Дизайн для сайта лимузинщиков.



хронология:

Комментарии пользователей

Dmitry_Starkoff

Круто, только черный верх и низ не нравится. На цветном скетче лучше) +5

WizVio

Кирпич врезается в асфальт, когда поворачивает забор, схОлявил ) Перспектива машин не нравится, похоже на то, что длина лимузина с квартал. Вот на скетче гуд.

bender_bot

На закате тени длинные) совсем не такие как у вас. Фонарики рановато зажгли (кстати, почему то зеленые!?). На заборе стык средней колонны и стены выглядит плохо. Впрочем, и на дальней тоже. Забор ограждает дорогу от водоема? :) Заголовки — буэ! Не заужайте. Надпись «Прокат лимузинов» надо сдвинуть либо вниз, либо вверх. Справа «новости» и «спецпредложения» лучше сделать одной ширины. У букета цветов тень неправильная.

Del_Mar

Лого видимо заказчик предоставил? Откровенно портит шапку (ибо страшненькое как смэртный грех):)

dreik

шапка офигенно! а вот над модульной сеткой я бы поработал еще.

Steeker

От логотипа у меня рвотные позывы (:

Kurilshik

меню и футер явно не из этого макета

kurchenko

bender_bot, спасибо за конструктив, со многим согласен, учту. Лого заказчика. Сетка: sv_des_grid.jpg Kurilshik, полностью согласен, но логотип никак не хотел встраиваться в макет(на эскизе было ок). Пришлось вот так изощряться.

larinman

вот сетку показали, и что... придерживаца вы ее все равно не решили, судя по расположению элементов (ну или частично) :) по шапке, машины сняты с различной высоты, а рядом со зданиями это особенно бросается в глаза, про меню и футер согласен с Курильшиком, а еще ссылки должны быть, подчеркнуты ежели они таковыми являются. а как оно резиница?

kurchenko

larinman, вот вариант растяжки: sv_sizeble.jpg

kurchenko

Исправил большинство замечаний здесь высказанных. Вот результат: sv_des_main_1024.jpg

Davlikanoff

фон контента и сам контент хромает...причем на обе ноги: 1 - цвета шрифтов не гуд 2 - сам текст плохо читаем из-за кучкованности (нет воздуха, глаз разбегается) 3 - красная кнопка в форме слева - реально раздражает глаз 4 - наклонный шрифт снизу - буэээ 5 - абзацы в топку и да - шапку чо так задавили? :)

kurchenko

Davlikanoff, красные цвета в макете - инициатива заказчика, они вообще хотели в красном цвете дизайн...% Наклонный шрифт просто демонстрация различных стилей шрифта которые могут быть в контенте. Воздуха добавил - обновил /\/\/\(см выше) А что с шапкой? такая и была.

Davlikanoff

kurchenko, что первый вариант что последний воздуха не прибавилось - та же куча...:( по шапке имел в виду блок с меню и лого прям прибиты к потолку лучше бы было им тоже воздуха дать...;) "Наклонный шрифт просто демонстрация различных стилей шрифта которые могут быть в контенте." наклонный в данном макете и у данного шрифта(если не ошибаюсь Verdana или Tahoma) смотрится отвратительно - неужели сам не видишь? :)

kurchenko

"что первый вариант что последний воздуха не прибавилось - та же куча..." интерлиньяж чтоли? Так там вроде все пучком 16пт. "наклонный в данном макете и у данного шрифта(если не ошибаюсь Verdana или Tahoma) смотрится отвратительно - неужели сам не видишь?" Ну вижу, кривой...Ладно убрал) /\/\/\/\

kleylakin

Визуал нравится) а вот текстовые блоки слишком тесно стоят, особенно в средней колонке. Использование абзаца совместно с красной строкой — как-то не очень. Мне кажется, так уже не делают.

chikagos

Прикольно. Мне вот в последнее время макеты стали нравиться, где "дизайнеры" рисуют сетку перспективную, рисуют сетку для страницы. И ведь, ёмаё, всеравно мимо фигачат. Главное нарисуют, и прям там мимо! Нафига так делать? Это может для заказчика так канает, чтобы чел видел, что бабосы не зря тратит? А зачем эти рисульки от руки? Ну ведь ясно и понятно, что сначало появилаь шапка, а тока потом рисовался рисунок. Что за понты такие? Умиляет дерево возле белой машины. Там же тратуар, а посредине прям дуб растет. Ну такто понятно, что надо было место забивать чемто. А че фонарь кривой? Не, ну если шапку сами делали прям с нуля, то прям респектуха и уважуха:) Клёва.

kurchenko

chikagos, по линиям перспективы я подгонял/рисовал окружение, поскольку есть искажение просто так на глаз нарисовать довольно сложно. Это не понты, просто даже с таким "мануалом" и то вопросы возникают откуда чего взялось... Шапка с нуля, draft слеплен из разных версий исходника по мере создания. Тут полно "деревьев на тротуаре":http://images.google.ru/images?q=sidewalk%20tree Фонарь повторяет линии перспективного искажения - для этого сетка и стролась.

chikagos

А почему дом не повторяет тогда искажения?(в частности окна)

chikagos

Посмотрел деревья. Неужели не видите? Не верю. Вот сами то как думаете, хоть один человек сможет пройти по тратуару не проползая под ветками?

kurchenko

"А почему дом не повторяет тогда искажения?(в частности окна)" По идее должен:) но деформировать дом было сложнее чем фонарь. "Посмотрел деревья. Неужели не видите? Не верю. Вот сами то как думаете, хоть один человек сможет пройти по тратуару не проползая под ветками?" Соглашусь, масштаб черезчур, посмотрю что можно сделать:)

Vitaliy

модульную надо перерисовать, а так супер

tdeser

Все супер пупер шапка - а я вот на эти лимузины ну просто смотреть немогу ! :) Что это за машины такие длинной в полквартала ? Если взять по перспективе, то зад у белого лимузина высотой в этаж, а как он перекошен - маманегорюйявармию ! В кафе непонятное отражение улицы (машин каких-то), хотя она пуста. Нехватает бликов стекла на домах. В контенте много цветов, разные шрифты - того глаза и розбегаются.. Боковые блоки лучше сделать одинаковой величины.. Ну а так.. выше много написанно :)

gopal

Отлично получилось!! ;)) логотип только мешается ))

mav
mav

деревья на тротуаре обходить придется по проезжей части.

mav
mav

перспектива машин и дорожного покрытия не совпадает

larinman

в шапке ссылки не подчекрнуты остались, "хлебные крошки" на главной излишни, онлайн-заказ отцентрован почему-то по центру, легкости контента добица можно убрав все эти квадраты и прочие прямоугольники и плашки у онлайна например и спецпредложений. еще вот здание за белым лимузином плоское прям) просто контур залитый, чутка ему объема с окнами идеталями и будет лучше.