Красноярский городской портал

Всем пламенный привет, с наступающим концом света и НГ :) Была задача сделать сайт с «тягучестью» от 768 до 1366 и отдельно мобильную версию. Так как это первый опыт такой работы, хотелось бы услышать конструктивную критику, какие ошибки допущены, дабы не делать их в будущем. Спасибо за уделенное внимание. До новых встреч.

Комментарии пользователей

Toxicus

Так и не разобрался как сделать цельную картинку, типа как здесь - http://techdesigner.ru/blogs/post-9936/ :)

entonee

плюсанул.

onton

чисто, приятно. 5 а на мобильной версии норм что меню в самом низу?

Kurilshik

Непонравилось, что макбук в оличной перспективе от аймака

r35TnX

Неужели нужна кнопка «Мобильная версия»? В наш век все должно само понимать какую версию сайта показать.... это бред. А за труды 5!

Romamber

Кнопка не нужна поидее, тут же явно адаптивная верстка с media queries, а не отдельная мобильная версия. Меню, судя по всему, не внизу, просто в мобильной версии оно уходит в кнопку в верхнем левом углу. Сейчас тоже рисую новостной портал, он чертовски похож на этот, хех :)

Toxicus

Кнопка не нужна поидее, тут же явно адаптивная верстка с media queries, а не отдельная мобильная версия.
Вообще изначально так и задумывалось, но потом остановился на этом варианте.
Меню, судя по всему, не внизу, просто в мобильной версии оно уходит в кнопку в верхнем левом углу.
Почти верно) точнее значок меню вверху переносит в футер, где это меню находится. После перечитывания этого - http://wedeal.ru/blog/adaptivnoe-menyu/ долго не мог определиться какой метод лучше в данном случае, в итоге также остановился на этом)
Сейчас тоже рисую новостной портал, он чертовски похож на этот, хех
Да они все похожи ;)

vmv
vmv

1. Про мобильную версию и избранное уже сказали. 2. Если мы на главной странице, то все же не обязательно это отображать. На мой взгляд это совершенно лишний пункт в навигации, тем более что навигация очень большая, аж 14 ссылок. 3. Непонятно назначение некоторых разделов. Например, каталог. Каталог чего? В остальных названиях разделов конкретики больше. 4. Какое действие происходит за "ЕЩЕ"? Еще откроется 25 ссылок в навигационном меню? На сколько непопулярны разделы в этом "ЕЩЕ"? Адаптируется ли такая большая навигация к разделам, на которые постоянно переходит пользователь? 5. В контенте главной страницы есть колонки: Продажа авто, предложения работы, недвижимость и доска объявлений. Везде одна и та же кнопка "Добавить объявление". Но если вспомнить навигацию, то там есть разделы «Объявления» и все остальное «Недвижимость», «Авто» и т. д. При нажатии на кнопку «Добавить обявление» куда попадет само объявление? Наверное здесь можно было бы объединить все в один большой раздел «Объявления» и существенно облегчить навигацию, либо дать понять чем эти разделы отличаются друг от друга. 6. Справочник организаций и рейтинг сайтов это, конечно, круто, но все же блоки «Афиша» и «Самое интересное в блогах» достойны быть выше, потому что они почаще будут использоваться людьми. На справочник наверняка прямиком на конкретные страницы с поисковиков приходить будут. Вот в мобильной версии, афиша сразу под новостями. Несправедливость :) В остальном все очень аккуратно и чистенько. Понравилось.

mata

Чистый, крутой дизайн:)