Вот такие формочки хочу заказать для изготовления.

Комментарии пользователей

AlexMoskva

т.е наличие у Лебедева вечности вас вообще не смущает? http://www.artlebedev.ru/everything/eternity/eternity-colors-rus.jpg как бы плагиат? или я попутал?

vaselisk

Совершенно нет. Он же не запатентовал. А я для себя их сделал. Суть не в том, что сплагиатить, а чтобы сделать красивую работу и возможность ее воплотить.

AlexMoskva

ну красиво имхо не получилось

vaselisk

Как может быть плагиатом форма для льда, уважаемый?))) Плагиатом может быть похожая музыка или дизайн сайта, но не форма для льда =))) Буду стараться делать лучше =)

AlexMoskva

а вы сами никакого сходства не видите??

vaselisk

Ну сходство, да, я от туда идею черпнул. Но я не вижу в данной работе ничего плохого. Я их не продаю в отличи от Лебедева. Если он велосипед нарисует, теперь его нельзя будет рисовать?)))) Если считаете, что некрасиво, то пожалуйста напишите, что именно, над чем поработать?

AlexMoskva

это уже совсем другое дело. Так бы и написали - вдохновился работой Лебедева - решил сделать что-то подобное для себя. Получилось или нет?

vaselisk

НЕ думал, что подымется столько шума из-за похожей работы)))) Есть какие-либо советы или пожелания, чтобы сделать эту работу лучше?

Del_Mar

Что можно сделать лучше: - взять другой шрифт (не курсив, например - Hermes) - НЕ делать такой дикий межбуквенный интервал, чтобы более цельно смотрелось - еще поковырять саму форму формочки))) Ну и ракурсы для рендера подобрать интереснее У Лебедева выглядит вкуснее, я думаю, именно из-за этих пунктов:)

vaselisk

Спасибо, постараюсь рассмотреть все эти нюансы. Я конечно ориентировался на работу из магазина Лебедева, но хотел придать свои отличительные черты, например, контуры...

Kurilshik

Что у дизайнеров Лебедева, что у Вас, получился совершенно бесполезный предмет. Нужно подумать над тем, что в морозилке бывает лежит горячее пиво, которое нужно срочно охладить, бывает что лежит курица на выходные и 2кг свинины на пятницу, поэтому такая фиговина кривой и прикольной формы - будет только радовать глаз при покупке или демонстрации кому-либо. На деле её форма и цвет забудется и при эксплуатации будет только мешать.

s1im05

Почему у Лебедева хорошо, а у вас обычно? Потому что он в обычный предмет внес нечто необычное, но знакомое всем с детства. Каждый ведь читал сказки Андерсена, а значит теперь любой, купив форму, может сложить слово вечность и помочь Каю вырваться из холодных рук Снежной королевы: сделать буквы изо льда, аккуратно их разбить и сложить заветное слово. Это и интересно, и необычно, и даже если вы такой ерундой страдать не будете, то все равно не сможете забыть, что вы только что бросили в бокал кусок сказки, и теперь нужная буква тает в нем, а значит, у Кая не выйдет собрать все слово. А у вас? Есть идея в слове льдинка? Или это форма для льда К.О.? Топить в стакане льдинку в форме льдинки, которая может еще не во всякий бокал поместится

vaselisk

Kurilshik , s1im05 Спасибо за внимание! Улыбнули))))))))))))))) Вы сильно проводите параллель между двумя работами, работа мастера :) меня только вдохновила. Если предмет радует глаз хотябы изредка - он уже функционален. Да и предмет я сделал для себя, поэтому не Вам судить, будет ли он мне мешать))) Данная формочка не так велика как кажется на изображении, поместится в любой морозильник и еще места останется много. Про смысл - в его работе запечатлен смысл сказки. В моей - достаешь из формы льдинку, как бы в прямом и переносном значении. Пришли друзья, а у каждого плавает кусочек льдинки, опять в прямом и переносном смысле. P.S. Для ленивых читать - работа делалась для себя. Не на продажу. Прошу обсудить исполнение, а не смысл заложенный в недрах данной работы...

AlexMoskva

Ну так и показывали бы ее друзьям и никаких проблем. Исполнение плохое. еще работать и работать, если уж на то пошло

vaselisk

Чтож ты такой злой, AlexMoskva ? С претензией прям. Работу переместят в слабые и все, буду дорабатывать, если решусь. . Ваши работы, AlexMoskva, тоже получали массу помидоров, особенно про собачку... Но никто ж не указывает Вам, где нужно выставляться, а где нет. Не нравится работа - пишите, что не нравится и проходите мимо, а не разводите шум, где мне выставляться и что якобы плагиат формочки для льда, аж смешно! Я услышал здесь пару вменяемых, аргументированных комментариев и принял их к сведению, а Вы только флудите не по теме.

AlexMoskva

Я не злой. Тут речь идет о вашей работе. Подождите - вы сами понимаете что вы сделали плагиат или нет? Изменили надпись и чуток форму в точно такой же работе и все... Если бы вы придумали свою идею и выставили тут это одно. Вы сами написали что: "Пришли друзья, а у каждого плавает кусочек льдинки, опять в прямом и переносном смысле" Ну так сделали бы форму в виде льдинки или сосульки или маленькие слова одним куском с надписью льдинка - что бы уж точно она плавала... Делали для себя - зачем же писать "форма льда от" предлагаю закончить бесполезный спор. Пусть каждый останется при своем мнении

vaselisk

Конечно,спора не будет. Мы цивилизованные люди, умеем находить истину. На счет некоторых претензий я согласен, но никак не на плагиат. Рассудите сами, получается Лебедев тоже плагиатчик, изменил форму обычного льда на буквы и воаля, свой товар. Плагиат - умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или мыслей или искусства или изобретения. Я ничье авторство не ворую, да и мы сошлись на мнении, что лед из слов - меня всего лишь вдохновил.вы неправильно понимаете смысл плагиата. Всем спасибо! Всего доброго))