Молочно-соковый вихрь

Всем привет!) Моя новая работа.

На все про все срок был ровно 4 дня.

Горизонтальный вариант - http://s2.itrash.ru/idb/2f57cf8175592ee07131a3830bc8ce37/otornadobig2.jpg

Картинка для печати: a3, 300dpi.

*Важно! Сразу скажу, что упаковку и брызги молока внизу я не трогал, тк они будут заменены на другие, под печать.*

Все делалось строго по кейвижуалу, вот он - http://s2.itrash.ru/idb/2f57cf8175592ee07131a3830bc8ce37/oUntitled-2.jpg

Торнадо я моделил и визуализировал в майе, было сделано много вариантов, но больше всего по форме понравился именно этот, далее я настроил шейдер (должно быть похоже на молочную смесь+сок), потом я добавил брызгов в реалфлоу, но для брызгов уже было мало времени делать эксперементы с настройками симуляции... так что я старался сделать быстрее, но вроде ничего так получилось.

Возможно молочную смесь нужно было делать более матовую, не такую отражающую, но на мой взгляд с отражениями она смотрится "вкуснее", поэтому я решил делать с ними.

Также вот еще несколько рендеров торнадо, хотелось бы узнать вашего мнения:

http://s2.itrash.ru/idb/2f57cf8175592ee07131a3830bc8ce37/orender5.jpg - похоже ли это на апельсиновый сок?

http://s2.itrash.ru/idb/2f57cf8175592ee07131a3830bc8ce37/orender4.jpg - и вот это, это больше похоже на яблочный сок, или бензин?)

Всем спасибо за внимание, буду рад комментариям и конструктивной критике!)

Комментарии пользователей

Snejok

Эхх ребята, что-то оно прям качество потеряло при уменьшении, попробую перезалить, может поможет...

Melov

Кусок клубники ваще не айс. Какбе норм, но вот смотришь и всеравно чето не то. может из-за пустого центра? на вихре нехватет отражений и рефлексов, свет на кусках разный, освещение тоже, сами куски из разных песен.

diimko

По моему торнадо больше на воду похоже, а не на молоко. Блики вроде слишком резкие

Snejok

По моему торнадо больше на воду похоже, а не на молоко.
ну так напитки актуаль, они вроде больше такие водяные, да и не была цель создать молоко, нужно было создать смесь из молока + сока.

Snejok

Какбе норм, но вот смотришь и всеравно чето не то. может из-за пустого центра? на вихре нехватет отражений и рефлексов, свет на кусках разный, освещение тоже, сами куски из разных песен.
Я в описании все написал, я делал строго по кейвижуалу, а там в центре всякие надписи вроде будут. Да и моя основная задача была в создании торнадо, с фруктами, потом они уже сами добавят людей и тд, по кейвижуалу.

diimko

не, не водяные, недавно пил) Прикупи в магазине похожую штуку, лучший пример буит=)

Snejok

я покупал себе такую в бутылочке, у нас прям в таких упаковках пока не было, ну она почти как сок, просто меньше прозрачность, но тут просто 2 проблемы 1) в кейвижуале она отражающая, поэтому нужно было так делать 2) да и без отражений смотрится уже не так вкусно на мой взгляд, например вот без отражений. okar2.jpg

diimko

=) А мне наоборот без отражений больше нравиться) Это, наверное, как фломастеры, на вкус разные=)

Snejok

Кароче я не так написал и запутал всех и сам тупанул, просто торнадо по идее из сока должен быть + молоко, а цвет молочный вот я и написал молочный вихрь, а так я специально сделал чтобы он был более такой соково-молочный, незнаю как сказать, вот отрывки из ТЗ: 1. "Необходимо нарисовать торнадо из сока с кусочками фруктов." 2. "Торнадо должно быть нарисовано максимально фотореалистично, и иметь молочно-соковую текстуру цвета, как на утвержденном макете"

ttone

UXuWr.jpg Логичнее если бы, зелень крутилась))

Snejok

И кстати белая штука на торнадо это не прозрачность, а отражение hdrки.