, уважаемые, за дельные комментарии. Особенно Citrus.

ерунду говорите! Надо уметь все ! Знать одно что-то хорошо и все остальное по чуть чуть а сидеть на одной верстке к примеру Ты развиваться вообще не как не будешь . Будешь стоять на одном месте и бродить вокруг 3х сосен
Конечно, знания лишними не бывают. Знать технологию того или иного процесса полезно. Но ведь продукт сильного фрилансера, тем не менее, едва ли сможет соперничать с продуктом сильной студии. А дизайнеру всегда есть куда расти - направлений навалом.

f1lter

так да ) Так многие сильные студии заказывают разработку дизайна для чего либо у сильных фрилансеров )

svart

Дизайна, но не сайта целиком. То есть, каждый занимается тем, в чем рубит лучше других)

svart

Дизайна, но не сайта целиком. То есть, каждый занимается тем, в чем рубит лучше других)

Citrus

Полностью согласен с elightshow в этой дискуссии. Время мастеров на все руки уходит (к счастью). Это был логичный этап конца 90-х, когда сайты надо было делать, а кроме как на себя рассчитывать не приходилось. Тот этап породил много "мастеров на все руки", а самое хреновое — породил мнение, что это нормально. В итоге "веб-дизайнер" для заказчиков стало означать "верстальщик-программер, который мне еще и кнопочки нарисует". Хороший пример показывают крупные студии в России и Зарубежом. Каждый делает свою работу, в результате — отличные сайты. К тому же, мне еще нравится такое обоснование. Единственное что вас ограничивает изучать все сферы веба сразу (а их уже дофига - дизайн, техдизайн, иллюстрации, юзабилити, программинг, верстка, пиксел-арт, флеш, мобильные технологии, apple-приложения и т.д. ) - это ограниченный ресурс каждого. Это время. У вас, грубо говоря, есть 10-15 лет, чтобы состояться и войти в топ лучших. Изучая все сразу этого не получится. Времени не хватит. А делая лучше всех, скажем, только программы для ipad'a - очень даже можно.