Логотип для сайта. Сайт про хостинг. Как Вам логотип?

Комментарии пользователей

andreioreshkin

Не нравится белый цвет вверху градиента.

Kurilshik

это не логотип, это просто название компании написанное шрифтом

Citrus

УГ. Таких логотипов миллион тыщ штук в Интернете. А этот еще и не отличается качеством. Градиент серо-белый на белом - не читается и выглядит пошло. кернинг хромает, шрифт механически сплющен.

Kurilshik

Просто нужно отличать понятие логотип и понятие надпись. Они же не случайно называются по разному :)

Hishnik

иногда надпись и является логотипом, могу привести примеры:)

tinyekbxrf

Больше всего не нравится стыренная шестеренка ((( не гуд таким заниматься, а уж тем более показывать это всем

Kurilshik

Hishnik, но надпись явно не такая, да? :)

Hishnik

нуууу....всякие есть:)

Steeker

deluxstyle, Я уже как-то отписывался, что спрашивать совета у техдизов на счет логотипа не совсем правильно. С последнего раза свое мнение не изменил. Начнем с простого. То, что Вы показываете — это не логотип, а его стилизация. Белый градиент сливается с фоном отсюда плохая четабельность. Кокае-то странная полоса сзади букв «buz». Стилизованная буква «О» в слове «Host» сильно выделяется своими деталями. Контраст — хорошо, но тут на мой взгляд он не правильно использован. Надо с букваками поработать. Либо упрастить «О», либо все остальное по лучше сделать. Эта же буква «О» стоит горазда дальше всего логотипа об этом нам свидетельствуют тени. К чему это? Вообще, как-то грязно. Мне не нра. Я бы не принял такую работу.

dreik

а еще не нравится что шестеренка стоит стрелкой на поверхности, на которой отражаются буквы, так не бывает, только если шестеренка стоит ближе к зрителю, но вы ведь не так хотели ее представить?

Nik
Nik

ужс

dmitry_m

Строго говоря, логотип — это и есть название компании, написанное определённым шрифтом. А графический знак — это эмблема.

Steeker

dmitry_m, упал с этого «А графический знак — это эмблема.»

Kurilshik

dmitry_m, название написанное шрифтом вдумчиво, а не просто за 10 секунд, не путайте =)

Kurilshik

а вообще похоже на правокацию

Steeker

Kurilshik, кому нужна провакация?

dmitry_m

Steeker, падай дальше. Знакомство с матчастью можешь начать хотя бы здесь: http://eldesign.ru/sreda/2009/0415/

dmitry_m

А по основной теме, разумеется, работа крайне слабая. Тут трудно что-то обсуждать.

Steeker

dmitry_m, если бы не ты, не догадался бы, что Александер Ширышев пишет статьи. Спасибо, что просветил :D

dmitry_m

Steeker, к чему тогда ирония? Или статьи Ширышева тоже приводят к падениям?

samvovchick

бредовые, как статья, так и источник. Взяли оуительные примеры логотипов спокойно существующих как образ (+ Shell) и написали какую то муйню по этому поводу. Чёрная роза эмблема печали, красная роза- эмблема любви. XD абассака, а откусаное яблоко- эмблема...? а) яблока по английски. б) компьютера. с) иное.

samvovchick

и товарый знак тут не причём, не все фирмы продают, а тем более производят. а вот узнаваемыми все хотят быть. про фирменный стиль (и конкретно про знак) почитайте и желатель но в библиотеке.

Steeker

samvovchick, куда уж Ширышеву до тебя. Он всего-то, работает в этой сфере лет ~7 и зарабатывает в ~ 10-ки раз больше. Я ему сообщу, что бы он у тебя пару уроков взял.

Davlikanoff

Steeker, да не обращай внимания на Самвовчика - у него пожизненно депрессивно-занудное настроение...:)

Ozomat

Браво, браво Сеня смотрю в логотипах стал разбираться. Очень хорошо. Всё грамотно написал. Ширыш чему-то научил ;) А насчет лого (....)

samvovchick

7лет ХD кто его (Ширишева) ещё знает? я про Лебедева то узнал в 2005м. А поступил на кафедру графдизайна в 2001 и не в деньгах счастье, и даже не в их кол- ве. посоветуй ему лучше пройти курс истории дизайна. а для убедительности, Ван Гог и тот учился. Davlikanoff: :):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)::):):):):):):):):):):):):):)все эти :) я нажимал, не копирил.

Davlikanoff

samvovchick, ну слава богу

Davlikanoff

samvovchick, ах да забыл...Ван Гог учился, верно...а вот еще он кстати и творил...а вот у тебя мы тока и видим что каменты, каменты, каменты...может ты как художник - профи, но в компграфике пока что ничо хорошего у тебя здесь не увидели...:(

Kurilshik

вы все поссорились из-за картинки =))))

Kurilshik

а давайте прикрепим этот топик в общем и будем ссорится в нём и писать вообще что угодно?

Steeker

samvovchick, Я лично не виноват, что Вы не интересуетесь хорошими людьми (про Лебедева ничего не скажу, отношусь к нему ровно). Ozomat, пасиб Паш :) Учусь. Administrator, афтор наврное не будет протиа. ЗЫ. Я думаю, данный пост довно исчерпал свою информативность. Обсуждение перерасло в срач и балогам с оффтопом.

Kurilshik

Пост переносится в общий раздел, можно оффтопить и делать что угодно

Steeker

Вот оно... Счастье :D

Steeker

Тут титька, там титька. Большие, маленькие, грушевидные. © Рома Букин. Счасливы вместе.

Winnie

а спамить сюда можно?