Дальше терпения не хватило.

Комментарии пользователей

bazhan

Вроде как кривая.

drbelkin

А как же она полетит? http://hans-hazard.livejournal.com/574627.html

l0sta

А как же она полетит?
эта машинка из 2056 года..и будет летать на магнитных полосах как в холодильнике.. вообще то есть такие работы "just for fun" и где тут вообще написано что она будет сделана и должна завтра летать. может эта работа поднятие скилла автора. и только. думаю вам хватит читать всяких "умных" блогеров.

l0sta

про картинку, на этапе 4 лучше всего. множа фулл сайз? глянуть

Yurets67

Рефлексов мало. Сноски

4EPIK

сама машина понравилась а вот окружение не очень

Jeak

Видно автор хотел минимализм но минимализма тут нет. Сразу вспомнил старые фильмы где пытаются показать будущее; большие компьютеры контролирующие сознание человека но не имеющие жк дисплея, здоровые летающие корабли с маленькими окнами и опять же большими компьютерами и кучей лампочек., как например "Космическая одиссея 2010" с большим компьютером который контролировал просто все что можно, умел разговаривать а данные записывал на перфокарту. Тогда это были большие мечты. А сейчас вот этот автомобиль скорей шаг назад чем вперед. И так почему же? Тут очень много мелких деталей которые просто не имеют право на существование; ручка для открытия двери, зеркало, и лампочки а так же фары., а про дворники и радиаторную решетку вообще молчу. "Если этот элемент не используется, значит его не должно быть"- Джонатан Ив (ведущий дизайнер apple), да с цитатами у меня плохо но надеюсь я смог передать всю суть. Если на корпусе машины есть ручка для двери а перед наклоняется вниз, значит можно предположить что когда двигатель автомобиля "выключен", он падает на землю с грохотом?! Ладно, ручку двери можно заменить на обычное касание за дверь - сенсор срабатывает и дверь приоткрывается вслед за рукой, чем дальше рука шла по оси нужной для открытия двери тем сильней открылась дверь. Теперь огни автомобиля; тут целых 8 элементов (это я еще не знаю сколько сзади)., а можно сделать 4., все поворотники, ближниие и дальние огни засунуть под одно стекло - вот это называется минимализмом. А так же воспользоваться идеей apple, и стекло фар покрасить под цвет автомобиля; когда фары включены - их видно, когда выключены - их нет. Наверное зеркало тут самый уродливый элемент, оно как бы не к этому автомобилю принадлежит., Думаю в будущем зеркало уже не нужно будет, лишний элемент, мусор. Можно засунуть камеры и использовать вместо зеркал, а следить водитель сможет прям на бортовой панели у руля на двух дисплеях. Лобовое стекло с дворниками, а хочется сразу задать вопрос, а зачем они нужны? Намного проще наклеить на стекло покрытие от влаги. Думаю что когда по улицам города у каждого будет своя маленькая "Черная молния" покрытие от влаги будет доступно. И наконец последнее, радиаторная решетка зачем? *Риторический вопрос. Ну и наконец сама форма автомобиля, он же летающий тут должа быть аэродинамика. Как тренировка - неплохо. Как мечты - ужасно. p.s Это же аэромобиль. 2/5

mariarti

Jeak
) это просто тренировка была. Я признаюсь новичок в таких делах(просто немного на бумаге умею рисовать) и в дизайнерских и уж точно могу сказать в аэромобилях. Но все равно спасибо, учту если возьмусь рисовать такое в след. раз. "Доработать, допилить времени не хватило и терпения"

Newes

В 2056 году кривые прототипы 90х с воздухозаборниками, бамперами, зеркалами заднего вида, дверными ручками... Это юмор? Или это нас ждёт регресс? Воздухозаборники если и рисовать, то и вниз и взад, так как средство передвижения может передвигаться и наклоняться в любую сторону, крутиться и переворачиваться. Сама конструкция будет овальной и приплюснутой (возможно плоской) сверху и снизу, одно стекло без всяких окошечек и рам 20 века (может вообще без остекления). Насчёт материалов тоже много вопросов. Однозначно это композитные материалы, но точно не глянец. На ваши авто глядеть никто снаружи не собирается. Да и зачем вообще красить современные композитные материалы непонятно. Другое дело дизайн внутри средства. Так или иначе снаружи цвет примерно будет у всех одинаково светлосерый, может песочный. И о господи, какие в 2056 году фары и поворотники? Для чего и для кого? У вас что пешеходы будут на магнитных полосах ходить, или вам надо будет ночью эти магнитные полосы освещать? У вас в итоге получился концепт тойоты 90х без колёс и кривой.