Логотип и дизайн сайта

Мой первый опыт в создании логотипа. Хотелось бы узнать мнение профессионалов. Можно ли это назвать логотипом? Если да, то какие есть нюансы, минусы?

По сайту тоже нужна критика. Вот кстати он: http://1yurist.ru/.



Спасибо.

Комментарии пользователей

Shadershock

Лого -в топку,это не лого. Девиз -в топку,курсив да ещё и рукописный шрифт! Дизайн ничем не примечателен но и не ужасный. В рабочем виде кстати лучше смотрится чем здесь на скрине.

minimal4ik

ниочём.

Mortis

а на сайте есть "не главное меню"?

dim3vs

Почему логотип именно такой? Что значат эти искажения букв? Что вы хотели передать? Какая у вас была идея? Выровнять элементы сайта по направляющим, чтобы отдельные части сайта были связаны между собой визуально, представляли собой единую целостную композицию. Подумать над тем, что есть главное и второстепенное, главное выделить за счет контрастности, второстепенное смягчить, чтобы оно воспринималось во вторую очередь. Насколько оправдано выделение текстовых блоков серым? Мне больше нравится читать текст на светлом фоне, чем на темном. Может быть, онлайн консультацию и заказ услуг выделить в отдельные кнопки. Мне не совсем понятно, почему "Главное меню" выровнено по левому краю, а не по центру. :)

Granados

dim3vs, спасибо за замечания. Постараюсь учесть эти моменты.

Jeak

[quote="dim3vs "]Почему логотип именно такой? Что значат эти искажения букв?[/quote] За такое из студий увольняют., в дизайне нет "буквы", есть "графема" или на крайний случай символ шрифтовой гарнитуры.

Erasov

[quote="dim3vs "]Почему логотип именно такой? Что значат эти искажения букв?
За такое из студий увольняют., в дизайне нет "буквы", есть "графема" или на крайний случай символ шрифтовой гарнитуры.[/quote] Хотелось бы посмотреть на студию,которая увольняет из-за такой ерунды. В дизайнере главное не его эрудиция и знание терминов. Он может вообще не знать алфавит как таковой