Логотип для фотостудии

Делал для друга. Название придумал он, все остальное - я. Интересно послушать критику.

Комментарии пользователей

otvetchikoff

5, знак понравился, шрифтовая часть отстаёт имхо

RSDesign

Мемоарт, фото студия, бесконечность. Извините, не вижу связи) С далека как бабочка

fol
fol

RSLiMe - связь: воспоминания сохраняются навечно в фотографиях, знак бесконечности с фотопленки. Метафора такая....

otvetchikoff

Мемоарт, фото студия, бесконечность. Извините, не вижу связи) С далека как бабочка
Думаю имелось в виду "мемо" от английского "память, воспоминания" и типа поскольку они хранятся у нас вечно (хорошие по крайней мере) отсюда и идея, если так то у меня значит не возникало вопроса по знаку

RSDesign

ок ок) в любом случае выглядит симпотично

skonik

ИМХО, неприятно выглядят возникшие провалы между «А» и «Р». Также небольшой пробел между «Р» и «Т» . Возможно стоит попробовать набрать первую часть слова, а особенно «МОА» (эти три буквы слишком слиплись) вразрядку и этим уравнять пространства. Не пробовали покернить, поэкспериментировать таким образом? А вообще нравится, 5 поставил)

fol
fol

skonik - да, кернинг хромает. вариантов с шрифтовой частью было больше 20, на то время этот наверное показался лучшим... Спасибо за коммент и совет.

nibo

Форма знака не очень удачная, можно было по лучше закрутить. Зачем такая сетка построения, если по ней нифига не построить?)

fol
fol

nibo - форма, лично мне нравится. Сетка... Сетка да, я пропорции выравнивал, и знак действительно строился по ней. Хз, делал такое впервые. А чего бы вы добавили?

nibo

Добавлять, думаю, сильно ничего не нужно. Просто то, что есть допилить и будет хорошо

brusher

Ме моа рт =) В целом симпотно

fresh_design

Эта фото-студия на столько отстала от жизни что до сих пор снимает исключительно на пленку? :-)

Arsi

Все гуд. Только симметричная загнутось напрягает с обеих сторон.

nrjspell

Очень нравится! подскажите пож-та человеку без образования, как называется прием построения данной сетки? Откуда то из инженерной области ? :) хочу научиться делать лого "правильно"

fol
fol

brusher, Arsi - спасибо :) nrjspell - я тоже без худ. образования, как точно этот прием называется не знаю. Просто в логотипах лучше использовать правильные геометрическме формы, или их сегменты, как мне кажется. Думаю он походит из полиграфии, пока технологии не были столь развинуты, сетки создавались для точного копирования знаков, как руководство по структуре и построению (как мне известно). Сейчас сетка не обязательный критерий хорошего логотипа. В логотипе главное идея и соотвтествие роду деятельности, сетка это второстепенно.

nrjspell

fol, спасибо за комментарий, учту про геометрические формы :) Как критерий, это верно сказано, сама идея и род деятельности всегда стояли на первом месте. Сетка как я думаю отвечает все таки нужна для ощущения пропорций и своего рода гармонии создаваемого логотипа, может конечно заблуждаюсь, но имхо соблюдая такие приемы, можно получить очень качественную работу :) В любом случае спасибо за ответ, для меня он был полезен :) И еще раз посторюсь что хороший лого, нравится идея и ее воплощение!

Saint_Diver

Фотоплёнка Мёбиуса - это круто :) умелые там работают ребята, раз такое заправляют в свои аппараты