Здравствуйте,



Насколько удобно в Photoshop? Удобен ли низкий хват мыши?

Удобно ли пользоваться, не вызывает ли нареканий "правая" кнопка?

Слышал и положительное, что очень удобно с touch рисовать.

Комментарии пользователей

efaskif

Для веба то что надо, а для остального у меня планшет. В 3D плоха тем, что нет колесика чтоб вертеть камерой - это плохо как под маком так и под виндой - это единственное что мне не нравится в этой мышке.

Newsann

после эпловской мыши уже никак не могу пользоваться обычно, все удобно - быстро привыкаешь

oxStudio

если рука средних размеров или более лучше не брать пользуюсь razer deathadder идеально под форму руки , точность идеальная

Turbolizard

oxStudio, это сугубо индивидуально. У меня рука по-более средних размеров и мне очень комфортно. В фотошопе удобна тем что прекрасно позволяет перемещается по документу в любом направлении.

stoleshnikov

Мышка неудобная. Тяжелая, плохо лежит в руке, довольно большая амплитуда, чтобы сделать жест влево-вправо. Для серфинга в сети - ок, для всего остального - точно нет.

Turbolizard

stoleshnikov, люди научитесь дописывать ИМХО или указывать "лично мне".

mazay

stoleshnikov, люди научитесь дописывать ИМХО или указывать "лично мне".
каждое мнение всказанное человеком по умолчанию его имхо, зачем каждый раз писать об этом?

Turbolizard

mazay, я не спрашивал вас.

Nikola

Лично мне не очень удобен этот девайс. Купил себе Logitech Performance Mouse MX и доволен как слон. Самое удобное, что я когда-либо держал в руке.

mazay

mazay, я не спрашивал вас.
и что?

Turbolizard

mazay, ничего :)

shoff

Лично мне не очень удобен этот девайс. Купил себе Logitech Performance Mouse MX и доволен как слон. Самое удобное, что я когда-либо держал в руке.
Та же ситуация. Performance Mouse MX самый лучший вариант. Magic Mouse не удобна абсолютно.

dimentio78

В любом случае - дело привычки. Я уже давно пользуюсь и вряд ли соглашусь поменять мышь.

uadmitriy

Так у меня и выбор Logitech PM MX или Apple Magic. Как-то мне непонятно зачем эти +3 кнопки на Performance, огромная по размеру. Может хват Вы неправильный делаете с Magic Mouse?

uadmitriy

Курильщик, а ты чем?

stoleshnikov

mazay, я не спрашивал вас.
а я не спрашивал вас.

stoleshnikov

[quote="uadmitriy"]Может хват Вы неправильный делаете с Magic Mouse?
[/quote] ну что значит неправильный? Это что же за мышка такая, где нужно еще и хватать ее правильно, а не интуитивно. Играть не получится с ней, потому-что кнопок как таковых на ней нет - есть только тач-поверхность. И любое случайное движение может вызвать правый клик, например. Очень весело в той же контре, когда вместо прыжка у тебя включается прицел. А еще веселее - когда наоборот. Еще один косяк - она отвратительно катается по столу. Нужно действительно прилагать усилие, чтобы это сделать. Кому-то на это все равно, но я привык к легким мышкам. Я вам искренне советую ее не покупать. У меня она шла в комплекте, поэтому не жалко - поюзал и забил. Купите лучше планшет - вот без этого девайса я действительно не представляю - как можно работать.

snikeg

[quote][quote="uadmitriy"]Может хват Вы неправильный делаете с Magic Mouse?
[/quote] ну что значит неправильный? Это что же за мышка такая, где нужно еще и хватать ее правильно, а не интуитивно. Играть не получится с ней, потому-что кнопок как таковых на ней нет - есть только тач-поверхность. И любое случайное движение может вызвать правый клик, например. Очень весело в той же контре, когда вместо прыжка у тебя включается прицел. А еще веселее - когда наоборот. Еще один косяк - она отвратительно катается по столу. Нужно действительно прилагать усилие, чтобы это сделать. Кому-то на это все равно, но я привык к легким мышкам. Я вам искренне советую ее не покупать. У меня она шла в комплекте, поэтому не жалко - поюзал и забил. Купите лучше планшет - вот без этого девайса я действительно не представляю - как можно работать.[/quote] Аналогично, абсолютно не понравился "рекомендуемый хват" производителя, мышь чисто под хват пальцами, когда кладешь всю ладонь, пальцы свисают, плюс убогая острая фаска по контуру мыши... имхо конечно же, лучше самому пощупать и определиться что больше подходит

Turbolizard

stoleshnikov, вставил 5 копеек - повесь себе медаль.

stoleshnikov

плюс убогая острая фаска по контуру
да, это тоже очень заметно и довольно сильно подбешивает порой.

f1lter

грать не получится с ней, потому-что кнопок как таковых на ней нет - есть только тач-поверхность. И любое случайное движение может вызвать правый клик, например. Очень весело в той же контре, когда вместо прыжка у тебя включается прицел. А еще веселее - когда наоборот.
КС - есть под мак ? Steam'овская КС только соурс есть а в нее не кто не играет только мясо Теперь по делу Мышка аццтой и в руке она лежит как тряпка

uadmitriy

как часто вы пользуетесь правой кнопкой в photoshop?

stoleshnikov

как часто вы пользуетесь правой кнопкой в photoshop?
я – всегда, потому что только так можно за пол-секунды выбрать нужный слой. Лазить в панель слоев и копаться в этом мусоре - задача для ленивых. Правда, у меня не мышка, а перо, но сути это не меняет - правый клик нужен постоянно.

stoleshnikov

КС - есть под мак ?
неа, только сорс. Ну а че делать - не ставить же Винду ради одной 1.6

speedy

хз. я взял себе Roccat и в ближайшее время менять даже мысли не появляется, хотя перепробовал достаточно много разных мышей.

otvetchikoff

Сначала купил к Mac Mini, мучался долго, но пытался привыкнуть. При покупке iMac сменил на обычную (так и не привык работать с ней), а Magic Mouse юзаю с Air'ом для серфинга инета и несложных задач

xisem

До встречи с мышкой нового аймака пользовалься как обычными мышками так и эпловскими (более старыми), так вот - они намного удобнее чем новая. Покрытие ножек с повышенным трением постоянно мешает свободному передвижению мышки, высокая амплитуда (выше говорили), отвратительный сенсор (испробовал несколько мышей) Мой совет - мышку сразу повесить на стену при покупки аймака и никогда не покупать её просто так. П.с. - тем кто там просит добавлять имхо - идут лесом со своими советами, понимаю конечно что вы фанаты, но и тыкать пальцем весьма некрасиво