Первый подход к снаряду

Делаю пометки, чтобы не забыть что нужно поправить

Рендерю снова

Рисую остаток совы

Actual size



3D Max + Vray + Ps

Апдейт после комментов.

Комментарии пользователей

antsites

за рулем нету никого?

iDes

С перспективой явно что-то не то. У машины и моста тени разные. Ах-да, почему "движение" только у моста? Нету никого за рулем. А в целом красиво) Короче, с моушеном че-то не то. Лучше просто вставь машину куда-нибудь. И обработай без моушена. Ну как всегда мой коммент будет заминусован и т.д.

Bluff

Мне кажется над совой еще можно поработать. Хочется чуть больше сока в цветах, ну и сейчас на мой взгляд, все слишком светло, не хватает контрастности чтоли.

iwebster

за рулем нету никого?
Водила шнурки завязывает )

iwebster

Ах-да, почему "движение" только у моста?
посмотри другие фотки с авто в движении

iDes

[quote=""]Ах-да, почему "движение" только у моста?
посмотри другие фотки с авто в движении[/quote] Ну вот: http://oboi-mira.ru/_ph/1/969224100.jpg http://www.zastavki.com/pictures/1920x1200/2010/Auto_Toyota_Toyota-Corolla_XRS_023506_.jpg http://www.zastavki.com/pictures/1920x1200/2010/Auto_Citroen_New_Citroen-C4_024734_.jpg Там все в движении, а не только дорога. А у вас только мост в движении.

Bluff

Тут все от угловой скорости объектов относительно камеры зависит. У дальних объектов она ниже, поэтому их слабее размывает. Мне кажется, при таком движении гора все же была бы подразмыта. Но не надо забывать про художественный аспект иллюстрации, в некоторых случаях такими деталями можно и нужно пренебречь. Так что считаю, спор ниочем.

Bluff

И вставлю свои 5 копеек на счет цвета, просто как пример. Не претендую на художественную ценность или истино правильное мнение, да и борщ явный у меня, но по-моему если сделать цвета и контрастность насыщеннее, будет смотреться лучше.

Grey

Требую вебинар!

Snejok

Требую вебинар!
1094473.jpg

iwebster

И вставлю свои 5 копеек на счет цвета, просто как пример.
В исходнике поправил saturation и контраст. Получилось приблизительно так как ты скинул. Хотя это уже вкусовщина, но все равно спасибо за совет ;)

iwebster

Требую вебинар!
Как нефик делать ) Вот Snejok уже знает, что меня дразнить проведением вебинаров не надо :)

YeLLeZ

А почему избавились от красного цвета? разбавили бы цветовую гамму ну или серебристый ;) и наконец-то нету ощущения что машина взлетает(ну у меня по крайней мере были такие ощущения в предыдущих работах)

Snejok

[quote="iwebster"]Как нефик делать ) h_1372089540_6771459_36d92120ab.jpg

yura

коряво, что за тени под колесами, как пятна масла, и у вас мост потек))) вы наверное таким образом хотели показать движение, не знаю, что там радил блур или еще что, но это явно не правильно, если уж моушн делает дугу справа на лево, то это надо бы показывать на всей части изображения, которую захватывает камера при повороте, соблюдая перспективу, а не только на мосту. кароче вот http://fotochaynik.com/wp-content/uploads/2012/09/car.jpg пример херовый, но внем примерно такой же ракурс и можно понять, о чем я.

iwebster

Как нефик делать )
И не поленился же найти картинку, написать на ней текст, сделать blending options для текста, сохранить и выложить. Или у тебя для троллинга есть специальный набор картинок на компе? :)

iwebster

вы наверное таким образом хотели показать движение, не знаю, что там радил блур или еще что,
Но не надо забывать про художественный аспект иллюстрации, в некоторых случаях такими деталями можно и нужно пренебречь. Так что считаю, спор ниочем.

yura

[quote=""]вы наверное таким образом хотели показать движение, не знаю, что там радил блур или еще что,
Но не надо забывать про художественный аспект иллюстрации, в некоторых случаях такими деталями можно и нужно пренебречь. Так что считаю, спор ниочем.
[/quote] не ужели у вас на столько херовый вкус, что вы ради каких то там художественных аспектов решили пренебречь очевидной вещью, нет уважаемый, это не тот случай когда
Тне надо забывать про художественный аспект иллюстрации, в некоторых случаях такими деталями можно и нужно пренебречь.
скорее всего в силу незнания или природной лени вы оставили этот момент без внимания.

yura

на 3-чку в общем)

iwebster

на 3-чку в общем)
Спасибо, дневник можно забирать?

bes
bes

Гы, забавный ты, автор...

iwebster

Гы, забавный ты, автор...
да-да, троечники они такие )

en5er

По качеству - картинка супер, просто композиционно страдает. Машина в центре и поэтому нет динамики. http://clip2net.com/clip/m96263/1372091734-clip-213kb.jpg

iwebster

Машина в центре и поэтому нет динамики.
Спасибо, как бы ты расположил?

iwebster

Всем спасибо за комменты, апдейт выложил выше.

entonee

про качество сказали уже -- но тачка не похожа на МЛ - ну никак - диоды над фарами слишком крупные - и фары сами ломанные - у МЛ-ки более плавные - http://www.gtspirit.com/wp-content/uploads/2012/12/600hp-Mercedes-Benz-ML-63-AMG-Rezonance-by-RevoZport.jpg а этот ваш похож на ГЛ новый( ну если не считать цвет диодов ) - там как раз фары ломанные и клиренс высокий как у вашей модельки

iwebster

но тачка не похожа на МЛ
ML 63 AMG — http://www.desktopmachine.com/press/1434/Mercedes-Benz_ML_63_AMG/

Nikola

[censored]б*я[/censored], ну видно же что тачка не отсюда. Автор, ну зачем выкладывать эти полусырые рендеры. Эта работа в пустую. Такими рендерами нормальных клиентов не возьмешь. Весу в портфолио они не прибавят. Расти ты не хочешь и упорото делаешь одно и тоже. Нахуя?

iwebster

ну видно же что тачка не отсюда
может, если ты поделишься своим видением и я увижу, что тачка не отсюда?
Расти ты не хочешь
интересно, что в твоем понимании расти?

Newes

Всё круто, кроме композиции и моушена. Всё бы взять и сдвинуть вправо, чтобы показать пространство перед машиной. Про моушен, вы представьте себе сначала движение камеры и посмотрите что будет размываться.

Sergey_zell

Очень клево получилось. Огромное спасибо. Здесь можно найти картинки для обработки http://www.artsfon.com/auto/